Меню

не сделала прививку-не дают напр-ие на молочку!

AD
16 май 2007, 21:33
Девочки,подсажите,правомерно ли поступает врач в детской пол-ке.Сегодня пришла за рецептом на молочку на июнь,так долго изучали карту (у нас не сделана последняя АКДС и Корь-краснуха-паротит - сын часто болел,дочка из садика приносит),со скрипом выдали рецепт на июнь и сказали,что если не сделаем эти прививки,то молочку на след.месяц не дадут.Я возмутилась.Говорят- тогда пишите отказ.Я не против прививок,просто хочу выдержать паузу между последний простудой и последующей прививкой. Если будут и дальше грозиться отказываться выписать рецепт,то куда жаловаться,кроме заведующей? спасибо!
16 май 2007, 23:31
Конечно же неправомерно. Но почему бы просто не написать отказ:-) Это же не значит что отказались и всё, больше делать не собираетесь. Можно потом сделать когда считаете нужным. Как наша медсестра говорила - что у них отчетность придуманная вышестоящими организациями, что приезжают проверки, их "наказывают", лишают премии если по всем показаниям ребенок может быть привит - а привики нет, и отказа нет. Вполне можно понять врачей, когда есть официальный отказ - им гораздо проще. И молочку выписывать будут без всяких там заявлений и претензий с их стороны. И Вам хорошо :-) Я таких отказов уж три штуки писала. Хотя и молочной кухней никто не запугивал)
17 май 2007, 00:02
Я только не понимаю. Какая комиссия? Я отказы пишу в карте. Карту храню дома.
Anonymous
17 май 2007, 06:52
Если Вы обслуживаетесь в поликлинике по полису ОМС, а из фонда ОМС приедут и решат проверить карту именно Вашего ребенка, то зав. поликлиникой огребет неслабо.
18 май 2007, 22:20
Если будут вклеины отказы в карту и в прививочную карту огребет но меньше, так как будет отмаза на решение родителей.
19 май 2007, 20:33
ОФФ: Правильно я поняла, что у вас детки не привиты? Скажите плиз, а вы их в сад будете отдавать? Не боитесь,что там могут чего-нибудь подцепить? У меня не привита дочка( только Манту) и я боюсь, что она может чем-нибудь заразиться, боюсь, что нас не возьмут в сад что будут проблемы с поступлением в школу.... Что вы думаете по этому поводу?
19 май 2007, 23:58
В сад пойдем с осени. Подцепить могут и от привитости это не зависит, болеют и те и другие, тут у кого уже иммунетет сильнее, я свою кормила до 2лет 3 мес., очень аккуратно и правильно ввела прикорм, закаляю,прививками иммуную систему не сбивала, корь, ветрянку перенесли даже не заметив. Прошли по врачам везде хвалят. По поводу сада школы Об отмене постановления "О запрещении приема в детские дошкольные учереждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка"http://www.magichild.ru/vaccine/post_12.htmll Если будет желание почитайте ссылочки про прививки у меня в паспорте в разделе "о себе".
19 май 2007, 08:35
у нас тоже карта на руках, потому что в поликлинике только педиатр, а остальные специалисты в других местах, кроме того, мы на учете в другом городе у иммунолога.
17 май 2007, 10:02
нас попросили отказ в 2 экземплярах написать - один в карту вклеили, а второй куда-то еще забрали
17 май 2007, 10:40
Напишите отказ на определенный срок и всё, но вё равно с молочкой это никак не связано, рецепт-то выписали.
18 май 2007, 22:00
спасибо! а срок можно любой указать?? Или есть какое-то ограничение по срокам???
18 май 2007, 22:18
Любой, законом определено, что только Вы принимаете решение, все остальное на уровне отсебятины медработников и кстати уголовно наказуемо.
20 май 2007, 22:38
мерси!
17 май 2007, 10:58
Напишите отказ и поступайте как вы хотите, мы вообще не делаем прививок, но на молочку выдают рецепт постоянно (хотя мы их и не берем, т.к. и против ентой молочки недоброжелательно настроены). Прививка и молочка никак не связаны-это просто шантаж вашего педиатра (заведущая скорее всего ей указявку и дала) им же за охват платят премию, а за неохват от сэс по голове вот и изощряются как могут.
18 май 2007, 21:59
Большое всем спасибо! я вот только не пойму,почему так надо все это насаждать и угрожать.я объясняю,что ребенок только недавно болел с температурой 39 неделю,а она мне отвечает,что ерунда,две недельки подождите и на прививки.Ну это же врачи,как же можно так подгонять!!!!
18 май 2007, 22:16
Да поймите же вы, кроме Вас ребенок никому не нужен, это их работа, а на работе должно всё быть тип поп, так как за охват башляют премию (раньше было 5000, как сейчас не знаю). На то что деть закачуриться после прививки им глубоко пофиг так как "система" защитит (у меня подруга в прививочном кабинете работает медсестрой и инфа про то, что отмаз будет и до суда не дойдет достоверная), а вот если Вы с Вашим ребенком им показатели попортите СЭС им большой барабум устроит. Так что всегда фильтруйте и диагнозы и назначеные процедуры, и медикаменты.
19 май 2007, 01:10
А садик? Если будут пугать, что не возьмут в садик "без прививок"? У нас после последних прививок была жуткая реакция (инфанрикс и еще что-то). Я теперь их видеть не могу и думать о них! А вот боюсь, что заставят к садику "оперативно" добивать оставшиеся. Может быть такое и как реагировать? (автор, извините, что присоседилась)
19 май 2007, 01:29
написать отказ.
19 май 2007, 20:22
А в сад возьмут с отказом то? Или будут ссылаться на Указ? :)
19 май 2007, 20:51
На какой указ? :)) У нас законом определено, что прививки - дело добровольное. Не взять в сад не имеют права. Хотя, конечно, нервы потрепать могут :)))
AD
AD
19 май 2007, 22:28
Присоеднияюсь - а возьмут ли в сад без прививок-то? Типа отказываетесь - ваше право. Но в сад, ради безопасности других детей, идут только привитые детки. И ?
19 май 2007, 22:33
И чего же им привитым тогда бояться? Я вот своему сыну лишь в 5 лет 2 Имовакс Полио сделала, а в садик отдала в неполные 4 года.
20 май 2007, 15:22
Ну не знаю. Мне было бы беспокойно. Прививки не всегда на 100% гарантируют. Блин, еслиб я знала, что берут без прививок - я б даже не парилась бы и не начинала всю эту хрень.
В сад идут все детки. Отказать в приеме в сад (и то - временно) могут только при угрозе массовых заболеваний, от которых ребенок не привит. Посему отказать в приеме в сад просто из-за наличия отказа от прививок не могут, это нарушение действующего законодательства РФ
20 май 2007, 15:22
ПОняла. Спасибо.
21 май 2007, 22:09
Ходим, ходим.....
20 май 2007, 00:05
Ну ВЫ что, если Вам кто-то скажет-калечте своего ребенка, вы сразу начнете действовать, конечно нет, так что НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВИТ, ВЫ ЗАЩИЩЕНЫ ЗАКОНОМ
20 май 2007, 15:20
СПасибо! Просто нам плешь уже проели этими прививками. А мне, в свою очередь, папа проел отдельную плешь на эту тему.
Anonymous
20 май 2007, 14:25
Это неправомерно.
21 май 2007, 21:58
А куда жаловаться на заведущую? Нам тоже не дали направление на молочку из-за того, что мы вообще в поликлинику не ходим, а наблюдаемся платно.
21 май 2007, 22:08
Пишите отказ на 2-3-4-5-6мес!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325