Меню

ветрян.оспа. заразны ли родители?

AD
10 май 2007, 22:31
доброго времени суток. проконсультируйте. приезжают родственники, у которых старший ребенок болеет ветрянкой (2-ая неделя после высыпания) и младший (еще не заболел, но видимо будет с высыпаниями на следующей неделе). Родственники-взрослые хотят обязательно повидаться, приехать без детей. А я думаю, будут ли они являтся переносчиком вируса сами, на одежде, коже и проч.? это не снобизм - ребенок переболел крупом не так давно, через две недели по плану ревакцинация АКДС. жду, помогите.
10 май 2007, 22:37
Если родители сами раньше переболели, то они не заразны.
10 май 2007, 22:46
Через третьих лиц ветрянка не передаётся,также как через одежду,предметы,т.к. в окружающей среде вирус быстро погибает.Единственное они могут заразить,если сами уже являются носителями,а заразным человек считается уже за пару дней до появления внешних признаков.Узнайте у них,болели ли они ветрянкой в детстве или нет.
11 май 2007, 00:38
Заразиться ветрянкой можно только от больного, но не от контактных лиц. Лично меня в Вашем сообщении гораздо больше нарягло другое: при недавнем крупе делать ревакцинацию АКДС.
11 май 2007, 00:41
+ 1
11 май 2007, 07:58
в общей сложности, от начала приступа до предполагаемых сроков прививки пройдет примерно 4 недели (от конца болезни 3 нед.). Прививку будем делать через иммунологический кабинет в р-ной поликлинике. Считаете рано?? п.с. спасибо за ответ по поводу оспы.
11 май 2007, 08:35
Я тоже думаю,что рано,даже через иммунологический кабинет.А вообще-то лучше никаких лишних контактов до прививки.Как мне говорила моя врач- после болезни 2 недели восстанавливаем иммунитет, еще 2-3 недели его укрепляем.Пусть родители со своими ветряночными сидят,потому что ветрянку не привезут,а какую-нибудь другую бяку могут.
11 май 2007, 12:28
Вы знаете, я не хочу быть в данном случае тем, кто что-то там "накаркивает", но все равно скажу. Сделанная сейчас ревакцинация именно АКДС 100% даст вам рецедив крупа в скором будущем. Но это Ваш ребенок, решать только Вам.
11 май 2007, 13:15
А когда считаете возможным делать ревакцинацию? Простите великодушно за назойливость, но для меня это оч.важно.
12 май 2007, 03:53
Ну не сейчас в любом случае. А так... у каждого свой выбор...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325