Меню

Хирург!

AD
Anonymous
04 май 2007, 23:52
Помогите советом хотя бы! у мальчика 2 года в письке скапливается смегма а так как головка еще не открыта она не выходит.Врач сказала что может быть нагноение.И вроде как надо чистить пока нет воспаления.Вот сижу и думаю как это будет ребенку в 2 года и какие последствия могут быть*страшно ли все это?Спасибо за ответы и советы.
05 май 2007, 08:54
у нас такая же ерунда. ходили с этой проблемой в том году к хирургу, она сказала, постоянно промывать и следить чтобы не воспалилось, если такогого не будет, то сомо выйдет при открытии головки. в этом опять пошли к другому врачу, он в принципе сказал то же самое, но у нас там ее больше чем надо) и сказали, что лучше будет через месяц(если не начнет уменьшаться) почистить. это длится пару минут, делают наркоз, но все равно они чувствуют. вообще врач сказал, что можно не трогать до 8 лет.
05 май 2007, 15:50
В 3 года с подобным попали к хирургу. Открывал головку. Ребенок орал, я ревела ,но потом врач велел в слабом растворе марганцовки купать, еще что-то я уже не помню, давно это было. Сейчас нам 16 лет и все пучком :)
06 май 2007, 08:42
вам под наркозом делали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325