Меню

Аллергия

AD
Anonymous
10 мар 2008, 11:58
Помогите коллективными доводами.))) У ребенка (2 года) аллергия на многие продукты. Непроходящие красные щечки. Сделали анализ крови на аллергены, пытаемся их исключить и рациона. А папа наш считает, что мы занимаемся ерундой и морим ребенка голодом. И что надо кормить ребенка всем подряд, типа перерастет. Я же считаю, что да перерастет когда-то, но сейчас надо исключить аллргены, дабы не перосло в бронхиальную астму. Кто прав? И чем чревато, если сейчас продолжать ребенка кормить аллергенами.
10 мар 2008, 12:08
Вы правы, ИМХО. А папино поведение можно объяснить с точки зрения психологии оч. просто. Папе просто влом заморачиваться - поэтому так и говорит. Он просто не понимает - что и зачем вы даете/не даете, а чтобы понимать - ему надо вникать, читать литературу на эту тему и вообще париться, думать и решать. А ему влом :) и поэтому проще сделать вид, что он делает все правильно, а вы вот тут ерундой занимаетесь. Вот если бы он был врачом-аллергологом или перелопатил бы гору инфы и в итоге сделал такой вот вывод - тогда может быть к его словам можно было бы прислушаться. А если нет - то ИМХО это от лени в этом разбираться - отмахнулся и ладно. Авось само рассосется. Почему так пишу - потому что у нас по некоторым вопросам также было - пока папа все-таки не изучал вопрос :) МОЕ ИМХО правы вы. К здоровью ребенка надо подходить очень грамотно - на самотек "само рассосется" пускать нельзя.
Anonymous
10 мар 2008, 12:40
Так он и не заморачивается. Ребенка он не кормит. Только иногда прошу статью распечатать. Точнее один раз просила.
10 мар 2008, 13:01
Ну так с какой стати тогда ориентироваться на его мнение??? Вопроса он не изучал, по нему ничего не знает... Объясните ему корректно!!! - мол, милый, не могу согласиться с тобой в этом вопросе. Вот если бы ты изучал литературу, читал бы статьи... А так извини, но твое мнение всерьез учитывать не могу. Я так объясняю, когда папа не зная темы, пытается мне внушить, что ерундой занимаюсь - или тогда давить перестает или вопрос изучает.
Anonymous
10 мар 2008, 14:31
Вот я и хочу ему этот топ дать почитать - чтобы был в теме.
11 мар 2008, 20:04
Чревато аллергическим гастритом, астмой.
10 мар 2008, 15:02
У меня такая же проблема. Причем его еще мама поддерживает, поскольку с ним всегда соглашается.А в ответ на мои доводы о литературе, говорит, что у меня горе от ума и нечего всякую фигню читать. Но Вы держитесь. Ведь это же Ваш ребенок! И Вам нужно, чтобы он был здоровым и счастливым. И если что, то проблемы с ребенкиным здоровьем, тоже по большей части Вам придется расхлебывать.
11 мар 2008, 08:18
Ой как все знакомо. У моего сына за три года -3 отека Квинке и постоянно бабушка и папа спрашивают когда рыбу и креветки введу в рацион. бабушка еще на омлетах настаивает. То же хочу распечатку дать.
11 мар 2008, 08:58
Давать аллергены и думать, что ребенок их перерастет - БОЛЕЕ ЧЕМ ГЛУПО!!! Аллергия чревата своими негативными последствиями, хотя бы ослаблением иммунитета и т.п., а потом, стоит задуматься как тяжело Вашему ребенку в моменты обострения аллергии?! Да, несомненно, со временем аллергические реакции на какие-то продукты может "исчезнуть", но это можно узнать, грубо говоря, методом проб и ошибок, но ни в коем случае не подходит способ "клин клином вышибают"!!!
Anonymous
11 мар 2008, 10:19
Очень нужна как раз информация КАКИМИ ИМЕННО последствиями? Мужчины - они конкретики, им если не скажешь - какими именно - не поможет.
Отек Квинке Анафилактический шок Обструктивный бронхит Поллиноз Бронхиальная астма Достаточно? :-(
11 мар 2008, 18:29
Да автор то, это понимает прекрасно. Тут хотелось бы услышать что то с научной точки зрения типа "накопленные аллергены и т.д. и т.п.".
11 мар 2008, 19:06
Пусть мама папе даст почитать про Отек Квинке Анафилактический шок Обструктивный бронхит Поллиноз Бронхиальная астма Достаточно? :-( Это же страшно!!!неужели этого недостаточно?
Я
12 мар 2008, 08:08
Моему ребенку 5 лет и она может есть около 10 продуктов.И все потому что в стране где мы живем врачи считают что у маленьких детей питание и АтД не связанны.Ребенок был похож на мокрый кусок мяса. С почти 2ух лет у нас добавилась астма,аденоиды. В итоге, благодоря ЕВЕ я начала вести пищевой дневник и выяснила кучу аллергенов, кот. к сожалению до сих пор не проходят.А кабы я убрала наши аллергены сразу, то может и жизнь подругому сложилась бы... Многим помогает гомеопатия, но нам пока нет, хотя лечились с самого начала, и уже у пятого по счету гомеопата.Пока спасает только диета, кстати и от астмы тоже.
12 мар 2008, 23:25
+1 Значительное улучшение от диеты (ттт).Убрали все молочное, пшеницу, яйца.Едим ограниченный набор продуктов. До 3-х лет тоже старалась кормить и молочными смесями , и еще много чем-типа, чтобы как у всех!(родственников слушала) Дура и только!!!! Теперь у нас поллиноз, астма. Спасибо в НИИ педиатрии нашли аллергены и убедили убрать. Но "такая кожа(а у нас было постоянно красное тело и все в расчесах) 3 года-бесследно не проходит.Пришли бы вы к нам в годик-м.б. ничего у вас и не было бы уже".-так нам сказали. И не думайте, что мы не лечились-3 года мы только и ходили по врачам. Искали все причину:-( Желчный был увеличен значительно, иммуноглобулин Е зашкаливал. Держитесь, вы на правильном пути, а папу постепенно переубеждайте!
12 мар 2008, 23:55
ОФФ. А в каком из НИИ вы сдавали анализы? Когда убрали эти продукты - через какое время стало замето лучше? Моему сыну 2.2, пока не пойму на что появилась аллергия. Тут еще такой вопрос - он у меня до сих пор на ГВ (на сон и ночью) - что правильнее - отменять ГВ, так как будет проще следить за диетой сына или пока оставить, но мне садиться на жесткую диету?
13 мар 2008, 00:00
Ната, не отменяйте ГВ!! Это же так важно для иммунитета, особенно проблемного. Попробуйте ребенка на диету посадить и себя. Пробы в Вашем возрасте.. Ну Вы сами знаете, часто не точны. Исключите молочку ВСЮ, рыбу, говядину замените на индейку (кстати она совсем по вкусу неплохая - мы всей семьей ее теперь потребляем). Молоко и говядина - сильные аллергены.
13 мар 2008, 00:05
Думаете, важно в таком возрасте? Мне просто не хочется ребенку лишнего стресса устраивать, а так по-моему давно пора отменять. На молоко анализы не показали аллергии, даже не знаю, доверять ли им? Выявили яичный белок. Рыбу перестали давать. Попробовать разве что говядину отменить? А баранина проще будет?
13 мар 2008, 00:12
Вот и про стресс тоже.. Есть же связь между нервной системой и болезнями, а так как Вы не только в этом топе писали о каком-то кризисе и начавшихся обструкциях, я бы не отменяла сейчас. Я кормила до года, высыпания и до года были немного, но как я перестала кормить, стало намного хуже тогда. Я очень жалела..( А про мясо, все-таки советуют кролика и индейку как гипоаллергенные. Кролика я сама есть не могу почему-то(психологически). А вот индейка вполне. А молочку может попробовать недельки на 2 отменить? Прислушайтесь к себе.
13 мар 2008, 00:14
На Ломоносовском. До это сдавали кровь в нескольких местах-показывало какую-то чушь.Насечки тоже делали. Лучше стало через неделю примерно.Я вообще за ГВ двумя руками, но не в таком возрасте.Так что для чистоты эксперимента либо вам на диету (но вы сможете придерживаться очень строгой?), либо бросать ГВ (я бы выбрало второе,ИМХО!). Если у вас аллергия периодически-выявить несложно, надо вести пищевой дневник (очень подробно, вплоть до того, что кормить одинаковым сортом яблок, например, и т.п.). Кас. мяса-у нас на говядину нет аллергии при очень сильной на БКМ.У каждого свои аллергены. Поешьте неск. дней каши, потом вводите индейку, потом через неск. дней говядину, потом овощи начинайте перебирать и аллерген выявится!
AD
AD
13 мар 2008, 08:06
Спасибо за ответ! Надо тоже туда съездить. Мы сдавали в Гемотесте и вот у них какие-то странные анализы. А у кого вы там консультировались? И примерный порядок цен не помните? С диетой сложно. У меня же еще старшая дочка, как их кормить, раздельно что ли? Я и так всякие вкусности ей тайно даю. Да сын и не станет есть одну кашу, без ничего, привык с пюрешками есть, гречку с молоком и т.д. Да, задачка :-( Насчет ГВ - думаю пока. В обоих вариантах (бросать или оставить) свои резоны есть.
Поскольку в возрасте Вашего ребенка тесты не всегда показывают истину, то аллергия на молоко все-таки возможна. А отменив ГВ, Вы поставите себя и ребенка в весьма невыгодное положение - во-первых лишите его психологического комфорта, во-вторых - иммунной поддержки, в-третьих - идеального источника кальция, белка и других необходимых элементов. Я всегда буду благодарить Бога за то, что он дал нам с ребенком продержаться на ГВ долго, ибо без этого мой аллергик был бы лишен очень и очень многого
13 мар 2008, 10:26
Ну, ребенок ведь уже достаточно большой, в любом случае, плюс минус несколько месяцев - и ГВ закончится. С другой стороны - раньше никакой аллергии у него не проявлялось, соответсвенно, я давным-давно ем все подряд, может быть, тем самым перегружая ребенка. А проявилось только сейчас...
В вашем случае лучше, если оно закончится "самотеком" - так ребенок получит последнюю "дозу" иммуноглобулинов (которые буквально сконцентрированы в последнем молоке). Если бы ВЫ перегрузили ребенка аллергенами, то все вылезло бы намного раньше. Ищите причину в ребенкиной еде и в окружающей обстановке (воздух, вода, пища, одежда, косметика, пыль, животные). Некоторые аллергены имеют свойство накапливаться, не давая реакцию сразу. То же молоко, например
13 мар 2008, 17:04
подскажите,а СКОЛЬКО аллерген может накапливаться? если ребенок ел теже продукты с 8 мес.,а реакция на коже сильнейшая вылезла в 1,5 года?(но не АД) я до 8 детских месяцев диету соблюдала,потом нет. не понимаю,где искать причину:( в моей еде, в его? до этого никаких аллергий не было,только щечки иногда краснели,но на след. день сами проходили (на морс или еще что)
Не знаю :-( Но самое действующее средство - пищевой дневник. Записывать все - ребенкино, свое (хотя в молоко продукты мамины не попадают... но уж тут не до жиру, беречься - так беречься). А что вылезло на коже, если не АД?
13 мар 2008, 20:06
да, я веду уже 2 недели дневник,но пока боюсь добавлять продукты,но мы не совсем уж на строгой диете,каши,овощи,индейка,творог,яблоки,груши у нас начиналась как потничка,маленькие красные точки на животе,потом стали пупырышками и ребенок был весь в них и ухудшалось с каждым днем:( на АД не похоже,т.к. ни мокнутий,ни корочек,ни сухости, не чесал. поставили нетипичную аллергическую реакцию и снимали супрастином 15 уколов,больше ничего не помогало сейчас сошло почти,только кожа пока не везде ровная. вот теперь ужасно боюсь повторения и боюсь ему продукты вводить. а по какой схеме вообще аллергикам вводят? у нас не было этих проблем,совсем не знаю ничего:(
Вот здесь есть о питании при аллергии и таблица аллергенности продуктов http://medafarm.ru/php/content.php?group=1&id=4430 Выбираете продукты наименее аллергенные и вводите по чуть-чуть. Смотрите реакцию. Через неделю - при отсутствии реакции - вводите следующий продукт. И так далее
13 мар 2008, 21:00
Вы меня немножко успокоили, а то я себя поедом ем... Про "последнее молоко" я и забыла, действительно, наверное, это полезно. А молоко меняет свои свойства просто когда число кормлений уменьшается почти до нуля? Или как?
После двух лет в нем уже очень много иммуноглобулинов. А к окончанию кормления (когда раз-два в сутки понемножку уже) молоко превращается в практически молозиво. Это вроде как "последняя прививка" :-)
13 мар 2008, 23:50
Что же он тогда все болеет, негодник такой..
13 мар 2008, 23:55
ОФФ Ната, я посмотрела - Вы на Полежаевской живете. На Куусинена есть бронхо-легочный центр. Там и пещера соляная - мне знакомая рассказывала. Вы там были?
14 мар 2008, 00:09
У... Я про этот центр и здесь уже спрашивала, что там за волшебные процедуры. Оказывается и соляная пещера есть :-( А нас не пускают, говорят с трех лет только :-( Как раз к трем годам это все в тяжелую форму перейдет и тогда нас радостно примут... Вам спасибо, что посоветовали, я могла и не знать, он такой неприметный.
14 мар 2008, 00:25
Жалко.. Хочется Вам помочь. Могу посоветовать еще съездить на консультацию в Московский Областной Консультативно-диагностический центр для детей. Это на Серпуховской. По-моему, в поликлинике своей надо взять туда направление, а потом записаться. Там хорошие аллергологи. Мне понравилась Антонова Н.А. очень. Кстати, там есть школа бронхиальной астмы.
14 мар 2008, 00:28
Спасибо! Все записываю. Школа - пока делаю все, чтобы не понадобилась.
14 мар 2008, 00:30
Ну я не к тому, что у Вас именно БА. ТТТ К тому, что в этом центре занимаются подобными проблемами(аллергии-обструкции). Удачи Вам!!
14 мар 2008, 00:39
Аааа, т.е. это не просто аллергологи? Тогда тем более ценный адрес.
14 мар 2008, 00:52
Мы ездили не с этим правда. У нас почему-то в данный период нарастание аллергического ринита и АД. Наш ЛОР посоветовала проконсультироваться именно там у этого врача. Я очень доверяю этому мнению. В общем, аллерголог сказала, что большая вероятность у нас лично аллергии на пыль, пробы могут этого не показывать, т.к. видов и подвидов пыли очень много и можно препаратом для проб не попасть просто. Ну и про уход за кожей по делу сказала. У нас же еще поллиноз. Летом посоветовала сделать ФВД для подстраховки ( исключить бронхоспазм). Все очень внимательно и долго беседовала (на каждого пациента минут по 40 среднем). Кроме того, там в очереди были детишки с проблемами, как у Вас. Наблюдаются там.
14 мар 2008, 01:10
С пылью тоже сейчас борюсь вовсю. Вообще мне кажется, что после двух курсов а/б и других лекарств организм дал сбой - и стала нарастать аллергия.
14 мар 2008, 01:17
Возможно. А Вы акарицид уже пробовали?
AD
AD
14 мар 2008, 08:07
Пока нет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325