Меню

Крамольная мысль - успокоительное 2-летке...

AD
22 май 2007, 16:49
Люди, скажите, это преступное намерение? :( У меня деть (2 г. 6 мес.) очень, очень боится врачей. В исключительных случаях она готова побыть у врача, если он только разговаривает, но не смотрит-щупает-слушает. А нам нужно срочно, за один день пройти специалистов для детского сада, включая гинеколога, стоматолога и все остальные прелести:( Предвижу истерику на пол-дня. Жалко ребенку:( Можно ли дать успокоительное (думала о новопассите, но в аннотации сказано от 12 лет) разово, чтобы снизить стресс? Если да, то какое? И не повлияет ли это на результаты ЭХО-кардиограммы, которую нам нужно сделать? Не бейте тапками, спрашиваю только в интересах ребенка, а так мы таблетками не балуемся, кроме витаминок:)
22 май 2007, 17:36
Может быть, попробовать гомеопатические успокоительные? Попробуйте спросить вот здесь: http://www.1796kotok.com/forum/index.php Знаю, что есть гомеопатические успокоительные препараты, название что-то вроде "Шалун" или "Капризуля"... Вообще, банальная валериана в таблетках детям не противопоказана. :) Только ее надо начать давать за несколько дней, оптимально дней за 10 ДО дня Х, у нее накопительный успокоительный эффект. 2-3 таблетки в день.
22 май 2007, 23:31
Спасибо за мнение! А гомеопатия разве не курсом принимается? Я совсем ноль, но мне казалось, что как раз гомеопатия пьется не один день, чтобы эффект был.
22 май 2007, 18:46
а гениколога зачем ребенку?????? (с транслита)
22 май 2007, 18:57
"...В соответствии с указом министра здравоохранения существует график посещения детского гинеколога. При рождении в роддоме девочку смотрит неонатолог, затем в год ее необходимо показать детскому гинекологу, далее проходит осмотр в детском саду (3-4 года), при поступлении в школу - в 6-7 лет, в 12-14 лет (при первой менструации) и 16-17 лет - ежегодно. Цели профилактических осмотров: 1 год: - Выявить возможные пороки развития половых органов. - Выявить воспалительные процессы наружных половых органов, приводящие к образованию спаек - синехий. - Выявление возможных инфекций, передавшихся от матери во время беременности и в родах. 3-4 года: - Выявление пороков развития половых органов девочки. - Выявление и лечение вульвитов - воспалений наружных половых органов - Обучение девочки правильным способам личной гигиены. (Оцените - оказывается, мама самостоятельно девочку научить навыкам личной гигиены уже не в состоянии! :-Р Сорри за иронию.) - Выявление и лечение образовавшихся синехий. - Выявление и лечение инфекций, передавшихся от матери во время беременности, в родах, полученных бытовым путем."
22 май 2007, 19:09
окуеть можно........... (с транслита)
22 май 2007, 23:34
Да, куеем, но каков выход???
23 май 2007, 18:38
можно глицин подавать, правда на мой взгляд никакое успокоительное не поможет - у самой такой же ребенок
23 май 2007, 21:25
Честно, я шансы расцениваю, как минимальные:( Но хоть попытаюсь, вдруг...
23 май 2007, 22:36
по моему, глицин надо месяц принимать, что б эффект был.. и он такого успокоительного не даст эффекта, что б прям врача не боялась..
23 май 2007, 22:37
не помню, что с 2х лет.. помню, что "баю-бай" с пяти.. Спросите в аптеке, что 2х летке.. Препарат для 12 лет, имхо, слишком уж "взрослый"
22 май 2007, 18:32
Думаю, нервохеля полтаблетки можно дать однократно.
22 май 2007, 23:34
Спасибо за совет!
23 май 2007, 14:00
мы пьем валериана-хель, это гомеопатия. но надо пить месяца 2, чтоб лекарство дало эффект, оно должно накопиться в организме.
23 май 2007, 15:39
а еще эдас-306 можно попробовать.
23 май 2007, 21:27
Спасибо всем за советы. Сегодня дали 2 раза по таблетке валерианы, эффекту ноль. Поистерила на улице, как это иногда бывает, никакого спокойствия. Затвра идем по врачам:(( Оххх...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325