Меню

Правоведы, SOS! В поликлинике достали.

AD
13 мар 2008, 11:41
Подскажите, как себя вести, на что ссылаться, плз! Нам 1 год. Мы без прививок. БЦЖ соответственно нет. Но есть серьёзные проблемы с почками, ими сейчас и занимаемся. Постоянно ездим по врачам. Два вопроса: - Давят на психику, что мы все должны делать флюрографию каждые пол года, а старший ребёнок Манту. Прошу показать на каком основании, где написано...врачи ругаются и ничего внятного не говорят. Действительно обязаны? - Требуют, чтобы карта всегда была в поликлинике, что это мед. документ, который мне не принадлежит, т.е. я постоянно должна бегать с ребёнком за картой в этот рассадник инфекций (а для нас всё это черевато). Не пойму карта для ребёнка или ребёнок для карты?
13 мар 2008, 11:52
Что за бред про флюрографию??? И что значит требуют карту оставлять в п-ке? Я в сентябре взяла из поликлиники, чтобы на консультацию к другому врачу в другую п-ку идти и вернула только в конце февраля и никто не вспомнил о ней
13 мар 2008, 11:54
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34819553
13 мар 2008, 11:59
про отказ от прививок всё ясно, а отказ от флюрографии как писать? Врачи говорят, что это СОВСЕМ ДРУГОЕ...
http://www.hro.org/docs/rlex/health/index_1.php Статьи 32 и 33 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" - о праве на мед. вмешательство и о праве на отказ от мед. вмешательства. Флюорография - из этой серии. Карта - собственность поликлиники. Но Вы имеете право на ознакомление с ней и на копии ВСЕГО ее содержимого. ТАкже Вы можете взять ее под расписку (заявление на имя главврача поликлиники) на определенный срок
13 мар 2008, 12:51
В дополнение к посту выше. Отказаться вы можете. Другое дело, если эту процедуру требуют как альтернативу Манту. Есть вариант: Флюорографию или рентген делают все члены семьи. С этими результатами вы идетек фтизиатру в районный диспанчер (это не страшное заведение) где врач должна все посмтерть и сказать - здоров. Я сама до сих пор не определилась с Манту ;-) - с одной стороны у меня написан отказ до лучших времен ;-) а с другой вообще хочу оттянуть максимально это дело :-)
А обязательность Манту все-таки так и не урегулирована однозначно ;-)
13 мар 2008, 13:30
Ну альтернативы то по большому счету нет. Ни ПЦР и Т-спот не приняли. Так что или отказ и в обход, или делать. ПыСы: только у меня глюки со шрифтом? Или опять дЕВУшку колбасит?
Дык я и говорю - необходимость(!!!!) ежегодной диагностики тб не урегулирована однозначно. А если для себя этот вопрос решать - то да, искать альтернативы. Мне вот проба Суслова понравилась... но ее делают только в Киеве :-( Колбасит :-( Вариант лечения - изменить шрифт в браузере на средний (или вообще крупный). Правда, левый и верхний фреймы будут ну с очень крупным шрифтом :-)
13 мар 2008, 13:47
Есть повод наведаться в этот город и посмотреть его красоты ;-)
А и правда :-)
13 мар 2008, 11:56
Мой вам совет. Есть очень хороший телефон, куда можно обратиться с любым вопросом и проблемой, я именно так и сделала , когда моей племяше не хотели выписывать питание в связи с тем , что ей не делают прививки.Вам там подскажут куда обратиться и как с этим бороться. 777-77-77
13 мар 2008, 12:11
Это телефон какой организации хоть?
13 мар 2008, 12:19
Это справочная Москвы по любым вопросам...
13 мар 2008, 18:22
C меня тоже требуют флуорографию, грозят главного фтизиатра домой прислать, если не сделаю.
13 мар 2008, 20:10
А смысл присылать фтизиатра домой? Что он сделает?
13 мар 2008, 22:57
Главного страны? Главного района? Главного ... Ну ты ж понимаешь что это гон :-);-) А с другой стороны пусть приезжает! Нальешь ему чаю ;-), поболтаешь на тему и нам раскажешь что к чему!!! Тебе то не гоже с двумя к ним :-) мотаться :-)
14 мар 2008, 12:52
Да я вот тоже уже думаю, а не познакомится ли нам ;) Уж дюже сложно мне на флуорографию попасть.
14 мар 2008, 14:02
Интересна реакция самогО главного фтизиатра, если ему предложат посетить вас на дому:-)
15 мар 2008, 23:04
а вы отсканируйте себе мед карту на комп и не бегайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325