Меню

Температура 38, от горла?

AD
Anonymous
28 Mar 2008, 15:36
У ребенка 38 ночью была, утром 37,7, после 12 опять 38, что будет к вечеру не знаю даже. Симптомов больше никаких. Пришла врач, говорит горло красное. Но у нас уже было красное горло, но оно никогда не сопровождалось температурой. Мы на ГВ. В качестве лечения назначила виферон, грипферон. Как то я это не признаю( Вопрос такой, насколько можно верить диагнозу? И собственно чем лечить горло? Сорри, что анонимно.
28 Mar 2008, 15:55
а сколько ребенку? Лечить конечно симптоматически, в данном случае ето вирус и лечится более частым прикладываним к груди и если есть сопли их убирать по мере вылезания. Дома больше влажности и меньше тепла, покрайне мере в том месте где ребенок. Вот ивсе. Если ребенок себя очень плохо чувствует от температуры, то атиперетик конечно дать можно.. Но спешить с ним не стоит.
Anonymous
28 Mar 2008, 23:20
ребенку год и полтора месяца. у груди мы висим постоянно, но у меня к сожалению уже молока столько нет, вобщем сосет пустую грудь практически.
28 Mar 2008, 23:49
ну ето вам кажется что нет.. а ребеноки может совсем етого не заметил:) В конце концов вода ведь есть всегда, предлагайте ее в дополнение.
29 Mar 2008, 00:07
компотик из сухофруктов или яблочек давайте.А так,согласна с Колдун-Бабой.Отпаивайте и влажность создайте нормальную в комнате (нет увлажнителя-полотенцами батарею завесьте).Сейчас вообще у врачей модно лечить ОРВИ кучей лекарств и постоянно прописывают арбидолы,анафероны,грппфероны и пр.Я пару лет назад давала ребенку эти препараты (врач при ОРВИ выписывал)-быстрей он от этого не выздоравливал. Можете вот здесь почитать-писали врачи http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325