Меню

Реакция на АКДС

AD
15 май 2007, 12:54
Вчера сделали ребенку 3-ю прививку КДС+полиомиелит. Прививку делали в виде двух инъекций в попу (на полиомиелитные капли в первый раз высыпала аллергия, поэтому его делаем второй раз в виде инъекции). Через несколько часов на одной половинке попы появился сильный отек (не знаю, что именно делали в эту половинку), ребенку трудно стало ходить, похрамывала, больно сидеть. После обеда начался бесконечный ор и хныканье, думаю из-за того, что трудно было найти позу, в которой было бы не больно. Показались врачу, сказала - это аллергическая реакция такая, пейте супрастин 3 дня по 1\4. К вечеру поднялась температура 38,6, вставила свечку эффералган, вызвали скорую. Скорая сказала к супрастину добавить свечи Виферон, место отека мазать мазью Бутадион (в инструкции детский возраст - противопоказание, но все равно слегка намазала, стало полегче, уснула). Ночью опять поднялась температура, вставила еще эффералган, но температура так и держалась до утра. Утром 37,2 - 37,8. Отек уже виден невооруженным глазом, на половину половинки и твердоватый такой стал. Нарисовала йодовую сетку, жду врача. Сейчас придет, будет втирать про аллергическую реакцию. А мне кажется, что сделали инъекцию фигово, вот и раздуло. Врач скорой сказала, что во всей цивилизованной Москве давно делают эту прививку в бедро, так она лучше рассасывается. Я-то откуда знала, делала в обычной поликлинике (ВАО), думала им виднее, куда делать... Что думаете?
18 май 2007, 05:02
у нас на первую АКДС сначала уплотнение появилось, без др. симптомов, мед.сестра тоже сетку советовала, компрессики, типа рассосется. на восьмой день вскрылся абсцесс. гной вышел дома, я сама все обрабатывала. на перевязки потом ходили к хирургу. Педиатр перетрухнула, старенькая она у нас, слабенькая,так долго меня уговаривала на прививку и на тебе! Не делали прививки до семи мес., я упиралась, а тут пошла на поводу,и вот результат! не зря сомнения мучали.
18 май 2007, 08:35
Круто! У нас вроде бы почти полностью рассосалась шишка, чуть-чуть уплотнение осталось. Нам помог водочный компресс на ночь. Небольшое покраснение после него на полдня осталось, типа ожог слабый, но болезненность прошла и шишка уменьшилась. Теперь сетку рисуем .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325