Меню

От чего болеют Ваши детки?(Опросик)

AD
Сама мама
22 фев 2008, 17:43
Простите что так грубо и может быть тема не приятна для мамочек чьи детки болеют, никого судить или еще что,не собираюсь, просто напишите после чего Ваш ребенок
23 фев 2008, 12:40
У старшего алопеция - врач считает, что из-за БЦЖ; я ещё связываю и с плановым кс.
24 фев 2008, 21:33
А мы как в супермаркет поедем, так сопли отдуда привезем. А старшей обьясняла болезни подруг тем, что они плохо едят ( что имело место). А сколько сыну и ходите ли в сад, хотя мы и в саду не болели...
Автор
24 фев 2008, 22:32
мы в сад только на развивалки ходим нам почти 3, сын подруги вообще домашний
25 фев 2008, 13:59
У вас еще все впереди:) моей уже 11, но я на стреме всегда. Теперь боюсь переходного возраста:)
Anonymous
26 фев 2008, 00:24
вот пойдет ребенок в сад, тогда и посмотрите на врожденный иммунитет.
26 фев 2008, 13:44
Старшая - подцепляет ОРЗ и ОРВИ (плюс ветрянку как-то принесла) в школе. Младший - большую часть микробов получает от старшей.
01 мар 2008, 18:07
Болели несколько раз после посещения поликлиники (в очереди посидели рядом с оченьсильно кашляющими людьми - и привет), и один раз подцепили что-то, сходив с дитем на оптовый рынок. А так, действительно вриусы - это зло. Подцепить можно где угодно.
автор
22 фев 2008, 17:50
девочки милые, мое чадо не болеет и ноги мокрые были, и писался зимой в минус, и еще и еще, а у подруги ребенок постоянно болеет
Anonymous
22 фев 2008, 17:53
Знаете, мой ребенок заболевает, как только я подумаю, или скажу кому-нибудь, что болеет он у меня редко. Такая вот мистика...
23 фев 2008, 19:01
у меня тоже самое......но,может быть мы просто предчувствуем болезнь,а не кликаем.
автор
22 фев 2008, 19:06
Девочки ну напишите после чего Ваше дите заболело
22 фев 2008, 19:08
после ветрянки
23 фев 2008, 08:09
тоже!после ветрянки еще 3 месяца все подрят цепляли!а ветрянку в саду нашли - значит ,можно сказать, от сада болели
22 фев 2008, 19:13
Странный вопрос у Вас. Некорректный какой-то. Вы сами-то это понимаете? Почитайте иммунологию что ли. А вообще нормальный некутанный ребенок может болеть только из-за новых вирусов. А не из-за мокрых ног.
Anonymous
22 фев 2008, 19:16
есть у меня знакомый ребенок. До 6 лет не болел вообще ничем. Т.е. ну ни разу даже насморка у него не было. Дальше события так равивались: в среду мама заметила, что у ребенка косит глазик, в четверг ребенок перестал ходить, а в пятницу го экстренно оперировали нейрохиурги по пводу опухоли мозга. Это я к тому рассказала, что не надо никогда хвастаться богатырским здоровьем своего ребенка. Болезни всякие бывают, и на ровном месте можно огрести...
22 фев 2008, 22:41
Очень сочувствуем.( Но автор по-моему имел в виду обычные болезни детишек - простуды и т.п. Или автор меня поправит?
Anonymous
23 фев 2008, 11:14
а по-моему, автор имел в виду, что его ребенок не болеет, несмотря на то, что его не кутают и не трясутся над каждым его шагом, а вот у подруги ребенок болеет постоянно от любого ветерка.
Автор
23 фев 2008, 13:42
И Вы правы, нужны просто факты
Anonymous1
23 фев 2008, 14:01
Угу сейчас дело дойдет до капюшона и "сейчас покажу вам фотки подругиного ребенка в трех куртках. Девочки, ну как же так можно????" Просто начало стало поизощренней, а то народ уже тошнит от подобных топиков.
AD
AD
автор
23 фев 2008, 15:52
нет не покажу, зря Вы так, я хочу понять что я делаю так, а они нет или может быть дело все таки в врожденном иммунитете и не стоит вообще на эту тему заморачиваться
23 фев 2008, 17:30
Не бывает врожденного иммунитета.Ребенок к 3-м годам перенесший несколько ОРВИ имеет более сильный иммунитет, чем тот, чья имунная система опыта борьбы не имеет.
автор
23 фев 2008, 17:40
мы ОРВИ не разу не болели один раз после АКДС была темпиратура, второй раз в больнице РУТО (или как его там) вирус подхватили после очень большой потери крови, нам готовиться к болезням???))))))
29 фев 2008, 11:55
Очень хочется надеяться на то, что это действительно так!!! Моя до 3-х лет переболела огромным количеством ОРВИ (почти всегда без осложнений обходилось), после 3-х вроде поменьше стала болеть, хотя и в сад как раз пошла. а кто до сада вобще не болел- в сад толком не ходят даже, из соплей не вылезают... А у вас есть конкретные примеры из жизни, подтверждающие этот факт??
Автор
23 фев 2008, 13:38
Я тоже очень сочувствую, но имелись в виду конечно обычные простуды
23 фев 2008, 01:00
Некорректно сформулированный вопрос: это можно понимать и как "реальную причину заболевания" - в таком случае ответ на докторскую диссертацию тянет :-) , и как "после каких внешних воздействия" - в этом случае ответ будет полностью бесполезен, поскольку логического принципа "после этого - не значит вследствие этого" никто пока не отменял :-)
Автор
23 фев 2008, 13:46
понимаю, мне просто факты нужны после чего именно вы считаете, что Ваш ребенок заболел
Anonymous
23 фев 2008, 16:46
факт-встреча имунитета с вирусом. 90% наших заболеваний. И опрос у вас действительно странный, полный ответ право надо получать не здесь и тянуть он будет на дессертацию.
автор
23 фев 2008, 17:00
спасибо, я не мать ехидна которая радуется что мой детенок не болеет а дети подруг да хочу понять просто почему мой ребенок при открытом окне вчера не заболел, а ведь был абсолютно голый (убиралась жарко стало узенькую створку открыла, не прям окно конечно) прийдя к нам подруга закупоривает ВСЕ, может и в этом дело, хочу разобраться Вот и еще и вирусы мы не хватаем почему то
23 фев 2008, 17:13
Не всё, но многое. И вирусы, конечно, не просто так "цепляются" и не ко всем. И температура в жилише - не единственный, конечно, фактор, но и далеко не последний. Другие факторы - из той же серии: подвижность, активность и т.д., а не вакцины и таблеточки. Да, это так - но, мой Вам совет как ЗОЖ'евца с примерно 20-летним опытом (загляните в паспорт - поймёте): не "заморачивайтесь". У Вас интуитивно получилось то, на достижение чего многие люди полжизни тратят. И это замечательно. Радуйтесь, ловите кайф, идете дальше по этому пути (и может, как нибудь встретимся с Вами у одной из московских прорубей или в глубинах тверских болот). А вот сравнивать и пытаться направить других пока не стоит - это довольно неблагодарный труд и немалая ответственность. Нужно ли Вам это сейчас?
автор
23 фев 2008, 17:32
понимаю Вас, но я устала сыну объяснять что его друг болеет(
23 фев 2008, 17:59
А вот этому придётся научиться. И объяснять, почему болеет - ещё далеко не самое неприятное из объяснений :-)
автор
23 фев 2008, 18:05
надеюсь, что мой ребенок так же как и я болеть не будет в жизни ни чем серьезным не болела простуду клином выбиваю, например холодной водкой с перцем))))))))))
23 фев 2008, 22:37
Да я и не про Ваши болезни и устойчивость, собственно, говорила. У нас с этим проблем тоже нет. (Хотя водка - пусть и с какими угодно добавками в качестве лекарства - мне, скажем так, не близко, и без этого прекрасно живём) Дело в другом: по Вашим словам, надоело ОБЪЯСНЯТЬ сыну, почему его друг болеет. А, ИМХО, умение объяснять в нашей "мамской жизни" не менее важно, чем умение не болеть :-) Тем более что знание от том, как заболевают другие дети, в Ваших объяснениях никак не поможет, а вот обидеть людей такой опрос может. Поймите, что для очень многих это больная и печальная тема, а не повод для беседы.
23 фев 2008, 23:07
Тогда непонятно зачем Вы, Автор темы, вообще создавали ее. Обычно этим интересуются мамы болеющих детишек - ищут причину и т.д. это больной вопрос. А Вы так, оказывается, для болтовни. Некрасиво.
23 фев 2008, 19:02
Потому что организм любого человека состоит из клеточек, и эти клетки как маленькие фабрики постоянно в работе. Если какие-то вредные факторы помешали правильному формированию клеток, в том числе и иммунных, поэтому и возникают болезни, т.к. клетки работают не правильно и дают неправильный или неполноценный иммунный ответ. Это обшее представление, биология.
23 фев 2008, 09:57
из сада может принести простуду..
23 фев 2008, 11:19
в самолёте продуло от кондиционера - вот вам и ангина. пробежались под проливным дождиком - вот вам и воспаление аденоидов. прошлись весной в не очень плотных штанишках - вот вам и цистит. Эх!!! всё это можно было избежать, будь я повнимательней и по-опытней(((
25 фев 2008, 14:05
Ну если от таких, в общем-то совершенно обычных воздействий следуют столь серьёзные заболевания - я бы сказала, что это сигнал тревоги и думать нужно не об уберегании от воздействий, а о том, чтоб найти причину понижения устойчивости!
25 фев 2008, 14:39
а кто спорит)))
AD
AD
23 фев 2008, 11:32
Если я правильно поняла вопрос... После того, как пошел в сад, из болезней не вылезал почти год... Забрали - все прекратилось. И в -20 гуляем, и ноги мокрые, и мороженное спокойно кушаем - ничего не болит.
26 фев 2008, 06:27
Снижение иммунитета
26 фев 2008, 13:00
От сада!!!! Вернее от того что заражаются в саду всякими инфекциями
Автор
28 фев 2008, 21:20
я теперь понимаю, проанализировала, спасибо всем кто ответил одевать надо по погоде и если хоть чуточка болезни осталась не фиг таскать ребенка по улице
Anonymous
28 фев 2008, 22:28
странные выводы Вы сделали...
28 фев 2008, 22:37
Действительно странные:-)
Автор
29 фев 2008, 14:34
Почему?
01 мар 2008, 09:47
Например, потому, что совершенно не понятно, как этот "вывод" соотносится с вот этим Вашим заявлением "http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35210148 ", да и со смыслом большей части ответов.
Автор
01 мар 2008, 19:54
ЗТО не мое, сама в шоке от такого
Anonymous
29 фев 2008, 18:07
Старший приносит заразу из сада, сам не болеет. А малыш все время :(
01 мар 2008, 21:05
От вирусов как правило.Где хватает - узнать невозможно.Но вообще, мы с людьми общаемся постоянно и ничего странного в этом нет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325