Меню

Заеды.

AD
28 Jan 2008, 12:34
Чем лечить заеды в уголках рта в 3 года? может ли это быть проявлением аллергии? Уж очень болячки большие, крем простой не помог.
28 Jan 2008, 14:05
Витамин А в масле, раза по 3-4 смазывайте. А вообще это нехватка витаминов в чистом виде. Нам педиатор порекомендовала после еды тото же витамин А по 5 капель на кусочек чёрного хлеба. Довольно быстро всё прошло)) Нам 4,5
28 Jan 2008, 14:16
Может это избыток витаминов? товарищ соков налакался по собственной инициативе, тихо подворовывал в шкафу, похоже по литру в день хомячил? витамин А сейчас куплю, у нас ни у кого такой проблемы никогда не было, так что к событию оказались не готовы :-)
28 Jan 2008, 14:23
Сначала надо выявить и устранить причину (недостаток витамина В, сахарный диабет, избыточная саливация, особенно при нарушенном прикусе, острая пища, а также пиококковая (стрептококковая) и кандидозная инфекции, дисбактериоз), и потом уже лечить.
28 Jan 2008, 14:26
Первичная трещина появилась при брызгание тамтумом в рот, товарищ дергался сильно, потом неделю нажирался взрослых соков от 0,5 до литра в день, включая соки тропических фруктов, апельсиновый, виноградный и тд. Сейчас сока нет, убрали на самую верхнюю полку, туда не долезает, сок начал пить только месяц назад вообще и пристрастился до воровства :-) При таком раскладе что делаем?
28 Jan 2008, 23:41
Лечение должно быть комплексным. В первую очередь нужно сделать бактериальный посев из окологубных ранок, чтобы выявить возбудителя инфекции. Также сделать анализы крови, кала на энтеробиоз, провести исследование на дисбактериоз, проверить функцию щитовидной железы. Кроме мазей и болтушек, для лечения назначают поливитамины, препараты, стимулирующие иммунитет, корригирующие бактериальную микрофлору кишечника.
29 Jan 2008, 00:54
Спасибо за совет, я на такое не готова, убрала аллерген, трещины уже уменьшились от Спасателя. У ребенка нормальный иммунитет, он за три года болел всего два раза, так что столь глобальное обследование явно преждевременно :-)
29 Jan 2008, 01:52
Ну я же Вас не вижу :). Может вот именно Вам вашего спасателя и будет вполне достаточно. Хотя спасателем я такие дела не лечила.
29 Jan 2008, 03:16
Ни в одной соседской аптеке не оказалось витамина А и Е в масле, Актовегин закончился, был под рукой только спасатель, чем еще попробовать помазать, исходя из передоза сока, первоначальных механических трещин и четкой аллергии на сок, она и на щеках вылезла?
29 Jan 2008, 13:08
Ну что делать выше я уже писала, а просто замазывать не убирая первопричину не имеет смысла. Вы бы его дерматологу, ну или педитру показали раз клиника увеличивается. Я бы вообще сорбент для начала дала.
29 Jan 2008, 14:20
Клиника уменьшается уже два дня. Первопричина механическая трещина и аллергия на сок, вы о чем, может вы не в тот топ пишите ответы???? :-)
29 Jan 2008, 16:43
Да в том то и дело что в тот :). Вот что вы написали " чем еще попробовать помазать, исходя из передоза сока, первоначальных механических трещин и четкой аллергии на сок, она и на щеках вылезла?" Я помню что Вы написали про сок и трещину, и меня тоже удивило что теперь "она и на щеках вылезла".
29 Jan 2008, 17:43
То есть по намазыванию ноль? тогда в чем суть ваших советов? я не пойду в эпидемию сдавать сто пятьдесят семь анализов здоровому ребенку. Спасибо за премилое общение.....
29 Jan 2008, 18:02
Как по намазыванию ноль? Я разве такое где-то писала? Да и в "эпидемию" Вас я тоже не посылала (я даже честно говоря не знаю, как это, в эпидемию послать). Вы спросили что делать при заедах, я Вам написала более чем подробно план обследования и лечения. Насколько полно выполнять Вам написанный план я сказать не могу, т.к. не вижу вашего ребенка, что делать из этого списка или не делать - это Вам должен Ваш лечаший врач сказать, а не девочки из форума. Т.к. иногда заеды являются как серьезной проблемой, так и пустяковой. Ваш милый сарказм в мой адрес коментировать не буду. Удачи.
31 Jan 2008, 12:12
Я лечила себе лечила "аевитом", но маленьким деткам нельзя его кажется
28 Jan 2008, 23:37
Может быть аллергия - дайте антигстамин (финистил, например)и посмотрите. Мы помазали раза два вит А в масле (если так можно назвать "помазали" - слизывал моментально), выпили финистил и прошло. Правда, витамины стала все-таки давать постоянно. А про переизбыток витаминов - у меня у самой заеды появлялись, когда Аэвит (вит.А и Е)в большой дозе употребляла, так что может и вашего так.
29 Jan 2008, 00:55
Так и сделала, короста уже сошла, явный передоз витаминов получился, надо шкафы с едой закрывать, больно самостоятельный товарищ стал :-)
Anonymous
30 Jan 2008, 18:09
За злой язык вас, мадам, Бог наказывает! Жаль, невинному ребенку достается...
31 Jan 2008, 10:10
Наказывает заедами? *рыдаю от умиления* всем бы так, вас-то дамо он гимором нибось принаказал? :-)
31 Jan 2008, 11:23
поклонники тваво творчества обявились? *страшно завидуит*
AD
AD
Гимором и деградацией моска. Тут даже лоботомия не поможет.
серость, ты о чем?
31 Jan 2008, 10:12
Всем спасибо за советы, вопрос снят, "великое наказание" пошло на спад :-)
Нах , не сцы. У миня в детстве такое часто бывало. Видишь какой я маладец вырас!
31 Jan 2008, 11:42
Теперь я полностью спакоин *даволин* всем бы такое достоинство *немного завидует*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325