Меню

СОС! язвочки и белые пятна на слизистой рта

AD
Помогите!!!
21 Mar 2008, 11:09
1.3 нам. уже 3 день плохо спит... заглянула в ротик - зуб рассмотреть, который лезет, и ужаснулась-под нижней губой(изнутри) все в расных пятнышках-язвчоках, а под верхней-только мелкие белые пятнышки... что это? ручку все время кусает-мы думали зубы чешет, а там такое-все время заглядываю - не было, а тут вот.... ЧТО ДЕЛАТЬ?! у кого так было? мб это молочница?
21 Mar 2008, 11:17
Не переживайте так сильно у многих такое бывает,температура есть??? Вызовите врача!!!Мы лечились следующим образом,есть в аптеках такая штука недорогая называется "бурда в глицерине"_это первое,что мы делали берете ватку или марлечки кусочек на палец наматываете и протираете полость рта целиком! Второе что мы делали-это там же в аптеке купили гексорал(спрей)детский он очень хорошо дизенфицирует полость рта,особенно после еды и когда режуться зубы!!! Мы все это прошли слва богу,а так следите,что бы малыш в рот никаую каку не тащил!!!! Удачи!!!!
Вообще-то буРА в глицерине Но по сути Вы правы - это именно бурДа, запрещенная к применению у детей, поскольку является инсектицидом. И об этом написано в аннотации к препарату
Покажите обязательно ребенка стоматологу!
21 Mar 2008, 11:39
Я не собираюсь спорить,сколько людей,столько и мнений!!!
Вот и не спорьте ;-) Нравится травить ребенка средством для борьбы с тараканами, нет возможности моСК включить - травите :-) жалко что ли
21 Mar 2008, 12:01
Очень остроумно!!! Весь интелеКТ наружу(ник не соответствует,видимо, фактуре и внутреннему содержанию!!!
Не позорились бы Вы, милочка... ага :-)
21 Mar 2008, 11:26
Даже не поленилась войти на еву - протестую ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Точнее переживать пока не надо, а вот врача вызывайте - это может быть стоматит. У знакомой буквально месяц назад переболели оба ребенка и она сама - оказывается это жуткая болезнь. Причем возникло всё у младшей на фоне прорезывания зубов. Лучше "перебдеть", чем не "добдеть" - не занимайтесь самолечением - обязательно поскорее обратитесь к доктору. И тьфу-тьфу-тьфу - пусть у вас всё окажется "ложной тревогой".
21 Mar 2008, 11:35
Протест неуместен!!!! Я же тоже посоветовала врача вызвать в первую очередь,а лекарства нам(так на минуточку) врач прописал никакого самолечения. Я не буду лишний раз говорить,если не в теме,как некоторые!
21 Mar 2008, 11:39
Вот честно - без наезда. Очень рада, что у вас всё хорошо закончилось, но вы почти посоветовали лечение со словами "ничего страшного". Вам прописал лечение врач - видя реальную картину. Если бы я не знала (а до недавнего времени я и не предполагала даже) как страшно может протекать стоматит и не протестовала даже. Но человек может подумать "не страшно, так бывает у многих" и заняться именно самолечением.
21 Mar 2008, 11:51
Согласна трактовка не подходящая! Тогда мне реально было страшно и я места себе не находила,но все позади,слава богу! Врача всенепременно!!!
автор
21 Mar 2008, 11:42
ВСЕМ СПАСИБО! так быстро откликнулись, спасибо огромное, девочки, а то дитю до ротика не дотронуться
21 Mar 2008, 11:50
в догонку - если окажется, что это стоматит - примите меры предосторожности - это заразно и перекинуться может на любого члена семьи. А то мою знакомую не предупредили и заболели сначала старший ребенок, причём в более сложной и тяжелой форме, а потом и она :( А вообще - здоровья вашему малышу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325