Меню

все тащит в рот

AD
Мама
29 фев 2008, 12:11
Добрый день! У меня такой вопрос: что делать, если мой сын везде ползает, лезет всюду, ходит сам и ВСЕ, что видит, тащит в рот?? Если раньше, когда он ронял игрушку на пол, я бежала мыть ее с мылом, то сейчас в рот идет ВСЕ! Не подцепит ли он чего? И не будет ли от этого аппендицит? (мама моя мне говорила, что аппендицит бывает когда много мусора попадает в желудок)
29 фев 2008, 12:22
У меня такая же проблема, в рот идет все и мусор, и песок, камни, ветки, игрушки, все что можно ухватить по как я отвернулась. И ругаю и объясняю все бестолку на 1 год 1 мес. Что делать? Как отучить? А вчера перекусил зарядку от мобильного , хорошо что не под напряжением, караул!!!!!!
29 фев 2008, 12:36
да, вот такие они, детки! Так познают мир! :) Следите, чтоб чего-нибудь совсем несъедобного не поел, а так - все ок! И уберите с глаз долой всю химию, все шнуры-провода (особенно под напряжением), на улице следите, чтоб не ел окурки всяческие.
29 фев 2008, 12:50
Вы знаете, у меня это второй ребенок, с первым нечего подобного не было. А этот ну просто пылесос, и как Вы говорите следить, да это невозможно. Стоит только на минуту отвернуться, у моего уже забит полный рот, вот все что будет в данный момент под рукой, трава, земля, бычки, просто все что угодно. Вчера пока я мыла старшую он ужинал папиным ботинком, чумазый и счастливый. А в его глазах такая победа чувствовалась.
29 фев 2008, 13:37
вот именно, СЧАСТЬЕ!!! Теперь он знает, какой на вкус папин ботинок!!! :)
29 фев 2008, 22:32
И у нас всё пробуется на вкус. Грызутся ножки стула, плинтуса, журналы, тапочки домашние, в общем всё возможное и невозможное, особенной любовью пользуются любые (!) пакетики и бумажки :)) Поднимает малюсенькие крошечки с пола - и в рот. А что тут сделаешь? Максимально "обезвредить" пространство и не спускать глаз, чтоб действительно не съел чего запредельного. А вот когда этот этап заканчивается? Примерно хоть? Нам только 11 месяцев...
01 мар 2008, 16:38
нам 1 год 1 мес. все едим, конца этому я не вижу, а дочка не крошки не подняла. Сама уже замучилась, с ужасом думаю, когда тепло будет и мы в песочницу пойдем.
01 мар 2008, 20:31
ну когда-нибудь да закончится :) у нас закончился примерно в 1,5 года (надеюсь....), по крайней мере уже последние месяца три не припоминаю, чтобы у нас возникала такая проблема (осталась только одно - лезет в унитаз, плещется, ну и соответственно ручонкой воду черпаем и в рот), но с пола уже ничего не подбираем! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325