Меню

Долихосигма

AD
14 мар 2008, 19:06
Есть кто-нибудь с таким же дз? Как боретесь?
14 мар 2008, 20:44
У моего сына долихосигма.Он у меня с рождения запорами мучался,врачей кучу обошли,до 1года и 3х месяцев худо-бедно какал,потом как обрубило,в 1г.10 мес. легли на обследование,там и обнаружилась данная патология,в больнице нам проделали курс физиотерапии,массажа,лечебной гимнастики,потом после выписки из больницы пили 1 мес.Хофитол и 3 мес. Дюфалак,ну и естественно диета.Сейчас,ттт,вот уже почти год сын какает нормально,каждый день.А вам какие-то рекомендации дали,лечение врач назначил?
15 мар 2008, 09:28
Мы три раза в год проходим курс лечения, иногда ложимся в больницу, иногда поступаем в дневной стационар- как садик + лечение. Придерживаемся диеты, делаем зарядку, курс парафинотерапии 10 раз в месяц ежемесячно. Результат нулевой, ну или свечка помогает, иногда клизмы. Дюфалак пьем четыре раза в год по месяцу лошадиными дозами. Проблем нет только летом, очень подходит малина, но на нее страшнейшая аллергия. А вы хофитол в какой дозировке пили?
15 мар 2008, 21:06
Слушайте,ну надо же как вам достаётся(((У знакомых,у девочки тоже долихосигма и у них тоже особых улучшений нет(((Прошли курс лечения,но динамика слабая.А сколько лет вашему ребёнку?Хофитол мы пили по 10 капель 3 раза в день в течении месяца+Дюфалак(на тот момент сыну было 2 года)Вообще говорят что с возрастом всё может подкорректироваться и не будет таких сильных запоров,но кто ж знает наверняка.У нас пока ттт всё нормализовалось,но всё равно живём как на вулкане,вдруг опять всё по новой начнётся.Если хотите я вам напишу что нам помогало от запоров,хотя вы и так наверное уже всё наизусть знаете.
16 мар 2008, 06:23
Оля, ну конечно хочу! Любой подсказке рада, вдруг прорыв будет!))) Моему сыну 4 года и 1 месяц, а проблемы с года и семи месяцев.
16 мар 2008, 10:13
Значит так,что касаемо питания,нам помогало хорошо какать следующее:сырая тёртая морковь с яблоком,жидкая овсяная каша с подсолнечным маслом с утра,гречневая каша тоже с подсолнечным маслом и размятым черносливом(5шт. чернослива на тарелку каши),кабачки,борщ,вот только это из питания нам давало результаты.Ещё можно каждое утро натощак,выпивать по стакану минеральной воды Донат Магния.Вот рецепт пасты от запоров:10 шт. чернослива,10 шт. инжира,10 шт. кураги,всё пропустить через мясорубку,потом добавить туда 1 ст.л. мёда и 1 ст.л. сока Алоэ(сок в аптеке продаётся),всё хорошенько перемешать и давать в течении дня 4 раза по 1 ст.л.(это нам гастроэнтеролог дала такой рецепт),если аллергии на эти компоненты нет,то попробуйте. Затем,когда ничего не помогало,пили вазелиновое масло,1 ч.л. с утра натощак,в течении 3х дней,Дюфалак при этом не отменяли.И как сказала врач,обязательно вечером,если стула не было в течении дня,вставить свечку глицериновую,чтобы кишечник привыкал ежедневно опорожняться. Массаж делала каждое утро,на руку немного вазелинового масла(чтоб скользило хорошо) и с лёгким нажимом массируете живот по часовой стрелке,в течении 20 минут!!! Гимнастику тоже делали регулярно,упражнения следующие:"Ножницы","Велосипед"(думаю вы знаете эти упражнения),ходить по комнате вприсядку и просто пресс качали.Главное как можно больше раз сделать все упражнения и делать это регулярно. Есть ещё хорошая вещь,кефирный гриб называется,вот если б вы смогли достать его,то делали-бы однодневный домашний кефир,тоже помогает.Жили бы вы в Москве,я бы вам этот гриб дала.Так,ну вроде всё написала,если что-то ещё вспомню,то напишу.Пусть у вас всё поскорее наладится!!!
16 мар 2008, 10:45
Спасибо большое!
16 мар 2008, 23:11
вазелиновое масло - техническое, и этим вы поите ребенка?
17 мар 2008, 17:33
С чего это вдруг техническое? Врачи выписывают , кстати, не сами придумали
17 мар 2008, 19:04
Врачам наверное лучше знать,чем Вам,правда?Вазелиновое масло не всасывается в кишечник и благодаря ему кал выводится без затруднений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325