Меню

Все болеем и болеем(:

AD
02 мар 2008, 09:52
Заболели в прошлую пятницу, сын пришел из садика с плохим самочувствием, в субботу уже была высокая температура, сопельки были очень скромные,температуру не сбивала, если только не жаловался на головную боль, тогда давала нурофен, лечили гомеопатией, аквамарис в нос, гексорал спрей, витамины, обильное питье, ко вторнику стало все намного лучше, я думала кризис миновал и теперь идем на поправку, температуры то не было, то было в районе 37,2, к пятнице температура в норме, но во второй половине дня пожаловался на боль в ухе, опять температура 37,5 -я так понимаю нам уже пора антибиотики? это уже не грипп (оРВИ)?
вам пора уже ко врачу.
02 мар 2008, 11:06
И что нового она мне сообщит? Я понимаю, что это необходимо, хотя бы сдать анализ крови и т.д., но их компетенция по большей части убивает( Я провизор и хорошо знаю, как платят врачам мед компании за распространение лекарств и как мы сами обратившись к лору в прошлом году столкнулись с тем что врач перебирая рекламки на своем столе буквально не знала за что зацепится, чтоб нам это выписать, по три раза прочитывала показания, к примеру у нас был отит а она очень хотела дорогущий препарат от ушных пробок нам впихнуть, и это на каждом шагу, а уж чего мы наслушались от неврологов, психотерапевтов (это при приеме в садик) и прочих специалистов в поликлинике-это вообще песня! И если бы я не знала от чего эти лекарства на самом деле и просто послушала "советов" врача мне бы зарплаты на все лекарства точно не хватила бы. Конечно, я против самолечения и после выходных мы обязательно обратимся к врачу, просто хочется идти туда немножко подготовленной что ли
подготовленной кем? Советчиками с евы? Ну-ну...
02 мар 2008, 11:19
А хотя бы и вами) Вы ведь тоже совета спрашиваете на еве , про ветрянку я внизу читала
Ох, подловили! :) Да ветрянка-то полюбас сама пройдет, тоже мне болезнь! А с отитом - то лучше не шутить, мосК рядом! И небрежненько так к антибиотикам (типа-дать что ли?) тоже относиться не надо. ИМХО.
02 мар 2008, 11:30
Да не небрежно я отношусь! И вообще очень настороженно отношусь к любому назначению лекарств, ибо пить их не люблю, практически не пью (1тб обезбаливающего раз в два месяца примерно, бывает необходимость)и ребенка пичкать не хочу! вот и спрашиваю, уже пришла нужда? Кстати сегодя температуры нет, 36.8
Ну мы при не сильных отитах без температуры на отипаксе вылезали.
02 мар 2008, 11:41
Вот я и в раздумьях, ребенок на боль в ухе уже не жалуется, температуры нет, что требовать от врача-педиатра? чтобы дала направление сдать кровь?
02 мар 2008, 12:48
Она вам сообщит, что у вас за болезнь, и как лечить ее, а не как с симптомами экспериментировать.
02 мар 2008, 12:06
Наша иногда жалуется на ухо, когда горло болит, просто отдает в ухо. Проходит горло, проходят и уши.
02 мар 2008, 11:08
У Вас от соплей отит наверно ( Осложнение. В носик обязательно сосудосуживающие капайте. Називин, например. К ЛОРу обязательно. Выздоравливайте.
02 мар 2008, 11:21
Капаем називин, в ухо отипакс, также нам раньше лечение врач хороший назначал, я его рекомендации в карточке нашла -еще кларитин, гексорал, мирамистин в нос (или протаргол если найдем)нурофен по мере надобности
02 мар 2008, 11:27
вы сейчас особо в нос разное не лейте, капайте сосудосуживающее, и не промывайте нос конечно, мы так скбк два отита точно намыли (
02 мар 2008, 11:32
промыть нос ребенок мне не даст под страхом смертной казни! аквамарисом пшикнуть и то с уговорами
02 мар 2008, 12:08
вы знаете, кстати, промывание носа, это лучшее средство от соплей. У нас опыт уже сопли года три , проходящие только летом. Но промывать надо очень аккуратно, я вот купила дельфин, для промывания им удобно, до того промывала большой грушей, два отита ((
02 мар 2008, 12:17
Да соплей то нет как таковых, из носа не течет, он не заложен, когда слизь в носу скапливается и отсмаркивается, то она белая или чуть желтоватая, а не зеленая или желтая и не много ее
02 мар 2008, 13:25
тогда просто ушки лечите.
02 мар 2008, 12:19
Мы осенью лежали с отитом в больнице. И теперь я не решусь его лечить сама. У меня у дочки тоже ухо немножко "постреляло" в этот понедельник и все. Врач был только в пятницу, мы к ниму. Отит (хотя и небольшой). Запускать нельзя. А вы же не врач. Как вы к нему в ухо загляните?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325