Меню

Вопрос про сахар

AD
10 мар 2008, 18:31
Это правда, что сахар является одним из сильнейших аллергенов? Малыш на ГВ у него АД.Я на диете, вот только недавно услышала, что сахар это аллерген. Сладкое не ем, только в кашу и печенье "к чаю".Может тогда заменить сахар фруктозой?а вообще может сахар, съеденный мамой, вызывать обострение АД у грудничка?и так на диете:" то нельзя это нельзя", а насладкое так и тянет...ем чернослив. И ещё при АД маме можно пить кофе (малышу 3 месяца).
10 мар 2008, 19:31
Да может.Кофе не желательно пока деть такой маленький
11 мар 2008, 02:31
Нет. Сахар является слабым аллергеном.
10 мар 2008, 19:30
Да, считается, что сахар является одним из сильных аллергенов. Его лучше заменить фруктозой. Кофе тоже относится к сильным аллергенам. Вам скорее всего необходима консультация аллерголога...
а фруктоза между прочим тоже аллерген не слабый
11 мар 2008, 01:41
У фруктозы свои нюансы.
11 мар 2008, 00:06
Нет. Не является. Аллергию вызывают белки, а сахар - чистый УГЛЕВОД!!! Другое дело, что он может вызывать брожение в желудке и усиливать аллергию, но косвенно.
11 мар 2008, 01:41
На металлы бывает аллергия - где там белки?
11 мар 2008, 02:05
????? На металлы - контактная аллергия. Если внутрь не потреблять.. В шерсти и пыли тоже белка нет. Это респираторная аллергия. Это разные пути и механизмы аллергии. А про сахар - речь шла о пищевой аллергии. Если в кишечнике имеются нерасщепленные остатки пищи, то сахар усиливает гнилостные процессы и продукты распада активнее всасываются в кровь, вызывая аллергические реакции. Сахар может провоцировать аллергические реакции, но сам аллергеном НЕ является.
11 мар 2008, 02:16
Гран мерси, меня всегда несколько смущали эти металлы :-) (но в шерсти, по-моему, белок все-таки есть?... ) А как объяснить то, что может быть аллергия на один вид сахара и не быть - на другой? Например, на белый рафинированный есть, а на коричневый тростниковый нет - так было у сына моей подруги.
11 мар 2008, 02:32
Не знаю.)) Пляшите от того, что от чистого углевода аллергии быть не может.)Коричневый сахар - тоже дисахарид, по-моему, только неочищенный. Да неважно, все равно в желудке это будет моносахарид - вещ-во то же. Реакция та же. Не аллерген, но провокатор. ИМХО.
11 мар 2008, 09:04
наш гастроэнтеролог говорит нам тож самое про сахар - сахар сам не аллерген, но приличный провокатор
11 мар 2008, 00:37
да, у нас так и было. Был АД на ГВ, постепенно все отменяла, последним отменила сахар. Только после этого кожные проявления прошли. Потом все ввела обрато, кроме сахара. Получилось, что ребенок реагирует только на него.
11 мар 2008, 09:58
Если я заменю сахар на фруктозу, хуже не будет? кстати ела тростниковый сахар...
11 мар 2008, 11:08
Да, у моей дочки и у мужа тоже на сахар аллергия.Я пока кормила, сладкого вообще ничего не ела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325