Меню

Аденоиды

AD
19 фев 2008, 09:34
Дочке 4,7 года. Аденоиды 4 степени, собираем анализы для операции. Кладут в 9 детскую больницу, говорят несколько дней полежит? Боюсь жутко! Кому-нибудь удаляли? Может не все так страшно и я сама себя запугала?
Нам удаляли эндоскопическим методом под общим наркозом (не в 9 б-це), лежали вместе всего 2,5 дня. Никаких ужасов не расскажу, их не было.
19 фев 2008, 11:37
Нам удалили перед Новым годом, 4,5лет, под местным наркозом. Лежали сутки и то только потому, что ещё гланды подрезали. Оказалось все не так уж страшно. Единственное, нигде в отзывах не прочитала, что ребенка может вырвать, не была к этому готова,а то бы пакетик захватила, а его вырвало свернувшейся черной кровью довольно сильно, но врач сказал, что это нормально.
19 фев 2008, 11:43
Удаляли тоже в 4 года.В 10 утра удалили под общим наркозом,в 15 врач осмотрел-в 16 уехали домой.На следующий день правда ездили проверится.
19 фев 2008, 13:00
А местный или общий наркоз? Или это на усмотрение врача? Сколько дней восстановление занимает (сколько дней больно)?
19 фев 2008, 13:22
Мне удаляли в 6 лет, очень хорошо помню, под местным наркозом, совсем не больно, правда страшно, потому что, когда вырезают - кровищи море.
19 фев 2008, 21:03
мы удаляли платно, через Семашко (по направлению лор-врача оттуда) - полдня вместе с дочкой в больнице - и папа нас отвёз домой уже без аденоидов.
А сколько это денег стоило? Спасибо
29 фев 2008, 12:05
15 тыс. рублей (2006 год) р.с.: как раз мужу зарплату за несколько месяцев отдали перед Новым Годом. И в январе мы удалили аденоиды.
20 фев 2008, 22:04
мне и в голову не приходило укладывать для этого ребенка одного в больницу на несколько дней. В Москве много хороших клиник, где это можно сделать за один день с эндоскопом, хорошим наркозом и человеческим отношением к пациенту. Да, за деньги. Но ради ребенка можно немного и раскошелиться, я считаю.
21 фев 2008, 09:57
абсолютно согласна
19 фев 2008, 13:35
Мы также собираемся удалять, правда в Филатовской (и платно). Под общим наркозом, с эндоскопом. Дочери тоже 4,7. Вчера сдали последние анализы. Потом, с результатами поедем госпитализироваться. Переживаю страшно.
19 фев 2008, 14:45
Скажите, а почему Вы удаляете платно? потому что эндоскоп или потому что нужен общий наркоз? или потому что какие то особые условия при операции? Я интересуюсь, т.к. нам надо начинать готовиться к этому мероприятию, а я не знаю, как проходит эта самая подготовка. Надо пойти в эту больницу к ЛОРу или сразу обращаться в платное хирургическое отд.?, или нужно направление районного врача? и вообще я хочу делать платно, но не знаю, какие способы удаления есть? наверно есть смысл просить эндоскоп? и кто вам давал направления на анализы? и существует ли очередь на платное удаление? простите, что много вопросов, может они все глупые, но не знаю, с чего начать. а то нам в Семашко уже все мозги запудрили. дочке 2,9.
19 фев 2008, 15:20
Мы, вначале, пошли в Морозовскую с направлением от участкового педиатра. До этого, лечили гомеопатией, на море каждое лето детенка возили. Результат нулевой. А пошли с осени в садик, так из сопле-кашлей не вылазим, и антибиотики каждый месяц (дома уже аптечный склад образовался). По ночам задержки дыхания, суставы стали болеть. *лин! Согласились удалять. Так вот, в Морозовской мы прождали в очереди 4! часа (в маленьком помещении с толпой народа). Прием занял всего 3 минуты!!! Вручили бумажку с необходимым списком анализов и справок и записали (предварительно!) на 21 апреля! на госпитализацию. Объяснили, что меня к ребенку не пустят (Ну, если только с зав.отделением договоритесь...). Т.е. ребенка утром заберут и вечером, прооперированного выдадут! Наркоз там местный (пшикнут Лидокаином). Ребенок у меня впечатлительный и домашний. Я не представляю, что она будет чувствовать, если мама отдаст ее чужим людям, которые причинят ей боль, будет кровь, слезы, вокруг всё и все чужие, никто не успокоит, не утешит (мамы рядом нет). Ребенок будет плакать целый день и думать, что ее предали самые близкие люди. Потом еще какой-нибудь невроз лечить или заикание? НЕТ!!! Впечатление от поездки в Морозовскую больницу ИМХО очень неприятное, тягостное какое-то (будто на кладбище заброшенном побывала). На след. день позвонила в Филатовку, все распросила, что? почем? когда? Через день поехали на прием к ЛОРу, диагноз подтвердили (в 5 раз уже!). Выдали бумажку с перечнем анализов и справок (почти как в Морозовской, только без рентген. снимка). Платное отделение выглядит нормально, спокойные и учтивые сотрудники, никто не хамит, на все вопросы отвечают. Оперировать будет тот ЛОР, который нас принимал. Под общим наркозом и с эндоскопом. После операции ребенка привозят в палату (с видом на Зоопарк!), на след утро выписывают. Я конечно, буду с ней в палате все время. Все равно, волнуюсь очень.
19 фев 2008, 15:30
Спасибо Вам большое!!! желаю, чтобы у Вас всё прошло хорошо. сама себя успокаиваю тем, что нам всем (ну или почти всем) в детстве удаляли аденоиды и гланды (без эндоскопа, общ.наркоза, мамы и вида на Зоопарк :)) и все мы остались живы и почти здоровы. но всё это конечно очень волнительно, я тоже буду сходить с ума... а не подскажете фамилию ЛОР-врача в Филатовской? Его Вам посоветовали или Вы просто к нему случайно попали? и надо звонить в саму больницу в справ. или в справ. поликлиники? спасибо Вам еще раз огромное.
19 фев 2008, 15:43
Пожалуйста! К ЛОРу мы записались по тел. 978-1896. Фамилию я не записала (растяпа!), кажется, Щеглов.
19 фев 2008, 15:47
еще сто раз спасибо
19 фев 2008, 15:59
Удачи и Вам с ребенком! Обещаю рассказать потом, как все прошло.
19 фев 2008, 20:41
Мы там удаляли (тоже платно). Удалили вроде нормально (ттт). Медсестры хорошие. Я тоже жутко переживала, но обошлось. Возьмите себе покушать что-нибудь, а то там мам не кормят. Удачи Вам и Вашей дочке! И ЗДОРОВЬЯ побольше :-)
20 фев 2008, 19:53
Спасибо! Что еще предусмотреть? Посоветуйте! Кстати, а как давно Вы удаляли? и у какого доктора? Как сейчас ребенок себя чувствует? Улучшения заметны?
AD
AD
20 фев 2008, 21:15
Возьмите ребенку сменный комплект одежды, предметы гигиены, себе покушать и попить. Там в палате телевизор, так что время скоротать можно вполне. Там у медсестер есть микроволновка, можно еду разогреть. Можете молочку взять, у нас в палате холодильник был. Медсестры учтивые. Если что подскажут, а при необходимости врача позовут. Удаляли в июле 2006 года. Ребенок носом задышал сразу. Насморк теперь до гнойного ринита и отита не доходит (ттт). Улучшения заметны. Единственное что, нам миндалины подрезали, и теперь у нас при простудах сразу охриплость идет. В общем не знаю, от операции или нет, но охриплость у нас певый симптом ОРВИ. Удаляли у Зябкина (сначала у него консультировались и он нам направление выписал на удалние). Там ещё Щеглов (если моя память не изменяет) есть, так его тоже очень хвалят. Зябкин даже ребенка после операции ни разу не проведал. Только анестезиолог приходил. Выписывала нас другая ЛОР. Очень приятная молодая женщина. Дала нам ценные указания, очень хорошо Никитку осмотрла. Не знаю ее фамилии, но очень понравилась.
Да, у Щеглова были, осмотрел в коридоре самым хамским образом! "Офигенный" доктор! Мы удаляли в ЦКБ и доктор заходил после операции раз сто, и с едой для мамы и ребенка никаких не было проблем, и отношение крайне человеческое!
22 фев 2008, 20:15
В шоке...... Может метнуться к другому врачу (пока не поздно)?......
26 фев 2008, 11:02
Там, похоже, все врачи одинаковы. Помните, Вы на прошлой неделе давали мне координаты платного отделения, где можно записаться на платный прием? Спасибо большущее!!! мы записались, сходили. На приеме был доктор Зябкин. НО! весь прием он писал и принимал смс-ки, между делом рассказывая мне схемы лечения. На вопрос моего ребенка: "А что дядя в телефон играет?" Он сказал: "Нет, я сообщения пишу!" :) :) :) И так весь прием. Хотя в общем-то говорил по существу и прописанным им лекарством я довольна. Так что мне кажется врача менять не стоит. Они ничем не отличаются друг от друга...
26 фев 2008, 13:16
мы тоже ездили на прием к Зябкину. У меня сложилось такое ощущение, что мы его очень отвлекаем и вообще его все достали:(. Но, извините, я плачу совсем не маленькие деньги за прием и мне бы хотелось все таки большей ясности в объяснениях. А получилось, что мы его прождали 30 минут, а смотрел он ребенка и писал схему лечения 5 минут.:(
22 фев 2008, 20:17
Нас тоже принимали вначале в кабинете, а потом беседовали в комнате для врачей (где мед.персонал чай пьет). За 1700, можно было б нормальный прием организовать, подумалось мне тогда. Но, от этой мысли отмахнулась, решив, что в больнице - это рабочий момент такой. А может, зря отмахнулась?
21 фев 2008, 23:35
А почему так долго лежать, мне сказали,что если до улаления дойдет(ТТТ) то с утра пирду, а на след. день домой к вечеру.
Присоединюсь, если не возражаете. Нам вчера в Морозовской поставили 3-ю степень аденоидов. Выросли неожиданно быстро, болели 2 раза в прошлом году - не часто, вроде. Доктор предложил потянуть с операцией, хотя "вариантов мало". Начали капать масло чайного дерева, с оливковым разводя. Попробуем до ч-х лет подождать (до осени). Надеемся, чем позже оприровать, тем меньше вероятность рецедива. Только вот про метод хотела мпросить. Кто-нибудь слышал про "дормик" - укол одурманивающий. Ребенок не спит вовремя операции, но все забывает после. Почему общий наркоз, по-вашему, возможно, предпочтительнее? Спасибо
23 фев 2008, 16:30
Нам как раз делали с этим уколом, т.к. я против общего наркоза. Ребенок действительно ничего не помнит, только момент укола.
29 фев 2008, 14:09
А расскажите подробней, пож-та, где вы делали с уколом, как всё происходило, сколько лежали, когда домой и т.д.
29 фев 2008, 19:20
Делали в Морозовской, платно. Вся процедура заняла минут 15( от момента, когда забрали, до момента, когда принесли). Отходил около часа, все время плакал, потом заснул, когда проснулся, уже нормально себя вел. Лежали сутки, но нам ещй миндалины подрезали, а с аденоидами в тот же день отпускают. После операции целый день был вялый, спал много, на след.день уже был как обычно электровеником.
25 фев 2008, 17:54
а у какого доктора были? порекомендуйте.
Во-первых, этот укол действует не всегда. Многие дети все прекрасно помнят, только сопротивляться не могут. Кроме того, многие от него тоже плохо отходят. И главный минус - операции, проводимые под ним все равно "грязные". Т.е. доктор что увидел невооруженным глазом, то и дернул, а из того, что там осталось довольно быстро вырастают заново аденоиды.
26 фев 2008, 12:40
Полностью с Вами согласна. Да и сами врачи говорят: ребенок не должен присутствовать на операции, а должен спать и не мешать врачам делать свою работу. Поэтому общий наркоз. Вот вы выше писали, что вам удаляли эндоскопическим методом. Что это такое? Можно подробнее! Это удалили-посмотрели в эндоскоп, или как то подругому? А то мне в РДКБ сказали, что там смотреть-все в крови. Вот теперь хожу и думаю нужен эндоскоп или нет?
В РДКБ нам тоже так сказали.... этот.... как его..... А! Поляков! Он вас консультировал? Странный дядька, не правда ли? Учитывая, что ребенок будет в сознании, созерцать его страшновато-он орет, руками машет, грубит. Я его спрашивала-спрашивала, что и как, он только - типа не ваше дело, мамаша, что надо, то и вколем, все сделаем как надо и т.п..... В общем, эндоскопические операции делают так: Наркоз, вырывают аденотомом обычным, останавливают кровотечение и под контролем эндоскопа срезают всю оставшуюся "бахрому". У нас, например, росли по слуховым трубам отростки, обычное дерганье ничего бы не дало. Делают и без эндоскопа под общим наркозом, после остановки кровотечения заркалом осматривают. Менее надежно, конечно, но делают так сто лет, поэтому разговоы о том, что они там увидят.... ЗЫ: НЕ агитириую!
Да, немаловажнрый момент про "обратно нарастают". У меня из детства одно из ярких воспоминаний - об удалении аденоидов. Так что два раза такой стресс перенести можно только под общим наркозом. Значит, еще один аргумент в пользу общего. Только выходят из него, наверное, не легче, чем после укола. И я все думаю, в чем же тогда прогрессивность метода "укола", о котором врачи говорят? А не подскажете, сколько стоит операция в Филатовской, например? Спасибо
29 фев 2008, 10:01
операция в Филатовской стоит 25000 руб. только на прошлой неделе узнавали.
28 фев 2008, 19:32
А кто-нибудь удалял аденоиды в ЦКБ. Лор отделение там хотели закрыть?
мы удаляли, очень все понравилось.
01 мар 2008, 17:18
Сегодня утром мы с дочкой вернулись из Филатовки, где вчера нам удалили аденоиды и подрезали гланды. Операция была платная. Оперировал Щеглов А.О. Делали под общим наркозом. Все прошло нормально (т-т-т). Больница и палата хорошие. Персонал внимательный и отзывчивый (особенно медсестра Ирина, дежурившая на 6 этаже; где мы находились). Операция по удалению аденоидов (+ палата)стоит 24.400 руб. Аденоиды и гланды 32.350 руб. Есть вопросы? Задавайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325