Меню

2,5 месяца - не ест вообще

AD
07 мар 2008, 12:42
Малышу 2,5 месяца, почти 3. На ГВ. За 2 месяца прибавил 2,1 кг. В прошлый понедельник наотрез отказался кушать. Вернее отказ от еды происходил постепенно, где-то с месяца. стал беспокойным, мало сосла грудь. С 3-х недель жидкий стул, где-то с 1,5 месяца появилась пена. Проходили курс бифидумбактерином, биоспорином, бифифиормом. В 1,5 месяца пропили нифуроксазид и линекс. Были лейкоциты 100, слизь все время присутствует в кале. В пршлый понедельник ребенок вообще отказался от еды. Предалагала и сцеженное и смесь - с бутылки, ложки, шприца. все выплевывал и заливался ором. Грудь сосал, но как только шло молоко выплевывал (молоко пробовала - нормальное). Во вторник поехала в больницу - првоеряли: хирург, лор, неврапотолог - все в норме. Сдали кал - лейкоциты 25-30, слизь. Направили в инфекционку с подозрением на стаф.золотистый. Сдали там анализы, ПКФ вроде, на копрологию, мочу (в норме), кровь(лейкоциты 14,2, гемоглобин 100). В общем начали лечение со среды. Капалаи глюкозу, Вит.С и реобаксилаза (не помню как правильно пишется). Также давали нифуроксазид, бебинорм, эмсеф антибиотик. Ребенку не становилось легче, кушать не хотел все равно. Каждый день говорила, твердила врачам, медсестрам., что ребенку не помагает!!! мне говорили, что запустила ребенка, сильная интоксикация и т.д. В итоге, в этот понедельник пришел анализ - нашли только протеи 80 %.. Кровь в норме, моча в норме.Выписали домой, сказали типа с ребенком все ок, а почему не кушает - типа нервное у него.. прописали: нуксвомика, бебинорм, инфакол. Но ребенок так и не ест, позавчера оптяь ездила уже в областную больницу, там меня "послали" домой! я уже подумала про ферменты, сдали кал вчера - проба Швахмана - 1:160. Ферменты работают хорошо.. Ребенок так и не ест, молока уже совсем нет.. Бутылку, соску не берет, сосок мусолит..Еле вливаю кофейной лошкой своего молока около 150 гр и смеси около 100 в сутки.. но эт же не нормально так кормить ребенка, через ор.. пробовала оставитьв покое, так и не просил около 12 часов..но так же тоже нельзя.. что деалть? как кормить, чем кормить? сцеживаю своего молока по 20 мл за 2 часа еле-еле (раньше на ГВ сам насасывал, также не могла сцедиться тогда). Пробовали разные смеси, все равно не ест.. Сейчас впихиваю НАН 1. Посоветуйте, пожалуйста, крыша уезжает далеко. Как может такой маленький ребенок не хотеть есть? и как же все-таки кормить? через ор? и крики? за один раз больше 20-30 мл влить не могу.. так и вливать каждый час по 20-30 мл? ПОМОГИТЕ?! т.к. врачи меня просто игнорируют.. P.S. в сонном состоянии тоже не ест, пробовала и укачивать и музыку и танцы и лежание на диване..
07 мар 2008, 12:45
В 3 месяца часто бывает "отказ" (есть такой термин). Я бы консультанта по ГВ вызвала или позвонила (сейчас есть бесплатные линии) - они хорошо помогают справиться с этим. А что-нибудь произошло перед тем, как начал отказываться? Прививка?
07 мар 2008, 12:50
Консультант приезжала в больницу, сказала что это не отказ.. прививку делала только БЦЖ в роддоме
10 мар 2008, 10:31
А где можно поподробнее почитать про такой отказ? У меня такое было с дочкой, обследовали с ног до головы, здорова, стул был плохой, потом стул наладился, а аппетит нет... Чего только не пробовали и сцеживала и с ложки давала и с кружки и даже из бутылочки, и смесь пробовали((( Потом ничего лучше не придумали, чем ввести ранний прикорм в 4,5 мес, сейчас думаю что это было очень зря. До сих пор у ребенка 2,8 лет аппетит просто ужасный, весит 13 кг, половину продуктов не ест. Жду второго, не хочется повторять ошибок...
07 мар 2008, 21:18
у нас с 1,5 месяцев все тоже самое прям как под копирку, кроме пены в стуле. У нас ЛН.
07 мар 2008, 13:16
У подруги такое при сильной лактазной недостаточности было... Не ела доча и живот как барабан, слизь. Это проверяли?
07 мар 2008, 13:17
Варчи твердят, чтое сли хорошо набирал то это не ЛН..
07 мар 2008, 13:37
Не думаю, что вес и ЛН связаны. У меня дочка тоже вес набирала ого-го, а ЛН была, кормила специальной смесью. Сдайте анализы на углеводы.
07 мар 2008, 14:05
А как перешли на смесь и когда? у меня просто реально критическая ситуация, впихиваем кофейной ложкой.. а впихнуть удается 1/5 от необходимого ему кол-ва молока.. вот сейчас еле впихнули 65 мл моего молока..с танцами и прибаутками..
07 мар 2008, 14:16
У меня вообще дочка-искусственница, на смесь перешли в две недели, но смесей перепробовали огромное количество, пока нашли ту, которая подошла. Мы здавали анализы на углеводы + копрологию, сдавали в Филатовской больнице. Перешли на смесь Нутрилон Низколактозный и еще добавляли туда Лактаза фермент. Потихоньку все стало налаживаться. Но без врача экспериментировать не советую.
07 мар 2008, 14:26
Тоже не кушала? я просто даже не знаю что делать..врача мучала долго про ЛН, она только отмахивалась.. Сдать анализ смогу только в понедельник, а он долго делается? просто что сейчас то делать? своего молока не хватает то.. еле-еле сцеживаюсь.. докармливать наном 1? и так и пихать силой? и то впихну от силы 300 мл в сутки.. и так уже все на нервах..
07 мар 2008, 14:42
Нет, моя кушала. Анализ делается по моему несколько дней, Вы позвоните в справочную. Если будете давать смесь, я бы посоветовала низколактозную, мы ели Нутрилон Низколактозный. У нас в поликлинике врачам тоже по-барабану было все, даже направление на анализы не дали :(
07 мар 2008, 21:21
моя тоже не кушала при ЛН, до 7 месяцев с ложки кормила с песнями и танцами, как вы пишите. Сдайте на углеводы, анализ делается 1 день. Мы в габрич возим, на след день я результат по телефону узнаю.
07 мар 2008, 21:23
Я с Украины.. под Одессой живу, а анлиз делается в Киеве.. Сейчас праздники три дня.. у меня паника как кормить малыша? с ложки уже так орет, что все вырыгивает потом с воздухом!..
08 мар 2008, 00:03
попробуйте лактазу бэби мешать в ваше сцеженное молочко, а потом докармливать. Если не найдете или не получится, то я бы на вашем месте дала безлактозную смесь и посмотрела бы на реакцию, если у вас ЛН, то через 2-3 дня у вас все будет ок. Ребенок успокоится и вернетесь на ГВ с лактазой.
07 мар 2008, 14:05
А прба Швахмана показывает как-то эту недостаточность, или только кал на углеводы?
07 мар 2008, 14:08
?? имхо не так немножечко У моих обоих была ЛН, углеводов больше 2%. Старший набирал плоховато, младший - хорошо. Кормила грудью, давала лактазу, ни один из них не отказывался от груди.
Anonymous
07 мар 2008, 14:42
+1. Так может проявляться лактазная недостаточность. Попробуйте начальное молочко сцеживать и выливать, а потом давать грудь. Или дальше сцеживайтесь и уже этим вторым кормите малыша (думаю, что поймете о чем я). И еще попробуйте сделать УЗИ органов брюшной полости, в т.ч. поджелудочную железу.
07 мар 2008, 15:05
Узи делали, все в норме.. По поводу сцедить переднее молочко.. я ж пишу, что молока то у меня уже совсем ма.. в 4 часа с двух сцеживаю где-то 70 мл.. (да и раньше не могла сцедить много, малыш кушал по требованию..) раньше грудь меняла не чаще чем через 3-4 часа.. каждый день как мучение.. и малыш то не требует еды..такое впечатление что она ему и не нужна.. в понедельник постараемся сдать..у нас просто в лабораториях не знают что это за анализ на углеводы в кале!
07 мар 2008, 15:08
у нас его быстро делают, за 1 день, надеюсь ,у вас все наладится! Цедитесь! @@@@@@@@@@
AD
AD
07 мар 2008, 15:11
Вопрос: как можно хранить молоко сцеженное? вот я цежусь в колпачок от бутчлки (в бутылку не удобно), а потом сразу ложечкой кормлю.. так нормально? и навреное это совсем не гигиенично..блина..
07 мар 2008, 16:03
для длительного харнения - замораживают, для недлительного - держат в холодильнике
07 мар 2008, 20:18
Маша, нужно по-возможности поддержать и сохранить лактацию. Нужно обязательно сцеживаться по времени кормлений (даже если малыш не ест. замораживайте), обязательно рано утром. Иначе лактация будет угасать. Можно млекоин попробовать. Это гомеопатия. Без побочки для Вас и для ребенка. Хотя бы в половинной, третичной дозе.
07 мар 2008, 21:12
У мен уже нет сил никаких.. за неделю 4 кг скинула.. 45 кг..кости да кожа.. синяки по колена.. у меня одно желание: чтоб малыш начал кушать и ему не было от этого больно! это ме самое заветное желание сейчас! каждое утро просыпаюсь с мыслью - вот сейчас он начнет есть..
07 мар 2008, 15:04
Ну чтож ты будешь делать:(...я уж думала все наладилось у вас:( Недавно Томкэт писАла, что вы кал на углеводы должны были еще в больнице сдать, неужели не уломали врачей? Я понимаю, что наверное уже доконала вас с этим анализом, но у кого не спрашивала про ваши симптомы - все сразу ЛН вспоминают..
07 мар 2008, 15:08
я уже выше написала, что в наших лабах так и не знаю что это такое! блина.. видимо называется как-то по другому.. Когда лежала в инфекционке. спросила заведующую про Лн, на что она овтетила, что я брежу.. когда была в областной спросила про ЛН - все крутят у виска, типа что вы ищите у ребенка диагнозы.. да , ищу, т.к. ребенок наотрез отказывается етсь, даже не хочет есть, постоянно тужиться, болит живот у него! и никакие массажи, капли, пеленки не помагают.. а 200 гр питания для почти 3-х месячного малыша это же совсем не нормально! Слава Богу , вес пока не падает, стоит на месте..но нервы сдают и у меня и у него так кушать..
07 мар 2008, 15:21
УЗИ внутренних органов делали?
07 мар 2008, 15:35
Да, я выше писала ..все в норме..
07 мар 2008, 15:36
Девочки, а если прбо Швахмана у нас 1к160, к ЛН это никакого отношения не имеет?
В любом случае она в норме. Там нормы, кажется, 1:53-1:219 Вообще она показывает нет ли муковисцидоза, хотя косвенно скорее всего говорит о том, что активность пищеварительных ферментов у ребенка в норме. Но я могу ошибаться
07 мар 2008, 16:27
это как то свзано с ЛН или это не отрицает возможность ЛН у малыша?
Вообще он показывает нет ли муковисцидоза. Косвенно может говорить об общей активности ферментной системы. Но этот вывод врач должен делать, а я не врач :-( По-любому истинной ЛН у ребенка точно нет - иначе он не набирал бы вес. Возможна транзиторная, но и она зачастую преодолевается большим количеством заднего молока (богатого лактазой). Вопрос только КАК его ребенку получить... если действительно ЛН имеет место быть
07 мар 2008, 15:44
В ШОКЕ!!!!!!!!! позвонила свекрови сестры, она акушер-гинеколог!!! она сказала, что таки да у нас не делают в Одессе такой анализ!!!!!!!!!!!!!! только в кИЕВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! блин, ну что за отсталый город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сказала, что выход один - пока давать ребенку безлактозную смесь, смотреть на реакцию .. Сижу и реву...
07 мар 2008, 15:53
гм...погодите, может фермент Лактаза - это лучше, чем безлактозная смесь??? Узнайте срочно, продается он у вас или нет. Он дорогой, но медленно расходуется. На ИВ жалко же переводить!!! А то, что молока мало - ребенок рассосет, молоко придет, не отказывался бы только! П.С. молоко можно хранить в холодильнике 1день или замораживать, все в стерильной посуде.
07 мар 2008, 15:55
Он уже и сосать не хочет.. а кормлю все равно с ложечки кофейной..к тому же у нас было всегда кормление по требованию (моему).. т.е. сосал по 30-40 мл всего и часто.. а там же лактазу надо давтаь перед кормлением? а где эта лактаза продается?
07 мар 2008, 15:59
Если ребенок отказывается от сосания груди это называется отказ от груди и это проблема все ж для консультанта.
07 мар 2008, 16:18
Я писала, что он анчинает сосать и как только идет молоко его выкручивает..естественно он бросает грудь..
07 мар 2008, 19:06
Сразу как идет молоко или когда он уже сделал несколько глотков? Я бы все ж проконсультировалась с московскими консультантами по гв. Вроде говорили, что на сайте Радуги материнства можно письменно проконсультироваться http://radugamama.ru/. вот сайт о лактазной недостаточности http://www.lactase.ru/analysises.htmll
07 мар 2008, 16:02
у него молоко ассоциируется с болью ,вот и не хочет. Прекратить реветь! Обзвонить аптеки и узнать, есть ли лактаза! Кормите с ложечки - прям туда лактазу и добавляете, ему станет лучше - может, и грудь возьмет. У меня со старшим - именно так, как вы написали - с трех недель понос, пена, крики. Стали давать лактазу - стул не сразу стал лучше, но ребенку явно стало лучше - прекратились мучения и боли.
07 мар 2008, 16:16
написала ЛС
AD
AD
07 мар 2008, 15:57
Да какая смесь нафик! фермент надо давать, оплно народу которые прекрасно кормили грудью с лактазной недостаточностью! И еще не доверяю я вашим спецам по гв...
07 мар 2008, 16:20
Как правильно пишется этот вермент, как спрашивать в аптеке?
Anonymous
07 мар 2008, 16:41
Лактаза (Lactase)
07 мар 2008, 19:00
Фермент лактаза
07 мар 2008, 15:54
Даже самолетом каки то не отвезти..просчитали с мужем что дорога будет около 6 часов (самолетом) живем в пригроде Одессы
07 мар 2008, 16:07
У меня внучка так ела, сейчас ей 2,7, ест плохо может вообще не есть весь день. Переодически выписывали Элькар.
07 мар 2008, 17:17
Ну вот сцедила 50мл молока, пыталась покормить с ложки, все вырвал обратно..н хочет уже с ложки кушать совсем.. обзвонила аптеки нет этой лактазы.. может пока попробвоатьс месь безлактазную, посмотреть реакцию? еще поссорилась с мамой..теперь я одна..помощи нет совсем..
Anonymous
07 мар 2008, 18:02
Скроюсь, а то тапками забросают. Я бы купила безлактозную смесь, попробовала бы давать хоть с ложки хоть с бутылки. Хоть ясность внести, ЛН это или нет. Обычно на безлактозной смеси улучшение быстро наступает. А с ГВ потом бы разбиралась, все равно, видимо консультант понадобится.
07 мар 2008, 18:14
Я ее сегодня по-любому куплю....они то естьв продаже 100 %.. не могу смотреть как малыш орет от боли...а никакие капли не помагают и массажи... вот пососал сейчас чуть во сне грудь, проснулся, орет, крючится...
07 мар 2008, 18:22
Сегодня он получил где-то 120 мл моего молока и 60 мл смеси НАН 1.. как вечером его покормить смесью безлакатзной, сколько влить? и когда обычно результат?
07 мар 2008, 19:01
Смеси не больше 30г для начала
07 мар 2008, 19:08
т.е. дать влить сначала смесь 30 мл и все? и посмотреть реакцию? и когда влить мое молоко? (если захочет).. так хочется чтоб малыш уже покушал сам..хоть капельку, но сам, а не силой.. я так поняла, что сцеживаясь всего по 70 мл за 4 часа с 2-х грудей..а таки сцеживаю переднее молочко (больше не получается)..а ему еще хуже делает..
07 мар 2008, 19:19
Переход со смеси на смесь осуществляется постепенно. Как вы обычно кормите? в каждое кормление даете нан по 60 г? если да, то занчит даете 30 безлактозной смеси, потом 30 нан, потом свое молоко. Когда замените полностью кормление безлактозной смесью тогда и будете результаты смотреть. Когда ребенок ест смесь нан он тоже плачет во время кормления? только вам надо понимать, что если у ребенка нет или нехватает фермента лактАзы, то у вас 2 выхода - либо давать фермент и кормить грудью, либо переводить ребенка на искусственное вскармливание безлактОзной смесью. Как часто и чем вы сцеживаетесь?
07 мар 2008, 19:41
Я уже обычно не кормлю, т.к в больнице ребенок вообще был только на капельницах! вообще не ел ни с ложки, никак! Сейчас ВЛИВАЮ через ОР и крики еду - но получается не больше 200 мл в сутки!!!!! и которых 50 на 50 молоко и смесь.. И то это только два дня так, выписались с больницы в понедельник вечером.. пробовал во вторник пихать грудь, поняла что бесполезно.. ВЛИВАТЬ уже начала в среду.. смесь начала вливать вчера..влила смеси 30 мл. своего молока 160 мл.. ивсе.. никаких кормлений то уже нет.. одни насильственные вливания..
07 мар 2008, 19:48
Ну в любом случае значит в день прибавляете по 30 мл смеси. Начинайте с нее кормление. Как ребенеок на нан реагирует, так же плохо как и на ГМ? Вообще я бы наверно уже была вместе с ребенком в Киеве давно и сделала б все необходимые анализы...
07 мар 2008, 21:08
Сначал говорили мне газики, колики. Потом дисбактериоз, потом - вот такой у вас ребенок.. потом заподозрили стаф.золотистый.. и вот тперь такая ситуация... а анализ на углеводы узнала что делют в Киеве только сегодня и то, не знаю где именно, просто свекровь сестры сказала, что слышала об этом.. Сейчас думать о том: если бы да ка бы.. уже поздно.. Просто ЛН последнее что не проверено.. Три дня праздников..как прожить эти три дня? в день вливать больше 200 мл не удасться..вот сколько давать из этого кол-ва смеси и сколько моего молока.. А все вокруг мне твердят только про сглаз.. уже надоели.. а я вижу как ребенок страдает..как ему больно..
07 мар 2008, 21:47
Я бы позвонила консультанту по ГВ в Москву...
да какой консультант по гв, вы в своем уме? доктора, что читают этот топ, но не имющие права комментировать и ставить диагнозы - в шоке от безграмотности врачей. будь все вопросы решаемы с консультантом, не было бы инфекционного отделения. не бы-ло.
07 мар 2008, 22:43
Врачи ничего не нашли, а с консультантом еще не советовались поэтому и предлагаю звонить консультанту и именно московскому, потому что они много чего видели и знают в привязке к грудному кормлению. Но вообще я в шоке Одесса вроде не деревня...
здесь уже нет привязки в ГВ - если бы ребенок не ел - еще ладно, срыгивание фонтаном - а по сути рвота - плохой симптом, причем от ....и до. каркать уж не буду, но от МРТ головного мозга я бы в таком случае для своего ребенка не отказалась и даже бы настаивала на нем. также как и на рентгене легких + МРТ легких.(заодним там и сердце смотрят).
AD
08 мар 2008, 00:48
Я что то про фонтанное срыгивание не увидала сообщения, но раз и это есть то точно не ЛН и я с вами согласна. мрт таким мелким только под наркозом, а при неизвестном предполагаемом диагнозе (имеется ввиду мозг) я бы не рискнула делать наркоз. Что там грудничкам делают узи? эхо? кт на крайний случай
08 мар 2008, 03:00
Да срыгнул фотаном только сегодня , когда муж его взял столбиком , потому как не успел еще сглотнуть толком влитые 30 мл смеси.. причем тут срыгивания фонтаном?
при том. голодный ребенок не срыгивает подобным образом. дети вообще только абсолютно здоровые имеют право на однократные срыгивания фонтаном, для вашего ребенка - это УЖЕ не норма. а причин срыгивания + ваша симпторматика - от онкологии до туберкулеза. вы хотели это услышать - вы это услышали. не хотите, чтобы ваш ребенок умер - отрывайте задницу от вашей глубинки и поезжайте в Мск. нет денег - обратитесь в "поможем вместе", мы вам всем миром поможем. простите, что так жестко - по вас надо шевелить. не опускайте руки, у вас нет на это права.
Anonymous
07 мар 2008, 19:17
Вы с ложки вливаете? Склонность к аллергии есть? Если все нормально было с НАН1, по идее и с безлактозным проблем быть не должно. На первый раз я бы дала 30-40г. Вообще вводить новую смесь полагается медленнее, на первую пробу 10г, но в вашем случае я бы вводила быстрее. Про результат с ГМ - не знаю, на ИВ у нас заметно было улучшение на следующий день, меньше газов и бурлежки в животе стало. Еще я бы давала Эспумизан, бывает облегчает эти проблемы. Удачи!!
07 мар 2008, 18:02
Держитесь! Ведь кроме Вас малышу никто не поможет. Я уже не помню? но должны же быть смеси с низким содержанием лактазы! А в ротике у него все нормально? Может там что-то беспокоит? Удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 мар 2008, 20:21
Попорбуйте узнать, можно ли заказать лактазу. Даже в нашем маленьком городе есть такая практика, звонишь по телефону или заказываешь в самой аптеке (но не в каждой) и через несколько дней (а иногда и на следующий день если повезет) привозят если есть на складе в Питере. Держитесь!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2008, 20:08
У нас тоже была ЛН.Давала НАН безлактазный .Пока было ГВ+НАН-было плохо.Когда НАН стало заметно лучше.
А узи сердца делали? Никакой сердечной патологии нет?
07 мар 2008, 21:10
Нет, а это может как-то влиять? просто все постепенно началось с 3-х недель и сейчас вот такой полный отказ от еды..
вам главное - это исключить. при сердечных патологиях, конечно, и сопутствующие симптомы есть - синий ногубный треугольник, потливость, слабость.
И еще - надо генерализованную БЦЖ инфекцию исключать и делать снимок грудной клетки. в обязательном порядке. моя аська - 210690711, там я вам могу сообщить больший массив информации.
07 мар 2008, 21:29
в 8 часов влили еле-еле Нан безлактозный 30 мл.. Муж взял столбиком и малыш практически все срыгнул.. видимо не успела еще смесь опуститься.. когда тогда пробовать еще давать и сколько мл? мешать ли с моим молоком или оставить пока просто смесь?
07 мар 2008, 21:50
Смесь один раз в день 30 мл завтра добавите еще 30 остальное давайте свое молоко и нан который раньше давали. Не надо держать столбиком и вообще сразу после еды крутить ребенка. Если уверены, что срыгнул все 30 мл дайте еще.
07 мар 2008, 22:01
это поучается что через крики и посинения но все же 750 мл вливать надо? он уже шуганный совсем.. и орет блина.. у нас за раз больше 50 не получится вливать..это точно..
07 мар 2008, 22:06
Ну так и вливайте каждый час по 50, главное отследить реакцию на безлактозную смесь - боли есть после нее или нет. тут еще про лн и ее лечение почитайте http://www.nanya.ru/opit/9133#
07 мар 2008, 22:48
Шприцом без иголки за щеку можно вливать. А еще вы писали вам в больнице про интоксикацию сказали - интоксикация от чего???
я по описаниям автора поняла, что они ПРЕДПОЛОЖИЛИ интоксикацию и обезвоживание, по симптомам, потом, соответственно, сделали посев (узнать, от какой инфекции интоксикация), но ничего не высеяли.
08 мар 2008, 00:06
неее, через силу не нужно!!! Попробуйте или шприцом без иголки или специальной пипеткой за щечку по чуть-чуть вливать, ребенок сглатывать будет. Мы так кормили. P.S. вообще конечно очень странно:(( моя при ЛН хоть чуть-чуть, но ела:( хоть 60 грамм, но сама съедала:( А тут вообще малыш не хочет есть. Либо у Вас очень сильно выражена ЛН, либо, что-то другое. В любом случае необходима консультация другого врача и анализы. Все это ИМХО.
08 мар 2008, 03:30
Шприцом не подходит, лучше кофейно ложкой.. да он то первые порции (10 мл) глотает, но потом ему анчинает не нравится и он начинает плакать, а затем орать..
вы мое сообщение по поводу бцж читали? прецеденты, подобные вашему, были. не тяните, бога ради. ваш ведь ребенок, не все проблемы с едой завязаны на жкт, так что не циклитесть на ЛН, на нее похоже слабо на самом деле.
AD
AD
Если у вас есть финансовая возможность - езжайте в МСК. если ее нет - то опишите ситуацию на русмедсервере хотя бы. здесь, на еве, вы не получите нормальной консультации - мы не врачи, мы можем либо передать чье-то мнение, как это сделала я, или дать совет, что сделать. но мы не вылечим вашего ребенка при всем желании. действуйте эффективнее - звоните в ваш департамент здравоохранения, езжайте в Киев - если там ситуация с врачами лучше. Еще раз - это ваш ребенок, и никто кроме вас не сможет для него сделать больше.
07 мар 2008, 22:46
+1 Обзвоните сами все больницы и медцентры в Одессе и Киеве, ищите других врачей, ищите где делают нужные анализы.
08 мар 2008, 03:29
Одесса уже отпадает, т.к. объясняю что все врачи меня "посылают" и не верят что ребенок не ест! тип все анализы в норме, че я от них хочу.. А Киев, девочки как нас принимали в больницах Одессы - про этот ужас писать не буду.. понятно что тут нет врачей, и по инету диагнозы не ставятся..но моему ребенку в двух главных больницах Одессы НЕ СМОГЛИ поставить диагноз! ложить в больницу на обследования - ОТКАЗАЛИСЬ либо предложили лежать в корридоре с бомжами! (кто бы из вас согласился на такое?) поэтому и сижу дома, ищу информацию в инете и впихиваю хоть какую-то еду ложкой и постоянно предлагаю грудь..
Anonymous
08 мар 2008, 05:17
и что, Одесса ныче центр науки и медицины? сначала заводите истеричный топ, а потом ищете 100 отмазок, чтобы ничего не делать. что общего между Киевом и Одессой? как-то не уловила связи.
08 мар 2008, 16:53
вы сами молоко пьете? у меня дочка очень плакала у груди одно время, тоже грудь бросала, но есть хотела, это было видно. тяжелый был период. но он закончился почти сразу после того ,как исключила из своего рациона всю молочку и даже говядину. стала сразу есть нормально!
08 мар 2008, 17:33
Молочное начала есть как раз за три недели до полного отказа, стала добавлять молоко в чай и есть 0% творог.. сейчас молоко не пью, а ребенок все равно не ест..
08 мар 2008, 17:54
вот и я молоко в чай добавляла... %-ность творога роли не играет мне кажется. мы сдали анализ на углеводы, результат 1,8% (очень высокий) - подтвердил диагноз ЛН. сейчас вот пересдавали в 8 мес. - стало 0,8% (норма до 0,2%). ребенок это должен перерасти. но мы от ГВ не отказались, одно время я давала Лактазу Беби, потом потихоньку прекратила давать. я читала, что молочный белок долго выводится из организма, может еще немножко, и все наладится? очень хотелось бы верить!
09 мар 2008, 22:34
мои уже взрослыен дети тоже едят по синусоиде - могут неделю не есть, потом начать есть по 2 порции потом норамально , через месяц - опять так же. но это после года. Вам главное потери жидкости возмещать. Попробуйте свой рацион поизменять, даже на диету сесть - гречка с кефиром, я желаю вам через это пройти с наименьшими потерями. должно наладиться. давайте есть часо-часто, даже если каждые 20 мин. на все остальное - стирка-уборка-готовка - забейте. ложитесь на диван и кормите. удачи!!!
10 мар 2008, 01:28
Машуня, дорогая, выскажу здесь своё мнение. ИМХО, Арсения надо обследовать. Зондируй почву, если в Одессе никак (да в общем, по предыдущим твоим сообщениям понятно, что не только отношение к пациенту, но и профессионализм местных врачей вызывает большие сомнения),надо что-то решать. Попробуйте связаться с киевскими клиниками, малыш нуждается в полном, глубоком обследовании! Машунь, завязывайся в узел, мирись с мамой, тебе сейчас необходима поддержка близких и родных - и моральная, и материальная. Пробивайтесь в Киев, думаю, там есть и хорошие клиники, и грамотные спецы, и возможность сдать все необходимые анализы. Ты сама видишь, что ситуация усугубляется: диагноза нет, а ребёнок не просто плохо ест, он не ест вообще, у него нет аппетита совершенно, вы кормите его ЧЕРЕЗ СИЛУ. Не думаю, что это нормальная ситуация. Маш, тебе сейчас надо быть очень сильной. Прочитала, что ты весишь 45 кг - стало страшно за тебя. Не давай стрессу себя разрушать!! Старайся кушать, старайся изо всех сил держать себя в руках. Ты нужна сейчас сыночку - здоровая, способная на всё адекватно реагировать, способная бороться до победного конца. Думаю о вас постоянно и молюсь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 мар 2008, 16:01
Спасибо Масьань за поддрежку.. все понимаю, но ломиться в Киев, не зивестно куда и что.. вот были три дня праздников, так вообще никуда дозвониться не могли.. я там ниже написала какой у нас план действий.. посмотрим что нам завтра скажут..надеюсь уж там диагноз хоть предположительно сказать смогут!
10 мар 2008, 11:05
А не может быть у ребенка сужения пищевода? Вы делали узи и ничего неувидели?
11 мар 2008, 16:03
а что это такое и с чем его едят? когда ыбли на узи сказала что ребенок не ест, она его всего обсмотрела и ничего ненормального не нашла..
11 мар 2008, 12:54
У нас подобная ситуация.Нашему малышу 7 мес. НО, наш не рвет, иногда отрыгивает. Кал плохой, пенится очень воняет, зеленоватый. И начало обсыпать. Я еще с рождения заподозрила неладное. Но малыш хорошо наберал, поэтому никто и не обследовал нас. А за последний мес набрал всего 150 грамм. Что для него очень мало. И начал постепенно отказываться от еды. А я еще и 1 смесь мес назад ввела. Так как по мед. показаниям мне нужно заканчивать ГВ, мне нужно лечится а мед. не совместимы с ГВ. Вешу тоже 45 кг, шкура и кости. Не сплю совсем, так как малыш плачет и не спит, от груди отказывается, от бутылке тоже. Можно сунуть чуть с ложечки. В субботу ездили по скорой. Нам наклеели патч на 72 часа на спину. Сказали что будут проверять на аллергию на коровий белок. И еще назначили анализ крови чтобы выявить аллерген на коровий белок. Теперь жлем. Взяли безмолочную смесь в аптеке. Но она гадасть еще та, горькая запах плохой. Малыш ее вообще выплевывает. Я бы на вашем месте все таки настояла на фиброскопии, вдруг у него рефлюкс эзофагит, или еще какая нибудь патология НИ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО, и сдала анализы на ЛН, даже если нужно ехать в Киев. Держим за вас кулачки!!!
11 мар 2008, 14:41
А почему у вас безмолочная смесь горькая??? Вы ее с гидролизатом не путаете? Соевый нутрилон например довольно вкусная штука, сама его пила пока старший маленький был.
13 мар 2008, 19:19
Безмолочная не подошла нам, назначили гидролизат. Ужасть!!! Уже сегодня взяли другой, вроде запах лучше, а на вкус еще не пробовали.
13 мар 2008, 20:35
У меня доча на фрисовоме была (гидролизат) гадость жуткая, но ей нравилась
14 мар 2008, 10:35
Может я ошибаюсь конечно, но Фрисовом не гидролизат. Это обычная смесь, сладкая (гораздо слаще Фрисолака), густая, в нее добавлен экстрат рожкового дерева. И предназначена она для детей имеющих склонность к запорам и срыгиваниям. Я свою этой смесью одно время кормила, когда запоры мучили ее.
14 мар 2008, 13:33
Фрисопеп наверное, мы тоже несколько месяцев на нем сидели, на вкус - отрава, а дочка ела с удовольствием.
14 мар 2008, 15:06
Точно, фрисопеп, перепутала Фрисовом сначала был, а после появления аллергии перешли на фрисопеп. Прошу прощения просто давно это было)
11 мар 2008, 16:02
У вас не совсем как у нас ситуация, вы то побольше уже.. может у вас на зубки такая реакция? а мы то сосем малыши..
AD
AD
11 мар 2008, 15:38
Маша, напиши свой номер телефона домашний с кодом города. Я тебе позвоню, а то писать нет времени.
11 мар 2008, 15:55
не ну ты что, звонить ого-го откуда..не надо.. лучше когда убдет время напиши.. мы завтра едем к гастроэнтерологу, провери внутричерпное давление, еще раз к неврапотологу.. едем уже в частную клинику..а то в государственной что-то с нами разговаривать не хотят..Сверковь сестры (акушер-гинеколог) предположила что это либо действительно нервное у него либо идет какой-то сильный спазм, когда попадает еда к нему.. на обычные колики не похоже, т.к. тужиться постоянно, а после попадания еды так ообще скрючивается.. странно что по узи все норма и вообще никаких отклонений не нашли..
11 мар 2008, 15:57
звонила сегодня в лабораторию, сказали что анализ на дисбак будет готов только в четврег,н о уже видно что пного протеи, очнеь много.. А анлиз на углеводы таки не делают. свекровь сестры сказала, что надо привозить какие-то спец.реагенты из Киева..но никто этим заниматься не будет для одного анализа.. (четсно в шоке, в Росси этот анализ делается чуть ли не везде, а у нас как какая-то диковинка, почему?)
11 мар 2008, 16:02
Напиши, я звоню через компьютер, мне очень дешево. Просто в свое время тоже так же кидалась, никто помочь ничем не мог.
11 мар 2008, 16:17
:-)
11 мар 2008, 16:42
Ок, я позвоню, когда малой даст. Сейчас не спит, орет.
12 мар 2008, 13:33
Маш, вчера не получилось позвонить. Марк практически не спит, ни днем ни ночью. Сейчас попыталась набрать, ответил автоответчик, не знаю туда попала или нет? Опять Марк проснулся. Пишу урывками. Был бы у тебя Мессенжер, можно было бы общаться в любой момент. Знаешь, у меня сейчас второй ребенок и восприятие уже не такое, как было с первым. Как-то легче все переносится, спокойнее что ли. А как вспомню Даньку, кошмар! Тоже заводила топики и никто ничего подсказать не мог, т.к. такого ни у кого не было. Даня только в 3 года стал более-менее кушать, а до этого практически ничего не ел, намучалась я с приготовлением БЛЮДЕЙ. Вначале не сосал, потом прикорм не хотел(и рыгал и плевался), от молока полностью отказался где-то в 10 мес. Из молочного только ел йогурт и все, потом сыр твердый. Он и сейчас молоко очень редко может пару глотков сделать. Потом зубы полезли, снова отказ от еды, заболеет тоже не ест. Недавно болел, так за день один йогурт съел. Через неделю в садик пришел, все там в шоке были, кости и кожа. Ничего, отъелся. Сейчас кушает, ттт хорошо. Я к чему пишу, ты не переживай, вырастет твой Арсений, никуда не денется. Я Даньку перевела на смесь, думала мое молоко ему не нравится, кушал так же. Только я уже видела по бутылке сколько он съедал 10, 20. 30гр, а надо было 150гр! По 5-7 часов вообще перерывы были в еде! Ездила в больницы, хорошо, что тут ничего не делают, только когда ребенок действительно больной. Он у меня спал хорошо, очень подвижный, не вялый, температуры не было, только очень мало ел. Сейчас на фотки смотрю и удивляюсь такой хорошенький и совсем не худой. И где я видела, что худой. Правда по весу мы всегда на нижней границе нормы идем. Но не всем же быть гигантами. Ты здесь на еве не смотри. Тут как почитаешь, так все большие, что в рост, что в ширь, а маленьких единицы просто. Посмотри на улицу, все ли люди по 2 метра и 100кг? Нет. У меня Марк тоже кушает не очень, сосет, но я не измеряю, сколько он съел. Съел столько сколько ему надо. Главное, чтобы в конце месяца была прибавка. Арсений сколько в месяц прибавляет? На месте же не стоит, значит все нормально. Марк сейчас такой, как другие дети в 1-2 месяца. Ну и что? Данька такой же был и вырос. И Марк вырастет. И Арсений. И все дети повырастают. Не переживай. Если смогу, я позвоню.
12 мар 2008, 19:41
Понимаешь, у нас не то чтобы совсем здоровый то он: есть дисбак, потом ЛН вторичная.. видимо атк все усложнилось, что и аппетит пропал.. других причин не могут найти врачи.. раньше то кушал ого-го как! кормились чуть ли не целый день!
12 мар 2008, 20:00
Маша, так мы никакие анализы никогда и не сдавали, пока в первый раз в 1,5 года не заболели(кровь брали на анализ и мочу). Может, если бы столько сдавали бы всего, то и у нас кучу всего бы понаходили. Марк тоже ест пару дней хорошо, стул почти хороший ит.д. А потом опять двадцать пять: то срачка, то не ест, то не спит, орет, вообщем по полной программе. Я представляю, если бы мы были на Украине или в России, сейчас бы сдавали и кровь, и мочу, и какашки и бог весть ещё что. Пили бы лекарства и все подряд. Здесь такого просто нет. Вначале была в шоке, а сейчас, ты знаешь, наверно и правильно. Аж на счет старшего мне говорили, чтобы успокоилась и будет все хорошо, так оно и вышло.
12 мар 2008, 20:20
Так, ладно ел бы эти хоть 20-30 мл, так нифига ж не ест! это уже другое.. ел бы хотя бы сам..а так, силой впихиваю эти 30 гр.. а это уже не дело..
12 мар 2008, 20:45
Ну так и у нас когда 20-30гр, а когда вообще ничего. Правда, силком никогда не впихивала. Если он за месяц прибавляет, значит ест. У нас была прибавка, не большая, но была. Переживать нужно, когда ребенок совсем не прибывляет или худеет. ЗА МЕСЯЦ. Марк тоже мало сосет, не знаю сколько не измеряю и даже не заморачиваюс. Посмотрим сколько он за месяц набрал 27 числа будет консультация, там взвесят и замеряют нас. За прошлый месяц он набрал 500гр(с нашими срачками, кашлями и соплями). Так что все нормуль. Маша, ты скажи Арсений поправляется или вес на месте стоит?
12 мар 2008, 20:54
Маша, какой у Арсения вес в 3 месяца?
12 мар 2008, 21:55
нам еще нет 3-х месяцев. сейчас где-то 5800 гр
12 мар 2008, 22:30
У нас в 3 мес. было 5130гр. Здесь в 3 мес. нормой считается вес в пределах 4500-7500гр, а средний вес 6кг. Чего ты переживаешь-то вы чуточку ниже среднего веса, на 200гр. Нам почти 1кг не хватает до среднего веса и я не переживаю. У моего старшего сейчас вес на нижней границе нормы и ничего. Раз у вас такой вес и от рождения вы за 2 месяца хорошо набрали, значит ребёнок ест и ему хватает. Это нам мамочкам все время кажется, что дите не наедается. Я в свое время ничего ребенку не давала, ничем не пичкала и все хорошо, нормально развивается, как все дети. Только худенький.
13 мар 2008, 07:56
Вик, вес он набрал до отказа от еды, но когда я вижу что ребенок реально не ест ( молока в груди уже нет совсем) и вижу что памперсы сухие, меняю всего два раза в сутки - это уже не нормально..так что мне с таким весом не паритьс до 4-х месяцев? да у него уже такой синий подбородок! хочет не хочет, буду насильно впихивать смесь, по сколько смогу.. а животом реально мучается! всю нчь головой мотает, ноги поджимает и скрбчивается.. даже спать спокойно не может.. делаю ему массаж.. нет, просто так это отсавлять нельзя.. это не то что мало ест, это вообще не ест..
13 мар 2008, 13:09
Маш, у Даньки тоже памперсы почти сухие были. Особенно после ночи. Не то, что у Марка после ночи - бомба. Я перед кормлением даю капли от газиков, а потом уже кормлю. Бывает, пока не пропердится, не прокакается, не сосет ни в какую. А ещё раздеваю его, тогда ему дрыгаться лучше и хорошо пропукивается. Тоже делаю массаж. Ещё хорошо помогает укропная вода. ЗАПАРЬ СЕМЕНА УКРОПНЫЕ И ИЗ ЛОЖЕЧКИ ДАЙ.тю не туда нажала, марк на руках. Предлагай кушать, когда пропукается. Сама подумай, когда у тебя живот болит, ты будешь есть? Или в тебя насильно начнут впихивать.
13 мар 2008, 13:16
Массажик елаю перед каждым "кормлением", и пеленку теплую и капельки и сама пью укропную водичку.. вот за сгеодня (получается со вчерашнего последнего вливания в 8 вечера) он "съел"-влили: 50 мл смеси - вырыгал 30 мл - смеси 20 мл чая (с элькаром) и это все! это уж точно не нормально! до отказа от еды - он у меня за это время поел бы: в 12, в 2. в 4 и в 6, в 9, в 12! да, кушал бы в среднем по 50мл, но ел же - САМ! и в то время у него тоже были газики, колики, животик болел.. Вик, это не просто плохой аппетит, это его полное отсутствие..
13 мар 2008, 14:15
У нас так же ел Данька. За день почти ничего, я была в шоке. Но все же за месяц прибавка была, мало, но на месте не стоял. Значит ел. Если бы архив нормально работал, можно было бы мои посты почитать. Тоже заводила на эту тему. Маш, а потом зубы пойдут, опять отказ от еды. Прикорм начнется. У меня Данька и рыгал фонтаном и плевался, и не хотел есть ничего. Оно так и будет продолжаться, то одно, то другое. Просто спокойнее надо на все смотреть. Посмотришь, будет второй ребенок, так уже метаться не будешь.
12 мар 2008, 10:40
Машуня как вы?
12 мар 2008, 12:09
У меня тоже отказывается от груди, когда прилив идет. Но это же ясно, он отварачивается, а из груди брызжит. Просто напор большой и его это пугает. Есть два варианта:1- чувствуете прилив, подсцедите в пеленку, 2- зажимайте сосок, чтобы молочко по чуть-чуть поступало. Потому что во время прилива получается эффект сока с трубочкой, вы потянете и сок льется и льется,а малыш не успевает глотать, захлебывается, пугается и как следствие отказывается от этой груди. У нас тоже и ЛН 1,5% (при норме 0,25%) и слизь. Так что боль здесь ни при чем, я так думаю.
AD
12 мар 2008, 17:18
Приехали от врача. Поставила диагноз: функциональное нарушение пищеварения. Вторичная лактазная недостаточность (?). Дефицитная анемия легкой степени тяжести. Носительство Protei. (звонили от врача в лабу, по анализу лактозонегатвиная палочка 2*10 в 8 ст и протеи 5*10 в е8ст.) Лечение: 1. нутрилон низколактозный 2. протейный бактериофаг 3. креон 1/4 *3 раза в день = 10 дней 4. актиферон 10 капель * 2 раза в день = 14 дней для повышения аппетита: 1. свечи апилак 0,005 г * 3 раза в день = 8 дней 2. карнитина хлорид 20 % 3 капли в 20 мл воды * 3 раза в день 3. калия оротат 0,1 г 1/5 т * 3 раза в день Из всех лекарств в нашем долбанном городе есть только: калия оротат ( и то только 0,5 г) актиферон креон и все!!!!!!!!!! протейный бактериофаг будет только в понедлеьник (из москвы доставка!) я в шоке и панике..
12 мар 2008, 19:04
Диагноз поставили - уже пол дела сделано. Еще немного продержаться - и все начнет выравниваться. Поправляйтесь, очень за Арсения переживаю:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2008, 19:31
только вот этот диагноз я знала сама тоже :-) просто тут мне хоть все с печатями и прочими документами оформили, типа берут ответственность за лечение! правда назначили блина лекарства, которых нет!
12 мар 2008, 23:11
Машенька не переживайте скинте в личку адрес. Я постараюсь выслать вам лекарства которые смогу .
12 мар 2008, 23:25
Правда посылка наверное гдето неделю будет идти . Хотя можно с проводником передать . У вас Жд там далеко .
13 мар 2008, 19:17
Мы тоже сегодня от врача. Нам поставили по рез анализам ЛН и аллергию на коровий белок. Назначили смесь зам гидролизат. Нутрилон низколактозный тоже может дать аллергию, ведь там лактоза есть, хоть и в маленьких каличествах. Таблетки не назначали. Я отменила обычную смесь, малыш стал есть лучше, и мы ввели кашу гречневую, так что уже за два дня набрал немного.
13 мар 2008, 19:30
У меня у сына такое было как раз в этом возрасте, врачи ничего вразумительного так и не сказали...выкармливала ГМ с ложки каждые 15-20 минут, потом ввела кашки, т.к. кушал максимум по 50 гр, у нас ещё было ВЧД повышено.
15 мар 2008, 11:58
Даша, а расскажите подробнее пожалуйста: когда это закончилось, сколько сейчас сыну? Ваша поддержка очень пригодится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325