Меню

Аденоиды и гланды, кто сталкивался?

AD
20 май 2007, 08:17
Мамочки, милые, проконсультируйте, может у кого есть опыт.... Моему дитенку 3,4 года, завтра нам будут делать операцию под общим наркозом по удалению аденоидов и подрезанию гланд. У меня вопросы есть, уже вся измучилась, страшно, руки-ноги трясутся, значит так: 1. Процедура забирания ребенка от мамы непосредственно на операцию... 2. У кого как и какое время детки выходили из наркоза? 3. Что можно давать кушать после операции? (Т.к. операцию нам делают частным порядком, ребенок будет натощак (кстати, можно ли хотя бы воды дать попить утром?) и я не знаю будут ли нас там кормить, там мы будем находится сутки, потом домой. ПОЖАЛУЙСТА, проконсультируйте, может кто был в подобной ситуации?!
20 май 2007, 09:19
Если общий наркоз, то пить утром нельзя ни в коем случае! А лучше вам в раздел "Детское здоровье написать" - там ответят.
24 май 2007, 23:59
А можно вопрос? Почему так рано удаляете? У нас вот аденоиды 3-ей степени, много по врачам ходили и все настоятельно советовали дотянуть до 6-7 лет.
25 май 2007, 13:44
А вы зайдите в топик "Ох уж эти аденоиды" и всё станет ясно. Аденоиды аденоидам рознь. Если у ребенка потеря слуха началась, отставании в росте, постоянные болезни и как следствие постоянный прием антибиотиков- ну в общем, какие-то осложнения от аденоидов, то удалять порекомендуют в любом возрасте (пусть даже присутствует. Плюс аденоиды влияют на речь, на прикус - ну короче много всего. Вам говорят тянуть до 6-7 лет, значит у вас не очень плачевная ситуация вот и всё. Но мне вот сказала подруга-педиатр, что все аденоидные проблемы решать нужно до школы. Вот.
25 май 2007, 20:53
Отвечаю, у нас гланды почти соприкасались друг с другом, это когда он не болел, а когда болел - он очень трудно дышал, они были еще больше и совсем смыкались, к тому же у ребенка пошло осложнение на слух, стал плохо слышать, правая барабанная перепонка втянулась внутрь, затягивать уже было нельзя. Я бы тоже с удовольствием протянула бы до 6-7 ми лет, но не получилось, уже было опасно....
25 май 2007, 09:22
ни есть не пить ни в коем случае!!! если хоть что-нибудь дадите, хоть ложку - потом очень сложно ребенок будет отходить от наркоза! Опять же зависит от вида наркоза, от полу часа до 1,5-2 часов. Главное условие легкого отхода от наркоза - НИ ЕСТЬ, НИ ПИТЬ до него!!!(повторюсь, но это самое важное) Все зависит от наркоза, если местных, то вколят демидролу или еще чего, а потом уже в полупьяном состоянии заберут детку, вы не бойтесь, все проходит и забывается, поплачите, а потом порадуетесь вместе, многие через это проходят, Ребенка отдадут сразу после операции. А вот зачем так рано удаляете - это да тоже удивило.
25 май 2007, 12:21
А зачем гланды подрезаете? Нам тоже советуют, но я никак не могу понять зачем. Может вы уже разобрались? А вообще удачи.
25 май 2007, 20:56
Мамочки спасибо вам всем, ребенка прооперировали, все нормально, правда тяжело отходил от наркоза, сейчас уже прыгает как стрекокозлик, есть уже все, правда мы органичиваем в сладком, кислом, остром и соленом. Спасибо за участие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325