Меню

Большой живот - от чего?

AD
09 мар 2008, 22:02
У малыша (полтора года) постоянно живот большой, как будто надутый...Сам не толстый, 12 кг, а животик как шар! Педиатр направил к диетологу, но еще только через месяц попадем - очередь :( Что это может быть такое? Чувствует себя малыш хорошо, спит и ест прекрасно...
09 мар 2008, 22:54
Ещё бы хорошо сделать УЗИ брюшной полости.Я думаю , что педиатр или диетолог Вашему ребёнку назначат это исследование.
09 мар 2008, 23:06
Да, про это тоже говорилось...Но при "ручном" осмотре вроде бы аномалий педиатр не нашел.... Все равно, так переживаю!!!!:((((((((((((
10 мар 2008, 12:23
У нас тоже у мальчика был животик большой, кушал всегда хорошо, но и от природы у него больше изгиб позвоночника, чем у дочки, знаете прямо бегал животик вперед, врачи ничего плохого не находили. Сейчас ему 3,3 года, животик стал намного меньше, растет, много бегает, меньше кушает, в общем взрослеет. Не волнуйтесь, всё у вас будет хорошо.
10 мар 2008, 13:44
УЗИ обязательно сделайте. Ручного осмотра иногда бывает недостаточно.
10 мар 2008, 18:47
Сдайте на дисбак.
09 мар 2008, 23:29
Не переживайте заранее! Всё-таки Узи постарайтесь сделать, пускай специалист посмотрит органы брюшной полости.Педиатр ведь "смотрит" на ощупь, а на УЗИ видно будет, да и Вы сами посмотрите...Без УЗИ сейчас никто из грамотных врачей не обходится.Только не переживайте , успокойтесь.
10 мар 2008, 16:03
Узи сделайте, у нас так было из за повышенного газообразования.
10 мар 2008, 19:16
И что на узи увидели газообразование? У меня дочере скоро 6, большой живот, но она кушает очень хорошо, незнала что это надо лечить, вот прочла и думаю теперь, а то бедный ребенок на диете.
11 мар 2008, 01:44
газообразование видно на УЗИ, конечно. Но его и так "видно" и слышно:)) А на диете почему сидите?
10 мар 2008, 23:46
Читала что это симптомы рахита - лягушачий живот.
11 мар 2008, 15:21
Спасибо всем ответившим!!! Буду надеяться, что ничего там страшного нет...Просто у моего малыша была пиелоэктазия (это увеличение лоханки), но тьфу тьфу тьфу, вроде должны осень снять с учета,нормализуется...А тут новая напасть с этим большим животиком... Про газы врач тоже говорила, спрашивала, как он пукает.Может правда газы? Про рахит тоже слышала, но я вроде Д3 даю постоянно, других признаков рахита нет, зубов 9 штук уже...
12 мар 2008, 02:06
Может быть грыжа. У моей знакомой у малыша грыжа, животик как раз такой, как вы описываете. Но тут тоже ничего страшного. Обычно детская грыжа до 4-х лет сама рассасывается.
12 мар 2008, 13:32
Да, грыжа у нас есть, но хирург сказал что маленькая, ничего делать не надо, и живот такой большой не от нее... Буду ждать УЗИ, надеюсь, что что-то прояснится... Знаете, а я тут еще подумала, а не может ли живот быть от того, что я его капустой кормлю - почти каждый день - или цветная, или брокколи... Второе подозрение - что он у меня кефир пьет на ночь 200 мл, и ночью столько же. Может его просто пучит?
14 мар 2008, 11:38
НУ если бы его так сильно пучило, Вы бы это услышали:) Да и на аппетите у него повышеное газообразование сказалось бы.
13 мар 2008, 00:01
Почему вы не думаете, что это просто мышцы слабые. К тому же у вас грыжа, она как раз из-за этой слабости стенок брюшного пресса. Бывает врожденное и у многих детишек такие животики. Лето наступит, вы присмотритесь. Качайте пресс, щикатите ему животик чтобы мышцы напрягались. Стенки сойдутся и грыжи не будет.
13 мар 2008, 23:26
Да я тоже все смотрела, думала, ну ничего страшного, он же не худыш с большим животом, ноги-руки не худенькие, нормальные. Но потом врач сам обратил на это внимание и порекомендовал обследовать. А щекочу я его постоянно, он уже сам в ответ научился :)
14 мар 2008, 10:28
согласна. у нас так было, массаж и гимнастика помогли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325