Меню

анемия: чем избавляться

AD
02 мар 2008, 17:58
Нам 4 месяца. ГВ. Гемоглобин, сказали, то ли 108, то ли 112... Сказали у ребенка анемия, давайте щас фолиевую кислоту, а если не поднимется, будем давать препараты железа. Очень не хочется пичкать ребенка таблетками. На мое предложение "ожелезить" мой рацион продуктами или на худой конец препаратами, врач сказал, что это бесполезно. Сказала, что можно начать прикорм, хотя это и малоэффективно в даном случае. Но мне кажется, что это лучше, чем таблетки. Сеня дала чуть яблочка, детке понравилось. Что думаете?
02 мар 2008, 18:35
Во-первых, для такого возраста это не такой уж и низкий гемоглобин (по крайне мере, все не критично). Во-вторых, сейчас у ребенка возраст физиологического снижения уровня гемоглобина. В-третьих, нафиг Вам это яблочко? Поднять гемоглобин это не поможет, а вот навредить ЖКТ может вполне. Если ребенок находится на ГВ по требованию, то из ГМ он получит гораздо больше железа, чем из того количества яблока, которое ему можно было бы дать в таком возрасте. Биодоступность железа из ГМ гораздо выше. Лучше гуляйте побольше с ребенком на свежем воздухе. А гемоглобин и так после полугода повысится.
05 мар 2008, 14:51
+2
03 мар 2008, 11:58
нам 4 года. сколько кровь не сдавали, "небольшая анемийка", как говорят педиатры, присутствует. ничего никогда не назначали, на ребенке это никак не отражается. а насколько я понимаю, на ГВ вполне допустимы отступления от нормы гемоглобина (во всяком случае мне так говорили). а уж экспериментировать с прикормами у такого масика я бы не стала.
04 мар 2008, 20:11
пересдайте в др лаборатории у моей дочки постоянно ставили назкий гемоглобин я пересдала в 2 других-норма
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325