Меню

Монголоидные пятна и массаж.

AD
29 апр 2007, 18:49
Можно ли делать массаж,когда у ребенка 5 месяцев,монголоидные пятна?Когда они вообще проходят ,эти пятна,к какому возрасту?
Да конечно, массаж делать можно, пятнышки никак не повлияют на проведение занятий и на них самих массаж также никак не скажется. Постепенно бледнея, они практически пройдут к 1,5 годам.
29 апр 2007, 21:17
а что это за пятна?
03 май 2007, 05:17
это синеватые пятна (похожи на синяки) чаще на попе и спинке, но могут быть и по всему телу. они с возрастом исчезают. показатель того, что в родне есть кто-то не европейской расы (чаще монгооидной, но таже встречается у кавказских народов, евреев и т.д. в общем по большому счету у любого может вылезти, хоть иногда кажется что 100% нет никого в родне неевропейца:)
03 май 2007, 17:53
у моего старшего и младшего есть пятна на затылке под волосами (а у второго сына нету), но они красноватые, как свежие засосы :) Это не они?
03 май 2007, 18:35
неа, не они, это скорее родимые
30 апр 2007, 00:16
я делала массаж каждый день сама, пятна эти только на коже, никаких последствий или побочных эффектов массаж дать в принципе не может у нас было огромное пятно на попе прошло само даже не знаю когда :) я совсем не обращала внимание только медсестры в роддоме мне все показывали :) прошло как-то быстро к году его не было (с транслита)
03 май 2007, 05:17
массаж делать можно, они не являются дефектом кожи. удачи
29 апр 2007, 22:44
Нам 2,3, стали только чуть бледнее. А какое вообще имеют эти пятна к массажу?
30 апр 2007, 22:57
нам тоже 2.3 года. Пятнышки всё ещё есть. Но разве они мешают? :)
03 май 2007, 14:41
Нам 2,4. На одной половине попы прошло пятно, на другой половине чуть побледней стало.
01 май 2007, 13:39
покажите, плз, пятнышки. Мне кажется то, что есть у Глашуна внизу спины именно такое пятно, но монголоидного в крови не видать. Вот и думаю - оно или нет. Дайте сравнить, плз! :-) а по теме - массажу они точно не помеха. Читала, что проходят после полового созревания.
01 май 2007, 21:47
вы имеете ввиду,что у вашей малышки крови нет монголоидной, а синячки есть? :)
02 май 2007, 10:13
крови точно нет, по крайней мере у известных мне предков с обеих сторон), а вот является ли красное пятнышко внизу спины монголоидным пятном - не знаю. Потому и спрашиваю. а девочка смугловатая. Не такая, как сестрица, но все равно.
02 май 2007, 23:36
Вообще сколько видела монголоидных, они все были не красными а синенькими как синяки. Моей доче уже 2,4 а они еще на спинке есть, а на ножке прошли. Массажу не мешают. Насколько помню из статистики они бывают и у какого-то маленького процента европейцев без примеси монголоидной расы. Но то, что не красненькие это точно. Может это у вас просто родимое пятнышко?
03 май 2007, 13:19
так как у нас очччень даже примесь монголоидная, такие пятна видела часто, они действительно синюшные,как синячки. У вас наверное не монголоидные пятнышки, у вашей девочки больше похоже родимое пятнышко. :))))
03 май 2007, 03:59
У нас были эти пятнышки. Что, замечу, не удивительно. Массаж делали.
03 май 2007, 11:51
у нас тоже есть на спинке такие пятнышки, педиатр наш говорит ничего страшного, пройдет
03 май 2007, 15:15
Ой, девочки, какая знакомая тема про пятна... Массаж делали без проблем, никак он не повлияет :) А нам наш папа сказал, что эти пятна не пройдут :(
03 май 2007, 15:51
Да неее, пройдут. У моей племянницы в детстве очень выражены были, сейчас 17 лет, никаких пятен и в помине не осталось. Да и у дочки моей на фоне белой кожи они очень ярко были выражены, а сейчас надо присматриваться чтоб их увидеть.
AD
AD
03 май 2007, 18:36
у подружки на лбу при рождении было.. все прошло:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325