Меню

В чем купать

AD
17 мар 2008, 16:14
Я с самого начала купаю малыша в травках. Завариваю ромашку, череду, шалфей и через день добавляю в ванночку. Когда я об этом сказала нашему педиатору, то она почему то в ужас пришла. Отругала меня и сказала что вот я провоцирую аллергию у мелкого. Я очень удивлена, если деть не аллергик, реакций отрицательных на травки у него нет, то какая может быть провокация??? И какой вред от травяной ванны? Вобщем рассудите
17 мар 2008, 16:20
ну считается, что ребенку со здоровой кожей незачем каждый день купаться в травках. они кожу сушат.
1. Травки - потенциальные аллергены 2. Травки - лекарственные препараты... хочется Вам этого или нет 3. Ребенка достаточно купать в чистой воде
17 мар 2008, 16:52
И к вышесказанному хочу добавить, что достаточно часто аллергия бывает накопительной (есть интересное сравнение: это как стакан, в который набирают по капле - какая-то из них точно будет последней)
18 мар 2008, 03:41
А можно поподробнее про накопительную аллергию. Дайте ссылочки пожалуйста, а то что-то я найти ничего в инете про неё не могу, акромя трепа на всевозможных мамских форумах.
18 мар 2008, 00:43
а зачем?, если кожа чистая. Я знаю травы добавляют, если кожные проблемы и неврологические, разные настои делают.
17 мар 2008, 17:38
Спасибо за ответы.
17 мар 2008, 23:51
Нам рекомендовали купать в различных "добавках" либо курсом 10-14 дней, либо не чаще 1 раза в неделю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325