Меню

Помогите запор!!!

AD
20 Mar 2008, 17:25
Здравствуйте, Девочки! Помогите, пожалуйста, может кто переживал, что-нибудь подобное. Дочке 2 года. Постоянные запоры. Не ходит в туалет по 3-4 дня. Или горошинками какает. Врач предлагает лечь на обследование. Не хочется тащить ребёнка в больницу. Свекла и чернослив не помогают. Дюфалак помогает только в очень больших дозах, да и не будешь ребёнка постоянно поить Дюфалаком. Заранее благодарна.
20 Mar 2008, 17:47
Вам надо пересмотреть рацион питание девочки. Больше пить воды! Больше давать грубой пищи - морковь, другие сырые овощи и фрукты. Поменьше хлеба, сладостей, выпечки, сосисок-колбас. Чай, если пьете, заменить на морсы, компоты. Соки магазинные не давайте, там много сахара.
21 Mar 2008, 08:46
Нужно лечь на обследовнаие не повредит. заодно все остальное обследуют. Мало того в нашей больнице еще и массаж всем лежащим деткам делают и вобще всякие процедурки. вобщем я не пожалела что лежали. к тому же можно на дневной стационар лечь. утром приходишь, днем уходишь
21 Mar 2008, 18:20
а как вы кормите ребенка? я знаю, например, что мясо нельзя давать 3 раза в день, у ребенка будет запор от переизбытка мяса. Еще в тот день когда даете мясо не давайте много яиц и творога, и в тот день когда ребенок поел много яиц, исключите или сократите творог.))
25 Mar 2008, 18:09
У нас такая же проблема.. Нужно обследоваться... У нас нашли дискенезию.. Вот теперь лечимся..
25 Mar 2008, 20:13
питание пересмотрите. Жидкости побольше (не знаю как детям, а взрослым не менее 2л в день), и на завтрак кашу овсянку с отрубями, соотношение 50/50, варите как обычную овсянку. Дюфалак можно вместо сахара, в чай идр. напитки, немного. И еще проварить курагу с черносливом, тоже соотношение 50/50, есть как варенье, по 3-4 ложечки, 1-2 раза в день. Минералка Ессентуки 17, 1 стакан до еды за 30-40 мин, утром. Только она должна быть без газа, т.е. свечера открываете бутылку, и так открытая и стоит. Мне самой все это помогло, мне это вполне серьезно "прописал" врач, кандидата наук и зав отделением одной из Московских больниц. Я тоже сначало не поверила, но действительно помагает! Удачи!
26 Mar 2008, 21:47
В первую очередь сходите к гастроэнтерологу, если проблем нет, то просто пересмотрите питание. У нас та же проблема, только нам 3 года. Мы наладили только путем таких нововведений в наш рацион - утром натощак пьет 2-3 столовых ложки замоченного с ночи чернослива (водичку в смысле, ягодки не есть) или просто полстаканчика холодной кипяченонй воды, обязательно салат в обед перед супом из огурцов, помидор, перца с оливковым маслом и после дневного сна йогурт или кефир.
27 Mar 2008, 23:24
ППКС! Еще добавлю, каши варите грубого помола (в них клетчатки больше (а она как раз способствует очищению кишечника), т.е. не хлопья, а именно зерновые, которые надо варить минут 20-40. Но сначала к гастроэнтерологу, сдайте капрологию (анализ кала), а дальше уже врач вам даст более существенные рекомендации, исходя из вашего случая.
20 Mar 2008, 18:46
Линекс попробуйте подавать .
21 Mar 2008, 10:20
линекс бывает крепит.
Anonymous
22 Mar 2008, 18:58
Скорее всего дело в нарушенной микрофлоре кишечника. Я за бифиформ
26 Mar 2008, 16:20
Не надо советовать линекс. Вы по сути советуете человеку поставить эксперимент на собственном ребенке. Линекс действительно может крепить. Вот дурацкая мода пошла - чуть что пихать детям линексы-бифидумы, такие назнаения должен делать врач, и желательно после анализа. Наша врач говорит, что табунами приводят к ней детей с запорами на фоне линекса-бифидума и пр. Нам она посоветовала отрегулировать питание, сказала, что это единственный способ. Действительно, помогло. Автору я бы посоветовала консультироваться с врачом, но питание по-любому нужно корректировать, и жестко.
28 Mar 2008, 17:41
Обратитесь к хирургу и сделайте рентген. Нас с такой проблемой хирург лечит, к гастроэнтерологу ходили - время потеряли.
28 Mar 2008, 17:41
Бред какой-то...а вы к гастроэнтерологу не пробовали сходить? Чернослив, каша и хлеб из муки грубого не помогут..равно, как и Дюфалак....это ребенок, а не взрослый человек...У ребенка есть проблема, а это средства снимающие "следствия", но никак не причину. Как минимум комплексный анализ кала...а по-хорошему, конечно гастроэнтеролог. В принципе запоры еще бывают при проблемах с щитовидной железой, может быть вам посоветуют сдать гормоны (Т4, ТТГ) Удачи:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325