Меню

Уздечка на верхней губе

AD
16 Mar 2008, 15:42
Обнаружила у дочери, что уздечка слишком низко расположена. Начинается между верхними резцами :-( Это проходит с возрастом или надо оперативно вмешиваться? Или вообще никак не влияет на речь? Успокойте, с врачом встреча не скоро........
16 Mar 2008, 17:44
До 7-8 лет нет показаний для пластики уздечки верхней губы.
21 Mar 2008, 12:24
И нам так сказал врач, ждём.
21 Mar 2008, 12:22
читала, что до смены зубов на коренные эту уздечку не трогают
21 Mar 2008, 16:58
у нас тоже уздечка, у врача были она сказала резать, типа вы не говорите(а мы всё говорим), расстояние между зубами большое(так у нас у папы также, и все зубы мелкие). я решила когда постоянные полезут если что тогда резать будем,а сейчас и так хорошо. я знакомой рассказала она говорит ей резали в 2 года, до смены зубов, так у неё все зубы как бензопила стали друг на друга полезли когда меняться начали. а у сестры близняшки не резали, ну есть у неё это расстояние ничего нормально всё, зато без коронок проходила
21 Mar 2008, 13:36
На речь не влияет. Просто верхние единицы разойдуться из-за нее. Как у Мадонны и Пугачевой. Мне в 6 лет удалили, но резцы так и не сошлись без доп. вмешательства.
21 Mar 2008, 17:08
+1 мне уздечку подрезали, ничего страшного: пара швов и все ))) Но всеравно пришлось носить "пластинку" (((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325