Меню

рвота желтой слизью

AD
07 мар 2007, 08:32
Девочки, подскажите, что это? Утром ребенок вырвал на кровать желтой слизью несколько раз. Такое ощущение, что желудок пустой - ни комочков пищи, ничего - слюна и желтая слизь, на белье высохло ярко желтыми пятнами. Чувствует себя хорошо, играет, запаха у слизи нет вообще. Вот просит кушать, а я даже не знаю, можно ли теперь ее кормить. Подскажите, что делать, пожалуйста.
07 мар 2007, 09:19
Это желчь, желудок то пустой.Дайте ему покушать, только не тяжёлую пищу.
07 мар 2007, 09:34
дала попить воды, она сама попросила, так она ее всю вырвала - просто вода, без ничего, прям на пол фонтаном. боюсь кормить - вырвет?
07 мар 2007, 09:42
Если от воды сфонтанировала, то от еды тогда точно вырвет. Желчью рвёт, только когда жедулок совсем пустой. Если дома есть уголёк, дайте его, хуже однозначно не будет, даже если и вырвет им. А так по большому счёту очень на отравление похоже. А температуры нет?
07 мар 2007, 10:59
да, вы правы, после того как сфонтанировала водой выпросила кашу, ела с аппетитом и фонтаном обратно в тарелку. после этого уснула, сейчас спит. Делла ей клизму - ничего толком не вышло, кишечник чист. температуры нет.
07 мар 2007, 09:52
у меня у самой было аналогично пару дней назад, рвота желчью, а после питья рвота фонтаном. Еще и голова как-то кружилась. Прошло постепенно за несколько часов, больше не повторялось. Вот и не пойму, к чему это было. Может, это и ваш случай???:think
07 мар 2007, 11:00
очень похоже на ваш случай... я в растерянности. ничего такого не ели, что могло бы вызвать отравление... надеюсь после сна ей станет лучше.
07 мар 2007, 11:18
У нас так было на прошлой неделе. Рвало несколько раз желчью. Сняли вротные позывы только регидроном. Потом поили по чуть-чуть водичкой, понеслись к гастроэнтерологу. Советы: кормить по чуть-чуть кашами на воде (овсянка. гречка), картофельное пюре, паровые котлетки или вареная курочка, из овощей цв. капуста, вареная морковка, кисломолочку можно добавить через пару дней, если все нормально. Из фруктов лучше бананы. Сделали на днях УЗИ - поджелудочная в норме, печень тоже, но у нас был лабильный перегиб желчного пузыря, он и остался. Так что в пятницу пойду с результатами опять к врачу. Пока в карте написано: функциональное расстройство ЖКТ. Да, на следующий день у нас тоже была однократная рвота желчью, а потом все нормализовалось. так что к врачу все таки сходите, пусть посмотрит, пощупает и УЗИ назначит, чтобы не гадать что к чему.
07 мар 2007, 11:26
а от чего оно может быть это расстройство? все было прекрасно и на тебе - на ровном месте?
07 мар 2007, 11:32
У нас две недели назад отгремел ротавирус. Но все было в достаточно легкой форме и я, честно сказать, через две недели расслабилась с дочкиной диетой, думала, что все ОК. Бабуля напекла оладьи, деть полопал с удовольствием, на следующий день на завтрак тоже выпросила парочку штучек, слопала кусок колбасы, а вечером у папы выцыганила сосиску. Ну а с утра рвота. В общем не словила я мышей. Врач сказала, что после ротавируса вполне могут быть такие проявления и диету нужно соблюдать длительно.
07 мар 2007, 18:04
Можно влезу? А вам какую диету назначили после ротовируса? Мы вот тоже переболели полторы недели назад, тяжело :( Но кушает все и молочное, и кисломолочное, супы, бульоны, свежие фрукты-овощи, сладкое (особенно почему то просит после болезни). Но без излишеств, явных вредностей (типа колбасы, майонеза и т.п) и при полном здоровье не даем. Врач (детский гастроэнтеролог) сказала-обычное детское питание, без излишеств и без особой диеты. Вот я и не заморачивалась- а прочитала ваш пост и задумалась :mda А цитрусовые можно, а то Вика последнее время прямо просит, аллергии не было, если не объедаться сильно. А сладкое?? Мы можно сказать на сладком пережили болезнь- очень низкая глюкоза была в крови и соответственно жуткая слабость у ребенка :(
07 мар 2007, 18:15
Да правильно вы все едите, не волнуйтесь! Здесь главное действительно без излишеств, никаких колбас, сосисок и прочей муры. У нас это тоже в обычной жизни "строго по талонам", а тут и оладьи на ребенка навалились и колбаса и сосиска, караул!!! И, кстати, мы после ротавируса лопали побольше обычного и стали что-нибудь перехватывать между едой, то бараночку, то печеньку. А не надо было. В общем, как я поняла, нужно действительно нормальное детское питание (без глупостей), в нормальном количестве (в смысле не переедать) и без перекусов, чтобы не перегружать ЖКТ.
07 мар 2007, 18:38
Хм, дочь тоже как оправилась от болезни- аппетит сильно повысился :) Кушала часто, но правда средними порциями, и перекусы постоянные. Дней 5 такое безобразие было, теперь нормальный аппетит вернулся :) У племянника тоже кстати такое было после ротовируса (он пораньше нас переболел)- тоже как выздоровел- ел-ел никак наесться не мог :) Нужно же организму энергию для восстановления где-то брать- вот он и просит ЕДЫ!
07 мар 2007, 20:01
Ага, организм очень просит ЕДЫ. Ну как тут отказать?
07 мар 2007, 11:56
это поджелудочная могла сбойнуть
07 мар 2007, 11:59
вы знаете, у нее такая дурацкая привычка целую руку засовывать себе в рот, прям до срыгивания себя доводит... может доигралась? я уже не знаю, что и думать...
07 мар 2007, 12:22
да врядли!!!! это просто спровоцировало бы рвотный рефлекс, причем желчь-то? Вы УЗИ делали? Может действительно небольшой загиб желчных путей? А из-за этого застой получился? У нас был небольшой, потом вроде выправился сам
07 мар 2007, 12:30
нет, у нас сегодня с утра такое случилось. если пройдет, то к врачу не пойдем. вот сейчас проснулась, дала активированного угля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325