Меню

Это АД? Фото

AD
28 май 2007, 18:08
Сначала думали, что ветрянка у нас начинается, но прошел уже месяц, сыпь не проходит, даже больше распространяется по телу. На плечиках и ручках мелкая сыпь, а на бедрах, попке, ножках приличные красные бляшки с ноготь величиной. Педиатр говорит, потничка.... Какая потничка, детю 3 года, голая практические круглосуточно, спит ноже нагишом без одеялка. сегодня почувствовала у нее неприятный запах изо рта. Ехать к врачу на неделе из-за жары не сможем, чем начать лечение? Вообще у нас АД раньше проявлялся в виде шершавых коленок, локоточков, за ушами иногда покраснения были, только уже 1,5 года прошло как последний раз такое было. Чего делать, смекту, уголь, адвантан, скин-кап или еще чего?????
28 май 2007, 18:16
очень похоже на потничку. но у моей дочки такая сыпь вокруг рта, я ей элиделом мажу.
Anonymous
29 май 2007, 08:56
потницу& элиделом? иммунодепрессантом? O_о
29 май 2007, 14:21
не потницу, а сыпь диатезную
28 май 2007, 18:32
Прежде всего, необходимо проанализировать, чтобы могло послужить причиной сыпи, скорее всего, аллергической.
Скроюсь
28 май 2007, 21:56
(Шепотом) Проверьтесь на глисты!!!
29 май 2007, 20:08
Согласна, но глистов нет, в инвитро недавно проверялись, когда в сад справку делали.
29 май 2007, 00:15
имхо, это накопительная пищевая аллергия. У нас была на фермент лактазу, яйца, рыбу.
29 май 2007, 20:24
Я тоже так подумала. Мы сначала клубничку попробовали, потом черешенку (по несколько ягодок), а потом детя прорвало на овсяную кашу (на молоке) с изюмом - требовала чуть ли не каждый день, плюс яйцо куриное ела (хотя обычно отказывается). А чем вы лечили такое состояние? Видимо диета + крем. Адвантаном попробовала пару бляшек намазать, никакого положительного эффекта за один раз не заметила.
29 май 2007, 09:01
Ну уж не ветрянка - стопудово.
29 май 2007, 11:49
Потничка, на мой взгляд.
29 май 2007, 15:22
я бы склонилась к аллергии, диатезу, дала бы для начала линекс, тем более запах изо рта присутствует, в любом случае хуже не будет от него. сходите на прием к аллергологу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325