Меню

Беспокойный малыш.

AD
19 мар 2008, 14:41
У меня малышу 4,5 месяца ночами во сне кричит, я его покачаю минут 30 он заснёт,а через полтора часа опять просыпается, я его покормлю он заснёт, потом сново проснется часа через полтора, я его опять полчаса качаю и так всю ночь. Что это может быть???? Живот?, или может у него невролгия какакя????, или может быть связанно с введением прикорма, это продолжается уже в течении где-то 2-ух недель. Днём тоже постоянно капризничает, очень беспокойный только на руках молчит. И сколько у вас малыш спал в таком возрасте, тоесть во сколько вы его укладывали?, и во сколько он просыпался и сколько было ночных кормлений? Большое спасибо за ответы!!!
19 мар 2008, 23:49
Вам повезло. У малыша 1,5 часовой цикл сна. Мой просыпался каждые 40-60 мин. Ну и ес-сно за этим следовал "плач Ярославны". Я его не качала, сил не было, просто давала грудь и он кушал и засыпал. И только я отключалась (мне же для этого нужно было время), как он уже просыпался, ну и своим криком будил меня. В нашем случае это был не живот, не зубы и не неврология (по крайней мере врачи и обследования ничего не выявили). Это особенность ребенка. Сейчас пацану 1,5 года - просыпается каждые 2 часа. Если связываете это с прикормом, так отмените его на время. Я вообще своего стала прикармливать после 6 мес. Ну и проанализируйте соответственно, как ребенок какает (часто, редко, сильно тужится или легко выходит, какашки нормального цвета и консистенции или нет и т.п.). Насчет неврологии - сделайте НСГ.
20 мар 2008, 12:35
доча с 3 мес просыпалась каждые 30 минут, с 6 мес каждые 40-60 минут, с гожа около 4-6 раз за ночь, сейчас окло 1-3 раз за ночь ( ей 24г), сын с 5 мес просыпался каждые 2 часа, с 6 мес каждый час, с 6.5 до 8.5 каждые 20-40 минут, с 8.5 каждые 2-3 часа. кому-как повезет. с завистью слушаю как у подружки ребенок в 10 мес спит всю ночь либо один раз прикладывается к груди... пыталась с дочей проделать, не получилось, с сыном вроде получилось - он просыпается грудь не даю, спит с ним папа ( уже 9 дней ) , даю в 4 утра или около того и в 7 или около того, последние три ночи просыпался только в это время. счас папик на 2 недели уедет, даже не знаю как себя вести.. надеюсь что сын уже привык..
20 мар 2008, 12:25
у нас ваще с 3 месяцев до 8 плохо спал тока на руках или с грудью сейчас 2 года ночью вертится иногда хнычет вобщем спит плохо я считаю это просто такой ребенок днем он очень активный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325