Меню

Прививка от полиомелита

AD
23 Mar 2008, 10:43
меня интересует возраст около 7лет, когда в школе прививают, т.е в рот опв. если ребенок не привит, его на это время надо изолировать, т.е в школу не пускать? ведь вакцина выделается через кожу. или нет опасности?
Извините... а КТО Вам сказал, что "вакцина выделяется через кожу"??? :-O Прививочный вирус выделяется какое-то время с калом. Но очень сомнительно, что ребенок в 7 лет быдет копаться в какашках (сорри) своих одноклассников, ага
23 Mar 2008, 16:17
Тем более, что не в 7 лет, а в 14 :-)
А меня уже и "туровые" в 7 лет не удивят :-(
23 Mar 2008, 21:14
связано с тем, что часто вопрос возникает, прививать ли старшего, если младший грудничок, и вроде как не советуют, поэтому подумала, а есть ли взаимосвязь... спасибо за ответ
23 Mar 2008, 16:17
Нет в 7 лет ревакцинации против полиомиелита, она только в 14 лет. И вакцинный штамм не выделяется через кожу.
23 Mar 2008, 21:12
фух, это у меня видимо от страха:) а про 7 лет сказала медсестра в саду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325