Меню

Лечение положением по Войту

AD
17 Mar 2008, 17:01
Девочки кому нить делали?А то мне педиатр рекомендовал,сегодня первый сеанс провели и я в легком замешательстве...
17 Mar 2008, 19:41
Да, мы нашу дочь возим на такие сеансы и потом я дома занималась сама с ней
17 Mar 2008, 19:44
Не подскажите, а что это такое? Для чего?
17 Mar 2008, 20:24
Не лечение положением, а рефлекторная гимнастика. Почему Вы в замешательстве? Если напишете конкретные вопросы - отвечу. Где работает специалист, который к Вам приезжает и где он учился? (спрашиваю потому, что сейчас много псевдо Войта-терапевтов).
18 Mar 2008, 17:33
Где работает,я у нее спрошу завтра.Именно войта терапии где училась не говорила,но по специальности она врач реабилитолог. Смутило короткое время сеансов минут 15,всего 4 упражнения.Да и упражнения примитивные какие то,под одним ребром пальчик подержала,под другим,положила на спину,зажала и на пяточку с ручкой тож пальчиками надавила и все...Мне ее вообще педиатр наш посоветовала,сказала что ее дочке она порез ручки исправила.Но я была настроена на массаж,а тут им и не пахнет.И еще интерессно при каких нарушениях этот метод рекомендован,я читала что его применяют при ДЦП,но у нас не настолько все серьезно мне кажется.Он левое плечико выше держит,чем правое,и тонус у нас еще.Но тонус сейчас практически у каждого малыша...
18 Mar 2008, 19:40
Войта применяется при любых двигательных нарушениях, не только при ДЦП. Продолжительность занятия - обычно 30 минут, бывает дольше (но у вас была первая процедура, она бывает покороче). Процедура выполняется лежа на спине, на боку. на животе, иногда - на четвереньках и сидя. Упражнения выглядят "примитивными", но при правильном исполнении они очень эффективны.
18 Mar 2008, 23:36
Ну вы считаете что это действительно лучше помогает справится с проблемами развития малыша чем массаж?
19 Mar 2008, 00:08
Это просто немного разные вещи - массаж и войта-терапия. В невр.отделении, где мы с сыном лежали, деток водили и на массаж, и на войта. Может, и вам совмещать?
19 Mar 2008, 09:07
Лучше не совмещать, а чередовать (курс массажа-курс войта, и т.д.)
19 Mar 2008, 11:31
А с чем вы лежали,можно поинтересоваться?
19 Mar 2008, 16:27
Последствие родовой травмы - нижний смешанный парапарез.
20 Mar 2008, 12:23
Я просто вот думаю насколько нам необходима эта Войта терапия.У нас вроде нормально все было... Хотя левая сторона более тонусная,чем правая.Сегодня у нее спросила,нужно ли совмещать,она сказала,что лучше не надо...
20 Mar 2008, 13:16
У вашего ребенка только тонус или что-то еще? Я когда писала про совмещение массажа и войта, то имела в виду достаточно сложные неврологические заболевания. В вашем случае - точно сказать не могу. Ребенку сколько? Ходит, ползает?
20 Mar 2008, 19:40
Ему 3,5 месяца только)))Кроме тонуса,у него вроде ничего такого нет.Просто левая сторона более тонусная чем правая,он левое плечико выше держит чем правое и левую ножку больше напрягает больше правой.Она когда с ним занимается,он левой ручкой упражнения делает медленнее чем правой,но все же делает.А вы случайно не знаете цену этих занятий,просто они на порядок выше массажа.Массаж в среднем рублей 500-800 А я 1000 отдаю...
23 Mar 2008, 00:25
ИМХО, вам рановато для войта-терапии. Грамотный массажист вам нужен. Про цены, увы, не подскажу, мы все процедуры бесплатно проходим в страционаре, и в санатории тоже. Не переживайте, вес наладится! У нас тоже был достаточно сильный тонус, но в ножках, так я ребенка в чепчике комаровского научила бултыхаться в большой ванной. Он в три месяца сам , без моей поддержки, оттлалкивался от бортиков и пытался плавать :) Попробуйте тоже! Ведь плавание вообще отличная вещь! Удачи!
23 Mar 2008, 08:55
Извините, а что значит "рановато для Войта-терапии"? Эту методику можно применять с первых дней жизни.
23 Mar 2008, 19:01
+1 Я очень рада, что наш невролог нас где-то в это время (4мес) тоже отправил на Войту. Причиной тонуса плечевого пояса оказалсь родовая травма шеи, которую только эта методика и диагностировала, и смогла с ней справится. (Для скептиков - с нас не драли деньги, специалист по Войте была не связана с неврологом, травму подтвердил и другой специалист, про диагноз ничего не знавший, другой методикой а именно микрокинезитерапией).
23 Mar 2008, 22:30
Я просто не совсем в курсе про Войта-терапию, нам ее не назначали, и я в очереди на войта не видела совсем маленьких, все больше годовасов и старше. Ну очень хорошо, что с раннего возраста можно, отзывы об этой методике очень хорошие.
23 Mar 2008, 00:28
И обратите внимание, одинаково ли сильно ребенок ножками "работает" - отталкивается от преграды, вашей ладони, например? Просто у нас с самого начала левая ножка была слабее, но мы этому значения не придавали, обратили внимание, только когда ребенок пошел и стал ногу левую волочить. Вы невропатологу ребенка еще покажите на всякий случай, лучше перебдеть, чем недобдеть. Удачи и здоровья!
26 Mar 2008, 12:39
Ножками он обеими хорошо работает.У него в ногах очень сильный тонус,он пальчики на ножках с такой силой сжимает,что они у него аж белееют. Найти бы еще хорошего неврапатолога,у нас в поликлинике такая сидит,рыдать охота.Пришли к ней она нас посмотрела,поцокала,сказала ну идите в бассейн запишитесь,походите туда поплавайте и кавинтончик обязательно попейте.Ну что с такого врача возьмешь... За пожелания спасибо :о) вам тоже здоровьица и счастья)))))
AD
AD
18 Mar 2008, 19:17
рядом постою, нам тоже советовали
23 Mar 2008, 10:52
Мы делали 2 курса. С начало то же была в замешательстве ( ребенок сидит смотрит мультик, а ему что то нажимают), но эффект был! Мы правда чередовали - массаж, Войте, остеопат, лекарства. Проблема то же была не особо сильная ( хождение на носочках, поджатие правой руки когда волнуется). Сейчас закончили курс массажа и будем договариваться о Войте. Цены кстати были выше чем Вы написали. Считаю, что если средства позволяют - то нужно делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325