Меню

2 недели - с трудом какает

AD
17 май 2007, 11:55
опытные мамы, помогите определить, нормально это или нет. малышке 2 недели, на гв, ничем не допаиваю и не докармливаю. в последние дни она сильно тужится, кряхтит и даже похныкивает перед тем, как покакать. явно этот процесс не доставляет ей удовольствия. кал выходит не сразу, ей приходится иногда долго тужиться, выходит иногда водичка, иногда по чуть-чуть. а потом она вытуживает и сразу много выходит. кал похож на облепиховое варенье, иногда имеет зеленый оттенок. скажите, это нормально? или это запор? или что? надо к врачу обращаться?
17 май 2007, 12:29
это нормально.
18 май 2007, 20:54
Это нормально. ребенок учится эффективно управляться с кишечником =) Облепиховое варенье... суперское сравнение! =)
19 май 2007, 21:28
для гв это нормально, если вам кажется что у малышки слишком крепкий стул скушайте немного свежего огурчика но не увлекайтель черевато паносом
20 май 2007, 16:39
Скажите пожалуйста, а какая прибавка веса у ребенка сейчас?
20 май 2007, 17:47
у нас был перерыв во взвешиваниях. сейчас она прибавила по сравнению с роддомом. родилась 3250, потом сбросила, конечно, 170 граммов. сейчас 3740. нормальная прибавка или мало?
20 май 2007, 17:58
Великолепная прибавка. При такой ситуации частота стула совершенно не должна вас беспокоить, пока это не беспокоит ребенка. :) И НИКОГДА, никогда не ставьте ребенку клизм или мыльных свечек... :)
25 май 2007, 23:48
после месяца все эти тужинья прошли (а было с 5 утра и до 12-14 дня) - чего и вам желаю! теперь считаю, что все это норма, тем более, вы на ГВ - все физиологично и естественно. если совсем уж сильного беспокойства нет (и у вас и у ребенка) - то потерпите:-) и не мучайте врачами и лекарствами!
17 май 2007, 20:40
Привет! У нас тже такое было и именно в 2 недели, а бывало что и вообще малышка не какала от 5-7 дней....врач говорил это нормально, но доча мучалась очень..ставила свечички из масла, клизмочку со слабомыльной водичкой,градусник с кремом в попку ставила, массаж животика и постоянное выкладывание на животик. А еще ела банаы, груши и соки пила банановые в больших кол-вах..и к месяцу все нормализовалось и какать стала нормально, сама и раз по 5-6 за сутки)) ТАк что не переживай, все наладится)))это возрастное..еще колики надо убдет пережить) если что обращайся в аську подскажу))
18 май 2007, 09:21
такой умный врач, и такая мама..
18 май 2007, 21:37
Что-то я не совсем поняла, это к чему было написано???
19 май 2007, 10:36
К тому, что врач прав и это норма. И клизьмы были ни к чему. Но вы - мама, вам видней, вам решать. ;)
19 май 2007, 18:58
тем более с мыльным раствором, брррр... как всегда рекомендую проверить сей способ на себе;)
19 май 2007, 20:25
Одно дело когда ребнок на ГВ а другое когда на ИВ....живот вздут и газики плохо отходят..и что ждать дальше??а ребенок то орет и ножки поджимает... кстати по поводу клизмы с мыльным раствором сам врач и сказал....все что я выше перечислила было сделано по рекомендации врача, когда роебенок не какал 8е сутки подряд и орал истошно
"А еще ела банаы, груши и соки пила банановые в больших кол-вах.." - из Вашего поста. Кто ел бананы, груши и соки??? Ребенок? Или все-таки мама? И если мама - то нафига, если ребенок на ИВ? Что-то Ваша логика хромает :-O
20 май 2007, 16:47
Да, для ИВ это много. Но это не повод для клизьмы с мыльным раствором, обычно достаточно трубочки или свечечки. А у вас ИВ или ГВ было-то? У автора-то ГВ, у вас, судя по первому посту, тоже.
20 май 2007, 21:46
Первые 2 недели было 80% ГВ+ 20+ ИВ..к 3м неделям 50на50 а к меесяцу полное ИВ
19 май 2007, 20:04
с клизмами поаккуратнее. ребенок рождается и у него начинает засеваться микрофлора кишечника. пока она не засеялась ребенок испытывает дискомфорт - колики, могут быть запоры (кстати запор при гв это когдат как минимум двое суток нет стула) могут помочь отвар укропа, и др. трав (я добавляю в супы семя укропа) ребенку можно дать чай плантекс, я даю бейбикалм - (смесь эфирных масел), но это если ребенок очень беспокоится. помогает теплую пеленку на животик, массаж животика по часовой стрелке, перед кормлениями выкладывать на животик, прижимать ножки к животу, газоотводная трубочка. самой есть поменьше вызывающих брожение и метеоризм продуктов. а когда делаете клизму - вымываете микрофлору. и до 3 мес.(унекоторых нормализуется раньше) это будет продолжаться.
20 май 2007, 16:38
Запор при ГВ - это сухой стул, сформированный и плотный, или как овечий кал. А норма частоты стула на ГВ - один раз в 7-10 дней.
25 май 2007, 18:07
Вы это серьезно?! А есть какая-нить ссылочка про частоту стула на "ранних сроках" умная? Просто я с этим же вопросом в другом топе мучаюся...
AD
AD
25 май 2007, 18:43
Совершенно серьезно. А сколько младенцу? ссылочка - увы, я их не храню, так что поиском только по иностранным сайтам...
26 май 2007, 21:31
Нам 2 мес.. Вот уже раз в 3 суток...
26 май 2007, 21:56
Это НОРМА :) И раз в неделю - тоже НОРМА. Пока ребенка не беспокоит - не трогайте его :)) И всем будет хорошо :)
26 май 2007, 23:00
Спасибо.. Успокоили :)))
26 май 2007, 23:50
Такую историю слышала: Грудничок и запор http://community.livejournal.com/lyalechka/2088725.htmll
21 май 2007, 12:47
"А еще ела банаы, груши и соки пила банановые в больших кол-вах..и к месяцу все нормализовалось и какать стала нормально, сама и раз по 5-6 за сутки))"- а вам не сказали что все ето может крепить со страшной силой
21 май 2007, 14:49
нет..наоборот
22 май 2007, 10:22
а ето кому как :), несмотря на все умные заключения о полезности банана при запоре. мою дочку крепит даже в 4 года. Вот такие мы парадоксальные давушки :) таже штука у племянников, а для меня груша просто смерть в етом аспекте, 3 штуки съем и без нормазе никак :)
22 май 2007, 10:56
Ну вообще-то банан и считается крепящим, он же крахмалистый :-) И груша тоже.
20 май 2007, 17:50
спасибо огромное за рекомендации. я не сторонница клизм и свечей. настой фенхеля она пить категорически отказывается, еле вливаю в нее бейби-калм или бебинос. массажи, выкладывания, теплое на животик - все это делаем, но малоэффективно. ну, будем терпеть и ждать, когда эти кошмарики кончатся )
21 май 2007, 12:48
фенхель может давать аллергию, попробуйте сами попить фенхель или укропную воду и поменьше цельного молока в вашем питании . а также жирного куфира и сметаны. Как мама с опытом 4.5 месяца без самостоятельного какания могу сказать, что пока не наладится нормальная перестальтика и нормальная микрофлора все остальное тщетно. Из медекаментов которык==е нам понравились были нормазе-чистая лактулоза и ентерол, но применение любого лекарства должно быть обоснованым, тоесть консультируйтесь с врачом
22 май 2007, 21:46
Капли "Бебинос" помогли при запорах, и бифидумбактерин и линекс курсами.
26 май 2007, 08:03
Самой съесть ложку растительного масла - оччень эффективно :)) (Я пью облепиховое и кедровое,например,стул у дитя отменный :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325