Меню

Что "это "может быть?

AD
06 май 2007, 12:54
Дочке 1.5 утром перед завтраком были позывы к рвоте, после завтрака минут через 15 вырвало, всем что сьела, поехали по делам, в машине опять вырвало, приехали легла спать, сейчас спит. Что это может быть? Поноса нет.
06 май 2007, 12:57
Ротовирусная или энтеровирусная инфекция, а также сотрясение мозга и т.д. Наблюдайте за ребенком и вызывайте врача. Удачи.
06 май 2007, 13:03
Она не падала, а как еще проявляется ротовирус и энтеровирус?
Anonymous
06 май 2007, 13:34
Как вы?
06 май 2007, 13:49
Пока спит.
06 май 2007, 14:18
Проснулась вся обкаканная, через 5 минут понос водой. Позвонила в скорую говорят пищевое отравление, завтра вызывать врача.
06 май 2007, 14:20
Попоите её регидроном обязательно,можно уголь активированный дать или смекту.Вообще странные врачи,как можно ставить диагноз не осматривая ребёнка? А температуры нет?
06 май 2007, 14:22
темп.нет, мы заразны? Племяннице 1 годик, завтра на прививку, а мы с ней постоянно гуляли.
06 май 2007, 14:24
Если у вас ротовирус,то он заразный,проявляется как правило в течении недели,если просто отравление,то естественно вы не заразны.Если ваша дочка тесно общалась с сестричкой,то могла заразить.
06 май 2007, 14:32
Опять понов водой, вызвала скорою, с ротовирусом в больницу забирают?
06 май 2007, 14:37
Забирают, но ИМХО ехать туда не стОит. Выпаивать можно и дома, больше НИКАКОГО лечения нет. Только обильное питье для того, чтобы не случилось обезвоживания и ГОЛОД. А схватить в инфекционной больнице еще что-нибудь интересное можно легко. Только за пописами внимательно смотрите и изучите признаки обезвоживания.
06 май 2007, 14:38
Могут,всё зависит от состояния ребёнка,но в любом случае вы можете написать отказ от госпитализации и лечиться дома,тут уж вы сами решайте что для вас лучше.В любом случае пока не кормите её,при рвоте лучше не кормить 6-8 часов,пить водичку давайте по чуть-чуть но часто.
06 май 2007, 14:36
Кишечные инфекции ОЧЕНЬ заразны, если это она, а скорее всего так и есть. Будьте готовы к тому, что заразится вся семья. :( Отпаивайте по чуть-чуть, но ЧАСТО! Из ложки, блюдца, чашки, шприца без иголки, крышечки, бутылки, из всего-всего, чтобы было интересно. Лучше выпаивать Регидроном, но если совсем противно, то водой. Но делать надо ЧАСТО, по чайной ложке в 5-10 минут. Внимательно следите за пописами. Самый край - это 12 часов! Никаких соков, сырых овощей и фруктов, никакого молока! Только вареные овощи, рис, печеное яблоко, кисломолочные продукты, сухарики. Выздоравливайте! Кишечная инфекция штука неприятная, но быстропроходящая!
06 май 2007, 14:46
ужас, как вы меня напугали, спасибо за ответы, ждем врача, а муж уже пошел за регидроном
06 май 2007, 14:48
Всё хорошо будет,не волнуйтесь,напишите потом как у вас дела,что врачи сказали.
06 май 2007, 14:50
ОК, капризная ужасно, может есть хочЕТ.
06 май 2007, 14:57
Вы не кормите пока,если рвёт её.Надо 6-8 часов выдержать,а потом по чуть-чуть начинать кормить,отвар рисовый,чай с сухариками,кашку рисовую на воде.Капризничает это понятно,плохо ведь малышке:-(
07 май 2007, 16:40
ага, не кормите- а если ребенок ревет "хочу манной кашки!!!" Мы когда ротовирусом болели- у нас все истерики у ребенка были только из-за того, что ей не дают запрещенной еды (типа молка, агуши, орехов и т.п.). И эти истерики ее выматывали жуть просто- сразу засыпала после них :( Сама не знаю- как лучше поступать в подобных ситуациях... Но уж не голодом морить- точно.
06 май 2007, 15:00
Голодом прям уж морить не стоит. Предложите чего-нибудь пожевать, если и правда хочет. Может, конечно, и вырвать, так что в малюсеньких количествах, хоть сухарик.
06 май 2007, 14:58
Я не пугаю, а рассказываю, как справиться самостоятельно. Не все так страшно. :) Я помню тоже очень испугалась, дочку рвало направо и налево двое суток, понос был просто страшный и очень ароматный, но на третьи сутки просто огурчиком стала. Мы с папиком перенесли в очень легкой форме - один день недомогания и болей и животе.
AD
AD
06 май 2007, 15:00
Извините,а у вас ротовирус был? Просто у нас такая ерунда при сальмонелёзе была,я и муж одним днём переболели,а ребёнка долго мутило.
06 май 2007, 15:05
У нас было сотрясение мозга, темпер. и сопли с поносом на зубы, и все!!!!
06 май 2007, 15:12
У нас была кишечная инфекция. Врач диагностировала по симптомам и характерному виду поноса. Сдавать анализы какашек мы не стали, т.к. делают долго, а какой уж там это вид к.и. особого значения не имеет при лечении. Ну и потом мы накануне покатались в метро + посетили Дельфинарий, так что было откуда взяться.
06 май 2007, 15:30
Была скорая, настаивали на больницу,я написала отказ, говорят кишечная инфекция, на ротовирус не похоже, если будет темп то в больницу
06 май 2007, 19:42
Поднялась температура 37,7, еще раз приезжал врач сказал энтеровирус. Чем Вы лечили своих детей?
06 май 2007, 20:31
Я при кишечной инфекции регидроном выпаивала+смекта+диета,в принципе выше вам девушка всё подробно расписала,при температуре жаропонижающее давала.В больнице нам ещё эрсефурил давали,но у нас от него аллергия началась.
07 май 2007, 16:34
Самое главное- поить часто-часто по чуть-чуть, если рвоты нет- то побольше можно пить давать: вода, минералка без газа, регидрон. Плюс сорбенты обязательно: уголь, смекта, энтеродез, энтеросгель. и диета- без сока, сырых фруктов-овощей, молока. Вот здесь еще почитайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
06 май 2007, 21:48
У Вас точно вирусная инфекция, мы сейчас так болеем, сначала старший, потом младшая, потом папа, а сегодня я свалилась. Врач сказал, что лучше не есть сейчас, быстрее проходит. Я дочу 1,5 только грудью кормила, когда болела. Нам прописали всем "Энтеродэз" (типа Смекты), "Хилак форте", и свечи "Виферон" противовирусные, ну и температуру сбивать если выше 38,5.
10 май 2007, 18:00
Девочки мы выписалить из больницы, это ужасно, что самое интересное что все анализы в норме, ребенок похудел на 700 гр.,сейчас у нее очень большая слабость спит, да ест.
10 май 2007, 21:24
СтОило туда ехать?...
10 май 2007, 22:16
Я очень испугалась,поднялать темп. до 39, она все время спала и поднимала голову когда ее рвало, а потом опять засыпала.
10 май 2007, 21:33
Ну ничего,откормитесь дома,силы вернуться,всё наладится.Поправляйтесь скорее.
11 май 2007, 10:18
Дома и стены помогают :) Выздоравливайте поскорее!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325