Меню

Дети-астматики - ЛЕТО на пороге!

AD
19 May 2008, 10:19
Старый топик тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1325790
19 May 2008, 10:45
Название хорошее! Действительно, настроение летнее абсолютно. На улице теплынь! Доча со школы только сумку забросила, переоделась и сразу на улицу. Все, считай взрослый человек, не зовет больше маму с ней погулять :-)))) Грустно немного, надо нового ребятенка рожать :-)))
19 May 2008, 15:07
В Москве, увы, это невозможно - в смысле одну погулять отпустить. Страшно:(. Продленка выручает - они там по два часа после уроков и обеда гуляют всей компанией. Дочка стала каждый день оставаться ради этого - весело же:)
20 May 2008, 05:30
Я тоже каждые 2-3 минуты в окошко выглядываю, но у нас микрорайон, 4 дома огорожены забором, с охраной и видеокамерами. Плюс у пары мамочек есть по мелким детишкам, так что они с малышами гуляют и за нашими приглядывают :-) Ну и конечно сторого настрого запрещено из акватории моей видимости уходить :-)))
20 May 2008, 07:55
Как у Вас здорово). У нас только дом огорожен, и двор малюсенький, одни машины.
21 May 2008, 17:18
Очень классно у вас там!
21 May 2008, 17:17
Здорово! Я бы и рада бы свою отпустить, но у нас тоже невозможно, потому что она еще маленькая, чтобы без присмотра быть. Ань, как твои анализы?
22 May 2008, 09:21
А на меня мамашки косо смотрят, что мы до сих пор Аллу на машине возим в школу, когда все дети сами ходят, второй класс же! :-) А нам просто удобно, мы на обед приезжаем и на обратном пути ее подкидываем до школы, хотя что идти напрямик минут 5, что ехать в окружную одинаково. Да и там роща за домом из трех березок, я все равно боюсь одну отпускать :-) Анализы мои в целом хорошие, но все точно будет 2 июня известно, я потом напишу обязательно!
19 May 2008, 11:31
Девочки,может кто подскажет.У сына сейчас очень сильный кашель,как простудный.Аллергия на цветение деревьев и одуванчиков.Применяем кромогегсал в глаза и врач выписала беродуал.Как часто или как лучше применять беродуал ?
19 May 2008, 11:51
Беродуал - это не лечение, а снятие симптомов. Как таблетки от температуры. Его нельзя долго, что бы привыкания не было. Вам нужно грамотное лечение. беродуал - бронхорасширяющее, после него нужно противовоспалительное ( напр. тот же кромогексал в ингаляциях), что бы снять воспаление с бронхов, из-за которого ребенок кашляет. И еще антигистамин нужен... Все таки для начала вам нужен грамотный аллерголог или пульманолог, инет -только для того, что бы направление подсказать. Не болейте!
19 May 2008, 12:34
спасибо.Да,я забыла про телфаст написать.Грамотного аллерголога где ж нынче найти ?
19 May 2008, 15:09
Я считаю, что вполне себе можно пойти к районному аллергологу. Сейчас много внимания уделяется переподготовке районных врачей, т.е., возможно, это даже лучший вариант, чем в платной клинике.
21 May 2008, 17:21
Вам нужно ингаляции добавлять кромогексалом или, раз кашель уже есть, скорее, ингаляционными гормонами на время цветения. Ну или сингулэйр попробовать. Но все эти назначения делает врач. Я бы поискала другого врача, т.к. назначение только беродуала при явных признаках обострения мне бы не понравились.
21 May 2008, 17:19
Если на кромогексале приходится применять беродуал, то, скорее всего, кромогексал не помогает в период цветения и нужно пересматривать лечение. Беродуал только снимает симптомы, применять его можно до 3 раз в день не больше недели, за это время нужно пересматривать основное лечение.
21 May 2008, 17:59
А мы иногда и больше недели беродуал применяем сейчас вот вторую неделю, потихоньку слезаем)
22 May 2008, 04:31
Мы тоже иногда больше недели применяем бронхорасширяющее, но у нас астма не самая легкая, вот когда ее максимальная дозировка ингаляционных гормонов не держит, тогда добавляем бронхорасширяющее для страховки. Но это ненормальная ситуация. по идее, в нашем случае нужны системные гормоны или комбинированные препараты, но первые так хочется избежать, а вторые у нас тут только с 12 лет. Опять-таки, смотря что вы имеете в виду под применением. если 7 дней по 3 раза в день, ну пусть даже 14 дней по 3 раза в день, то это очень немало. И таких ситуаций лучше избегать, пересматривая основное лечение. А если 1 раз в пару-тройку дней пшикнули во время обострения - то это нерегулярное применение. Я перед гимнастикой иногда бронхорасширяющее для профилактики даю. Это считается нерегулярным применением.
22 May 2008, 18:01
Ну например последний наш приступ(после бассейна хреново промыли или хлорки переборщили:-() мы на фликсотиде врач добавляет пульмикорт 2 раза в день и беродуал 3раза (все на 10 дней)потом медленно уходим полюбому больше двух недель получается((
22 May 2008, 19:47
Это вы приступ снимаете. Тут 7-10 дней нормально быть на Беродуале. Но если Беродуал становится частью постоянного лечения, это не правильно, нужно пересматривать лечение. По идее, Беродуал должен применяться очень редко, в самых исключительных случаях или в период сезонного приступа, тогда астма считается контролируемой.
19 May 2008, 23:12
Девочки,у кого-нибудь есть такой спейсер? http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=99&ad=133 Никак не разберусь как его помыть.Инструкция на английском (((
20 May 2008, 09:23
у нас не такой, я не поняла, вы его разобрать что ли не можете??? А если в Доктор Аль позвонить или в Алергодом, мол покупали и Вас спейсер.....
AD
AD
20 May 2008, 23:45
Мы не в Москве.У нас еле нашла в аптеке.С прошлого года,последний,с витрины.Я разобрала его на 2 части.Одну помыла,а другую боюсь,ту,что с мундштуком и клапаном.Так и не поняла,можно ли мыть вторую часть.
21 May 2008, 00:08
там специальный как бы язычок на нижней стороне на него давишь(с усилием) и открывается
21 May 2008, 00:18
с этим я разобралась,всё открылось.Помыла нижнюю часть,а верхнюю надо мыть?
21 May 2008, 12:31
Да,только ее обязательно потом просушить надо
21 May 2008, 17:24
У нас другой спейсер, но принцип, наверное, у всех одинаковый. Я свой максимально разбираю, кладу в теплую воду с каплей моющего средства, держу минут 15, потом споласкиваю под проточной водой и хорошо стряхиваю. Потом просушиваю до абсолютно сухого состояния. Каждые полгода меняю (у нас в инструкции так написано, т.к. на стенках скапливается несмываемый налет из разложившегося лекарства и в спейсере могут завестись бактерии и грибки)
21 May 2008, 23:22
а если в инструкции не написано,то надо менять раз в полгода? а моющее средство какое?я вчера с детским мылом,растворенным в воде,помыла
22 May 2008, 04:40
ИМХО, лучше моющее средство, оно практически полностью смывается. А мыло не известно какие масла содержит, которые могут не смываться. Не знаю, если не написано. Унас и на пикфлоуметре, и на спейсере написано менять. Так же, как часто надо менять трубки от небулайзера. Это же все вдыхается напрямую в бронхи и легкие. не дай бог грибок какой попадет. Замучаешься лечить.
22 May 2008, 06:49
Извините,что пристаю опять.Моющее средство - это что?У меня есть порошок для стирки,жидкость для мытья посуды,гели для тела,жидкое и твёрдое мыло.Что надо?
22 May 2008, 07:00
:-) Средство для мытья посуды :-). Извините, что так непонятно написала, у меня в голове другие варианты и не срабатывали :-).
22 May 2008, 07:11
О, этого добра ну просто завались )))
21 May 2008, 17:26
Кстати, верхнюю часть я мою руками или чистым полотенцем промываю, т.к. в мундштуке все время по ощущениям что-то склизкое образовывается, от слюны, наверное. Тоже самое у нас с пикфлоуметром - мундштук приходится гораздо больше промывать
21 May 2008, 23:21
а с клапаном,который в верхней части ничего не случится?Логично,конечно,мыть всё,но смутила картинка в инструкции.На ней моют только нижнюю часть.
22 May 2008, 04:44
Пытаюсь найти оригинальную инструкцию к вашему спейсеру - не получается. Able - такое распространенное слово, что гугл его не воспринимает как название. Если вы сфотографируете инструкцию, я ее могу на русский перевести.
22 May 2008, 06:47
сфотографировать нечем.Вот здесь инструкция http://www.clementclarke.com/products/spacers/able_spacer/user_instructions_and_applications/index.htmll А здесь,кажется,как мыть http://www.clementclarke.com/products/spacers/able_spacer/cleaning_and_care/index.htmll Спасибо Вам за помощь!
22 May 2008, 07:30
О! Давайте я сейчас переведу как мыть, а завтра общую инструкцию. Спейсер Эйбл произведен из высококачественных пластика и резины и предназназначен для использования одним пациентом. Рекомендуется чистить устройство не менее раза в неделю, чтобы предотвратить наслоение лекарства на внутренних стенках спейсера. Инструкция по чистке. _______________________ 1. Осторожно снимите крышку от мундштука (та часть, которая засовывается в рот) и разъедините спейсер на 2 части. Не разделяйте мундштук и клапан для одностороннего движения воздуха, т.к. потом вы можете недостаточно хорошо соединить части, что повлияет на работу спейсера. 2. Помойте части вручную в теплой воде в мягком моющем средстве. Оставьте части высыхать на открытом воздухе при комнатной температуре. Не сушите части (в горячем воздухе имеется в виду) и не протирайте тряпочкой, т.к. это может образовать статическое электричество, которое может повредить спейсер. Соберите части, когда они будут совершенно сухими. Если устройство повреждено, замените его. 3. Исследования показали, что использование моющего средства уменьшает образование статического электричества, которое может возникнуть на многих поликарбонатных спейсерах, каким является Эйбл. Текущие исследования показали, что споласкивание спейсера водой после помывки в моющем средстве повышает риски образования статического элекричества. Самый эффективный метод был: помыть в моющем средстве, затем оставить спейсер сушиться на воздухе. 4. Если сществует вероятность возникновения контактного дерматита при использовании такого метода промывки спейсера, то мундштук или маска для лица должны споласкиваться в воде и потом сушить на воздухе. При этом основная часть спейсера (прозрачная трубка) может мыться в моющем средстве и не споласкиваться. Голубой мундштук или маска для лица, которые соприкасаются со ртом и кожей пациента, нужно прополоскать после мытья, после этого обе части спейсера должны быть высушены на открытом воздухе. Знания и опыт мед. профессионалов должны определить наилучший метод помывки спейсера дляч конкретного пациента (обращайтесь к врачу, то бишь :-)) Вот как полезно читать инструкции, а я споласкиваю водой обе части.
22 May 2008, 07:45
Ирина,огромное спасибо!Так оперативно,прям неудобно. Мне интересно,как это они предлагают помыть в моющем средстве верхнюю часть и не споласкивать? P.S.А можно на "ты"?Меня Лена зовут )))
22 May 2008, 19:48
Вот так и предлагают. :-) Помыть в средстве, посушить и в рот :-). Ага, давай на ты, приятно познакомиться :-)
22 May 2008, 09:53
Ир, и правда полезно, я свой опричамбер каждый! день мою, зато безо всякого моющего средства :)
22 May 2008, 19:53
Как ты успеваешь его сушить? Мы когда пользовались спейсером по 2 раза в день, то я просто не успевала его просушивать и потому мыла раз в неделю. А сейчас мою после каждого использования, потому что дышим редко через спейсер, только бронхорасширяющим. И то уже хочу начать учить ее дышать просто из баллончика.
22 May 2008, 22:35
так я мою один раз в день - вечером, за ночь высыхает. Сейчас спецом прочитала инструкцию, там напсано - сначала моющим средством, потом сполоснуть (полностью), даже нарисовано :) как я раньше не видела? :) Это из-за интала, он как бы крупее что ли, когда на фликсотиде были мыла раз в две недели - не чаще. К томуж я ей в сад с собой спейсер даю, как то стыдно грязный давать :) По поводу дышать без спейсера - мой племянник лет в 5 точно дышал уже просто балончиком.
AD
AD
22 May 2008, 20:30
Инструкция. Для использования с дозированным ингалятором (ДИ) (балончик, который дозированно распыляет лекарство). Помогает доставлять лекарство из ДИ в ваши легкие с лучшей скоординированностью и оседанием лекарства (в бронхах имеется в виду). ПОжалуйста, прочитайте все инструкции к вашему спейсеру Эйбл перед его первым использованием. Всегда помните, что ваш ДИ содержит лекарство, которое прописал вам ваш доктор. Когда вы используете спейсер Эйбл, используйте только такое количество доз (пшиков), которое прописано вашим доктором. Как использовать спейсер Эйбл. 1. Уберите крышки из мундштука спейсера и с ДИ с лекарством. 2. Вставьте распыляющую часть ДИ в специальное отверстие-адаптор на спейсере. Проверьте, что защитные клапаны отверстия на спейсере полностью открыты. 3. Держите спейсер и ДИ вместе и встряхните их 2-3 раза. 4. Вставьте мундштук спейсера в рот и зажмите его крепко губами. 5. Выдохните воздух как обычно и нажмите (пшикните) на ДИ один раз, чтобы выпустить 1 дозу лекарства. Сразу же начните вдыхать лекарство медленно и глубоко ЧЕРЕЗ РОТ пока не вдохнете полный вдох. Если зазвучит сигнальный свист, это означает, что вы вдыхаете слишком быстро. Продолжайте вдыхать намного медленнее. 6. Выньте спейсер изо рта, задержите ваше дыхание на 5-10 секунд (чтобы повысить качество доставки лекарства) перед тем, как дышать обычно. 7. Если ваш доктор прописал больше одной дозы лекарства, вы должны подождать 30 секунд между дозами (или следуйте инструкциям по длительности времени ожидания между дозами от производителя лекарства) и повторите шаги 3-6, если необходимо. Пожалуйста используйте НЕ БОЛЬШЕ ОДНОЙ ДОЗЫ за один раз использования спейсера и между дозами дышите обычно. 8. После использования выньте ДИ из отверстия спейсера и закройте их крышками. Для удобства вы можете хранить ДИ внутри спейсера.
22 May 2008, 23:35
Ещё раз,Ира,огромадное спасибище за твой труд!Мы немного по-другому дышали.Будем теперь делать всё по инструкции.Странно,конечно,что перевода нет в упаковке.
21 May 2008, 00:32
девочки купила сингуляр жевательный не пригодился 2пачки с чеком целые,может кому нужны отдам 2 за все 1200.с нормальным сроком годности.Отдам интал 2 штуки новый.
22 May 2008, 09:55
а интал почем? и уточните, пожалуйста где Вы территориально
23 May 2008, 00:25
Я извиняюсь, я тоже продаю - у меня новая запечатанная 1 уп. срок годности июль 2008 - за 300 руб. Территориально Бибирево. Можно на Таганке. Если интересно - пишите v_tsvetkov@bk.ru или 8-903-663-57-81 Яна
23 May 2008, 00:26
Интал продаю, а то не написала :)
21 May 2008, 10:46
Девочки, всем привет! Как же я вчера растроилась!!! Пошла моя красавица в гости к школьной подружке и на подружкиного франц. бульдога среагировала так, как будто он не бульдог вовсе, а самая натуральная кошка :'( :'(. Глаза покраснели, щеки покраснели, нос потек, кашля, правда, не было, но мы ж еще на Зиртеке и на Сингуляре! В общем, ужас :(. Видимо, нам вообще все животные противопоказаны, так жаль :(.
21 May 2008, 16:28
Бульдоги вообще очень аллергичные. Не расстраивайся, это как раз то, от чего можно оградить элементарно. Я бы радовалась, что кашля нет. И вообще я домашних животных не люблю)).
21 May 2008, 18:44
Надо же, а я и не знала, что бульдоги такие вредные :).
21 May 2008, 17:32
Насть, ищи положительные моменты - это же не конец света. Гораздо хуже, когда такие явные аллергии на какие-то повседневные вещи. А собаками и кошками можно любоваться издалека. А мою опять какой-то злобный комар покусал, на ногах 2 укуса, один 6 см в диаметре, второй 4 см. Тот, который 6 см, еще и в высоту на полсантиметра вздулся, темно-красный и пузырь внутри. В прошлом году у Юльки почти то же самое было, только похуже и пузырь тогда прокалывали. В этом году просто антибиотик выписали, но я пока наблюдаю, мажу антибиотиковой мазью, не думаю, что у нее каждый раз заражение, думаю, что это ее аллергия так в пузырях проявляется. Врачей пузыри пугают. Пробовала Юльку в этом году противомоскитной жидкость оббрызгать - не переносит ее, чихает и глаза слезятся. Вот так и живем :-).
21 May 2008, 18:43
Да уж, с нашими детьми точно не соскучишься :-o! Не одно, так другое... Но твой оптимизм мне нравится :)!
22 May 2008, 00:27
Это точно) Мне тоже нравится))
22 May 2008, 04:37
А куда деваться, надо же как-то жить. Одна только большая проблема - не купаемся, чтобы не заразить ногу. А у нас крестная мама послезавтра приезжает, потом Юлькина подружка приезжает. Обидно. Очень надеюсь, что все заживет к тому времени. Я себе срок до пятницы поставила - не будет лучше, начну антибиотик. Сегодня пузырь сам лопнул. Уже хорошо.
22 May 2008, 04:45
Мы второй год попадаем с этими укусами. В этом году я уже спокойнее это воспринимаю :-)
23 May 2008, 10:23
В теме ниже обсуждают как раз. Советуют зеленку как универсальное средство:). Меня в детстве тоже всегда зеленкой на даче мазали - все фотографии в зеленых крапинках. У вас, наверное, ее нет?
27 May 2008, 08:08
У нас красящие средства крайне не советуют, чтобы изменения не пропустить. У нас бесцветными только мажут + ручкой обрисовывают круг на границе укуса, чтобы знать не пошло ли дальше + антибиотиковая мазь или антибиотик внутрь. Может, это тут такаяч специфика, но второй год сталкиваюсь с тем, что сильно боятся заражения. Но у нас уже все зажило, слава Богу. Только темные пятна остались, как синяки.
21 May 2008, 23:26
Ого,бедная девочка((( А у нас на прошлой неделе младшего какая-то мошка укусила в лоб.Медленно так,но к утру отёк уже на переносицу спустился.Так и пришлось преднизолон колоть.
22 May 2008, 00:22
Ничего себе реакция:(
22 May 2008, 04:46
Ух, да уж... сочувствую. Я тоже все время радуюсь, что в ноги кусают, а не в лицо. Как-то страшнее, когда в лицо.
22 May 2008, 10:49
Ох, ужОс :(!
AD
22 May 2008, 09:26
Настя, не расстраивайся, это же было проявление аллергии а не астмы! У нас тоже на всю живность реакция. Причем я вывела закономерность, что нет реакции на молодняк и когда животное только в доме поселилось. Так что как только кто из знакомых заводит что нибудь лающе-мяукающее мы пару месяцев часто в гости напрашиваемся, а потом все. У нас тут такая радость, на улице живет бездомный кот, мы его прозвали "Нахал". нифига не боится, на собак задирается, страшный, грязный, но такой спокойный, ничего его не заставит свернуть с проезжей части, не автомобиль, не ватага детей :-))) Вот Алла его кормит теперь и водичку выносит. Он так высокомерно это принимает :-) И она его даже не пытается гладить, во первых он страшно грязно-облезлый, во вторых слишком надменный, что бы ластиться :-) так что у нам почти домашнее животное :-)))
22 May 2008, 10:53
Здорово у вас с котом получается :), главное, что Аллочка довольна. А у нас какие-то непонятки, заложен нос и сухой кашель, антигистамины не помогают :(. ОРВИ что ли? Не понятно, Соня больной не выглядит и не чувствует себя, но вроде и реагировать особо не на что, на улице дождь рекой, пыльцу всю прибило. Бульдога уже давно не видели ;). В общем, в школу сегодня не пошли, пойдем завтра, у нас последний день учебы.
22 May 2008, 13:06
Везучки!!! А мы до 30 числа учимся! :-( првда уже не учеба, а баловство, то экскурсия, то театр, на дом не задают... Но лучше бы на этой неделе отстреляться :-) мы уже ждем скорее бы лето, Алла 17 июня на море улетает.
22 May 2008, 12:53
Могу добавить в утешение, что у меня вообще из всего спектра аллергенов - огромного в подростковом возрасте - к моим 30 с хвостиком остались одни животные. Т.е. если их не трогать, к Куклачеву не ходить - то качество жизни вообще не изменяется.
22 May 2008, 20:32
(шепотом) А я Юльку и на Куклачева водила :-). Ничего, вроде, все нормально прошло. Кстати, вспомнила, что сын Куклачева ... с аллергией на кошек, как-то статья была большая, как он борется с этой аллергией и все равно выступает с кошками.
23 May 2008, 10:21
Он вроде дышит по Бутейко, тем и спасается - сам себе приступы купирует и т.п. У моих, ттт, нет выраженной аллергии на животных - гладят, общаются вполне нормально. По крови не проверяла, если честно.
27 May 2008, 08:10
Вот вырастут у моей мозги :-) и, может, поедем в Москву на курсы по Бутейко, а то что-то у нас как-то все сильно, мало таких же детей встречаю на просторах интернета, обычно полегче астма протекает.
21 May 2008, 17:41
А у нас папа на выходные приезжал, а погодка - ужас была, дождь, тучи, ветер холодный. Мы утром посмотрела на наши перспективы из окна, быстро собрались и уехали южнее на 3 часа, на еще одно сильно курортное место - Marco Island. Мужу, как брилиантовому члену :-) одной из отельных сетей, дали номер без проблем, и даже с видом на море, хотя в выходные все забито. Мы накупались от души, отдохнули, Юля наобщалась с детьми - бедная, тут у нас только бабушки и дедушки живут. Но привезли оттуда подарок в виде двух укусов огромных. Теперь не купаемся :-), лечим укусы. Юлька, кстати, вышла на стабильные 500, сейчас на двух дозах в день и без Сингулэйра, т.к. опять 5 дней не могли его купить :-). ПОсмотрим что будет. Правда, антигистамины пьем литрами от укусов.
21 May 2008, 18:45
Какие Вы молодцы, такие мобильные! Успеха вам с укусами :), лечитесь скорее!!!
22 May 2008, 04:49
Спасибо, укусы лечим, как можем. пытаюсь все вспомнить, пили ли мы в прошлом году антибиотик от укусов или мазью обошлись - убей не помню.
21 May 2008, 23:29
Ох,нам бы сейчас ваш дождь.У нас пух тополинный полетел,нет от него никакого спасения,хоть из дома не выходи (((
22 May 2008, 04:50
О! Держитесь! Я сама от пуха чихаю всегда. У нас, значит, тоже сейчас пух летает. надо у мужа спросить. Надеюсь, к нашему приезду закончится.
22 May 2008, 00:26
Какие Вы молодцы!). Укусы - неизбежное зло, увы У Дуняхи регресс явный по сравнению с Кисловодском, даже и не знаю, в чем дело. У нас погода еще очень плохая - грозы, духота. Может, как реакция на прививки, нам еще две остались. Ввели одну дозу Серетида, минимальную пока. ХОЧУ НА МОРЕ:)))))
22 May 2008, 04:53
Катя, сочувствую! У нас в прошлом году тоже был регресс после Флориды, правда, быстро прошел. Тогда мне здесь писали девочки, что, может, это адаптация такая. Наверное, действительно, адаптация была. Но гормончиков системных мы попили :-(. Так держись, может, через неделю адаптируется. Прививки - ох, у нас на АКДС как раз самая сильная реакция была. Так что просто пожелаю, чтобы у вас не от АКДС все было, а просто адаптация. Или вам не АКДС, а что-то другое делают? Не сыворотку?
22 May 2008, 12:50
Нам только АС сделали, без К и Д). Говорят, это самая легкая прививка. В принципе, на одной дозе Серетида все более-менее. ПФ низкая, конечно, но ночного кашля нет, бронхоспазма на нагрузку тоже (это у нас первый признак ухудшения острого). Думаю, вырулим - осталось каких-то 2 недели))
22 May 2008, 20:35
Рулите в правильном направлении! Вам, получается, только столбняк сделали.
22 May 2008, 22:07
Ну да, столбняк и курс антирабических (от бешенства которые). Столбняк-то один раз, а антирабических аж шесть.
27 May 2008, 08:11
Меня в детстве собака кусала, помню я эти уколы в живот - болели месяц! Сейчас хоть получше они переносятся?
27 May 2008, 13:44
Сейчас делают в плечо и всего шесть, безболезненных:)
22 May 2008, 10:55
Ох, Кать, держитесь, я тоже хочу на море очень.
AD
AD
22 May 2008, 09:29
А я думала, что в море можно с ранками/укусами купаться, наоборот быстрее заживет... Разве нет? :-) нам в этом плане повезло, у Алки никакой реакции на укусы насекомых нет ( во всяком случае на мошек-комаров), а меня вообще комары не кусают, не вкусная :-)))) Поздравляем Юлю с успехами! (ттт) У вас еще есть время, может сможете немного побыть совсем без лекарств. Как сынок?
22 May 2008, 20:41
Тутошние врачи, когда узнают, что Юля от столбняка не привита, хотят ее в стерильный блок поместить, не то, что в море купать. Ну и я боюсь лишний раз - от греха подальше. Пусть ранка затянется сначала. Хотя сама помню как пузыри на себе в детстве сковыривала, не помню от чего они у меня были, но выжила же. И еще тут есть какая-то мошка или комар, которые личинки в укусе откладывает, вот этого они еще боятся. Ну и еще мне кажется, что наша врач све списала бы на аллергию (и я тоже считаю, что у Юльки аллергия на укусы), а здешние незнакомые врачи сразу на заражение думают. У меня тоже реакции на комаров нет, а вот Юля с нашим папой все лето в шишках ходят. Не, совсем без лекарств я уже не рассчитываю, увы, но хоть бы дозы новые прижились. И хоть бы к концу отпуска покупаться еще. Матвейка нормально, первую половину дня ест непрерывно, вторую половину дня спит, в промежутках гуляет, играет и купается, проблем с ним практически нет. С Юлей больше проблем, если честно :-).
22 May 2008, 22:08
У моей тоже столбняка нет, но я единственный раз заморочилась, с белкой этой. А так, в принципе, столбняк в закрытых ранах развивается, так что как раз промывание этих пузырей должно быть полезно)
27 May 2008, 08:13
Смысл в том, что если кожа повреждена, то под кожу залезает бактерия, кожа сверху затягивется и получается почти анаэробная рана. Так что пока кожа не затянется, купаться нам не разрешают. Вот когда болячка твердая образовалась в месте укуса - тогда можно.
22 May 2008, 10:19
А у нас, по-ходу, аллергический ринит :( Вчера сдали кровь и мазки и светит нам назонекс какой ни будь :( Зато! пока ждали лора (а как вы думали, если анализы в женской, то с аллергией к лору :) ) почитала ребенкину карту и выяснила, что мы уже 14 месяцев без обструкции :) и вообще, за этот год (год у меня начинается с сентября, типа учебный) только по сути ветрянка да ангина сентябрьская и усе :) (Краткий эпизод с арахисом почти не считается да и неделя покашливаний на ольху тоже - обструкции то не было!) Короче я теперь ярая поклонница водных видов спорта, лечение наше конечно тоже учитывать надо, НО! мы ни одной простудой с сентября не болели. Так что я очень рада что ребенок ходит в бассейн, и для здоровья польза и для души и (как Анюта говорит) для мышиц. Она, кстати говоря, уже давно плавает, на спине вообще 50 метров (длина бассейна) проплывает. Кролем (это канеш своеобразный кроль) половину бассейна плывет, дальше тяжело. :) Сейчас поставят ей дыхание и будет по настоящему кролем плавать, а то она плывет, на сколько ей дыхания хватает, останавливается, вдыхает, плывет дальше :) короче подводное плавание у нее получается :) Ну вот, начала с негатива, закончила позитивом, чего и всем желаю (позитива канеш). :)
22 May 2008, 11:00
Свет, какая Анютка молодец! Так плавает классно! Здорово, что плавание вам так помогает!!! Ну а что касается а. ринита, ты и сама понимаешь, что это неприятно, на далеко не самое плохое, что может случиться с ребенком, к счастью! Так что не растраивайся особо!
22 May 2008, 13:02
Спасибо, Насть, да я не против ринита, лишь бы не кашляла :)
22 May 2008, 12:51
Ой, как здорово). Да у вас отличные результаты! Я тоже твердо решила отдать своих на плавание, вне зависимости от их желания.
22 May 2008, 13:05
у моей желание сразу было огромное, да и говорят, не без способностей :) Так что ходить будем, пока ей не надоест, а то и дольше :) Тренер наш говорит что ее надо или в синхронное плавание или в школу дайвинга, уж больно она нырять любит, под водой сидит долго, тренера пугает :) Когда Аня на ольху кашляла, я ему сказала о наших проблемах, он, кстати, очень удивился, говорит, она из группы дольше всех под водой просидеть может, а в группе у нас, к слову, Аня и три мальчика 5-6 лет, о как!
22 May 2008, 20:48
Очень-очень рада за вас! Ну и ринит - это же тоже не обструкция, это тоже позитив. К следующему году, глядишь, и без ринита будете. И про плавание - молодец Анюта! Дальнейших успехов ей. Юлька сначала так же кролем плавала - пока дыхания хватает, потом научилась по-правильному.
22 May 2008, 22:43
на следующий год ни ринит ни астма в мои планы не входят :) Спасибо за пожелание успехов, Юле - физкультпривет!
27 May 2008, 08:14
От Юли физкультответ!
22 May 2008, 20:04
Ответ для Kite и не только. Ирина, не стала писать в прошлом топике ответ. Боялась, что вы уже не увидете там ответ. Наш визит к врачу педиатру прошел не так как я запланировала. Нам сказали, что нужно сделать прививки, так как я хочу определить ее в августе в школу. Поэтому анализы крови на аллергены пришлось отменить. Сделали 4 прививки, все прошло хорошо, даже температуры не было, хотя нас предупредили, что из 10 детей - у 7 температура. После бассейна у нас тоже ни каких ухудшений не произошло. Правда после прививок я неделю ее не водила в бассейн. Вчера снова ходили в бассейн. На приеме у нас был новый доктор назначил нам антигистамины loratadine, до этого мы никогда их не принимали. Поэтому у меня к вам вопрос. Если у дочери действительно аллергический кашель как быстро он должен прекратиться после лекарства. И если кашель прекратился могу ли я не давать его больше, в те дни когда она не кашляет. Когда мы ходили к врачу у нее практически не было кашля - небольшое покашливание один раз ночью в течение может 10 минут, но кашель не такой надсадный , а просто кашлянет и через какое-то время снова, потом снова и так может раз шесть. И потом всю ночь спит не кашляя. Лекарство стала давать 4 дня назад. Сегодня она ночью совсем не кашляла.
22 May 2008, 20:55
Катя, добрый день! Хорошо, что у вас все хорошо! Лоратадин - это кларитин. С кашлем и антигистамином - мне кажется, что для начала и достижения стабильности нужен какой-то курс, 2 недели, например, после которых можно говорить о результате. Кашель по вашему описанию может быть и чисто аллергический, астматический "ночной", а может быть остаточным после бронхита. Сейчас очень сложно сказать. Возможно, действительно, лоратадин уменьшил кашель, возможно, просто совпало с тем, что болезнь уходит окончательно. А на слух уже определяю какой кашель какой. Вот мой младший тоже долго кашлял, даже ночью, но это был "не тот" кашель, потому я была уверена, что это остаточный после болезни. В общем, мое имхо, я бы давал антигистамин 2 недели без перерыва, потом бы перестала давать и слушала бы кашель. Если за эти 2 недели кашель уйдет, а после отмены антигистамина снова вернется, то уже можно говорить с врачом об этом - это уже симптом. Но желаю вам, чтобы кашель ушел и больше не вернулся!
22 May 2008, 21:59
Спасибо за ответ, значит будем продолжать пить. А вообще loratadine лечит или только снимает кашель? За время болезни с декабря я различаю у дочери два вида кашля - один явно простудного характера и другой,- пока без поставленного диагноза, но сейчас уже склоняюсь, что наверное аллергический или не дай бог астматический.
27 May 2008, 08:21
Лоратадин снимает симптомы, как и любое другое противоаллергическое средство. Но! Он же предотвращает появление новых симптомов. Аллергию он раз и навсегда не вылечит, аллергия идет от неправильно работающего иммунитета, который может исправиться сам по себе в периоды роста, гормональных перестроек, при закаливаниях, кому-то гомеопатия помогает, у вас во Флориде очень много рекламы центров хиропрактики, которые тоже обещают вылечить от аллергии и астмы. В общем, мы тут все надеемся, что дети когда-то все это перерастут.
23 May 2008, 12:41
Девочки, дорогие, приветик! Давно не писала, читаю при любой минутке свободной, а их таааак мало :) Сегодня отгул взяла в связи с окончанием 1-ого класса (Тусе особой привет по этой причине ;)). Детям устроили праздник, пригласили клоунов, потом угощение и фуршет для взрослых ;)Только учительница наша в больнице лежит уже вторую неделю, это, конечно, минус :( В целом, у нас всё стабильно, в течении учебного года не болели простудными заболеваниями, и наша астма вроде затихла, но несмотря на это всю весну принимали Сингуляр, на всяк случай, хотя видимых причин не было. ттт. Но при этом боролись с грибком на коже, скарлатиной в классе. Я работаю и получаю удовольствие от своей работы :) Настя с 2 июня будет ходит в соседнюю школу в лагерь на полдня, потом 23 июня уезжает на море. У меня отпуск только 7 июля, поедем с дочкой на дачу. Вот такие делишки у нас! Не болейте!
23 May 2008, 16:04
Поздравляем уже второклассницу! Очень хорошие новости!
23 May 2008, 20:30
Привет, Лен, тебя тоже поздравляю, мне просто не верится, что целый учебный год прошел! Мы еще на прошлой неделе отметили окончание учебного года интерактивной экскурсией и чаепитием, сегодня была раздача грамот и призов (мне тоже дали грамоту :), как активной помошнице РК - вот уж была неожиданность :-о). В общем, теперь можно расслабиться немного, слава Богу :). Появляйся почаще :)!
27 May 2008, 08:33
Очень здорово, когда все хорошо! Желаем вам продолжать не болеть и забыть про все проблемы!
AD
AD
23 May 2008, 13:07
девочки, я в унынии - вот у младшего какие-то реакции бурные наблюдаются - на латекс (5 минут соску пососал, высыпало жуть), на шапку - на улице что-то ныл ныл, дома снимаю шапку, вот четко все, что под ней - в ярко-красную крапинку... Готовиться мне ко второму аллергику-астматику? :((
23 May 2008, 16:07
Аллергики не обязательно астматики все-таки. У малышей бывают такие непредсказуемые реакции, не расстраивайтесь раньше времени. Быть начеку с такими детками всегда нужно, конечно)
23 May 2008, 18:59
ага, необязательно :( если один уже есть, особых надежд не питаю...
23 May 2008, 21:22
Ну, это не самое страшное. Я тут Дуняше кровь на сахар сдавала (были подозрения у врача), представила перспективу, ночь не спала - аллергия ерундой показалась полной:) С сахаром, ттт, полный порядок.
28 May 2008, 09:59
подписка не работает :( Хорошо, что с сахаром обошлось!
27 May 2008, 08:36
Если контактная аллергия именно на латекс проявляется, то нужно латекс максимально сократить - соски только силиконовые, пластыри только на матерчатой основе и проч. Тут дело такое - главное, не провоцировать. А вообще, согласна с Катей, у маленьких детей такие яркие реакции могут еще ничего не значить. Мой на Хаггис как-то так среагировал - ужас, как ожег на попе был, а сейчас без проблем Хаггисы надеваю. Считаю это случайностью - просто не так фишка легла :-).
28 May 2008, 10:00
надеюсь, вот про пластыри я и не подумала, балда, теперь бы не забыть
Anonymous
23 May 2008, 13:55
Может быть кто-нибудь подскажет? С декабря ребенок (2.5 г. сейчас)начал тереть глаза, ходили к окулисту сказала, что один глаз на верхней границе нормы. по сей день с периодами затишья продолжает тереть глаза. На днях были в морозовской у окулиста, и нам поставили аллергический конъюнктивит. Замечаю, что иногда трет нос, может несколько раз в день чихнуть. Записалась к аллергологу только на июнь. Это лечиться, чем грозит? Может быть кто-то сталкивался? Спасибо.
23 May 2008, 16:08
Может быть, пока попить антигистамины в возрастной дозе (Зиртек тот же)? Что ж, ему до июня мучаться?
23 May 2008, 19:01
у нас риноконъюктивит; попробуйте сначала попшикать нос и позакапывать глаза кромогексалом (или аналогом), если через недльку эффекта не увидите, придется антигистамины пить
Anonymous
23 May 2008, 23:59
Спасибо, попробуем. От этого можно вылечиться или уже навсегда? Чем это опасно? Очень переживаю. Вроде аллергии ни на что не было, и тут вдруг такое.
28 May 2008, 10:00
мне тоже интересно, можно ли вылечиться... Зачем анонимно пишите?
23 May 2008, 20:26
Девочки, бедный мой ребенок, какой же ужас иметь мать-идиотку :(. В общем, после общения с собакой ситуация развивалась как снежный ком: сначала нос потек и глаза покраснели, на след. день начался кашель, вчера усилился, а сегодня у Сони достатоно выраженная обструкция, беродуал с антигистаминами не помогает, начали пульмикорт через 20 минут после беродуала ингалировать, надеюсь, хоть чуть-чуть полегчает. Как же я себя ругаю, 2,5 года жили нормально, ну, бывала легкая обструкция, но редко и действительно легкая. А тут так шарахнуло :(. Главное, что у нас на шерсть собаки по всем анализам вообще реакции нет, а вот поди ж ты :(. Ну больше точно не на что было :think . В общем, теперь всех квартирных зверей будем обходить десятой дорогой, это точно. Теперь о хорошем: мы отлично закончили 1-ый класс! Мне даже и не верится, если честно :). Соня получила кучу грамот, была просто счастлива (мы специально приехали в школу на классный час, уж больно ребенок рвался :)). Теперь главное "реабилитироваться" до дня рождения, запланированы большие "гуляния" в детском клубе, так что есть к чему стремиться :).
23 May 2008, 21:21
Да уж, ничего себе реакция:(. У меня самой такое было на пуделя. Но, честно говоря, я никогда не пользовалась бронхорасширяющими и проч. - просто не знала, как и что, так что мучительно сипела несколько дней. На Пульмикорте однозначно легче станет, лично нам он вообще очень хорошо помогает в таких ситуациях. К дню рождения точно поправится. Поздравляю с отличным окончанием такого важного класса!:). Как приятно гордиться собственным ребенком, правда? Моя хоть и не круглая отличница, но я все равной ей постоянно горжусь:))).
24 May 2008, 10:13
Спасибо, после первой же ингаляции пульмикорта стало значительно легче, а то дышала часто-часто бедняга и с одышкой. Кашляла жутко :(. Сейчас уже значительно лучше ттт.
26 May 2008, 06:18
Настя, ну ты чего! Во первых себя винить не конструктивно, во вторых ты абсолютно ни в чем не виновата! У вас же по анализам не было реакций! Как ты могла предупредить такую ситуацию?! Там может еще совместные факторы сработали, сладости+ возбуждение+ собака... Так что переставай сейчас же заниматься самобичеванием!!!! Уверена, что вы сейчас по быстрому вернетесь в стабильное состояние. Аллерген же исключили, терапия сильная, все ок будет!!! Поздравляем с окончанием школы! Наши детки самые талантливые и мамы у них самые лучшие!!!!
26 May 2008, 10:54
Спасибо Ань, уже гораздо лучше, но мне урок, конечно, это кстати к вопросу о том, что мы тут обсуждали о "прививке" контактом с дом. животными. Теперь я точно знаю, что такой вариант не для нас :(.
26 May 2008, 11:30
А мы в выходные ездили к друзьям со щенком играть. Они его неделю как взяли, без последствий прошло :-) Теперь на следующие выходные пойдем с маленьким котиком возиться,его только купят в среду. Так что тоже "новенький". Так до отъезда и будем по гостям ходить, но если старше 2 мес. животное, то мы не ходим тогда. Вы когда на море, в июле? Как сейчас любительница собак себя чувствует?
26 May 2008, 11:48
Вы молодцы, слава Богу, что без последствий ттт! Мы 14 июля уезжаем на море на 2 недели, потом месяц с небольшим на даче, а 10 августа улетим на недельку во Францию. Сейчас получше, кашель есть, но меньше, одышки уже совсем нет ттт, я в этот раз просто жутко испугалась, слава Богу, что пульмикорт дома был, а то бы пришлось скорую вызывать :(.
26 May 2008, 13:08
Да, я обычно все равно вызывала, для подстраховки (хорошо, что давно уже не требуется ттт) Особенно, если вечером, в инфекционку мы конечно не ездили, но что бы послушал доктор, для моего успокоения... Хорошо, что так быстро восстанавливаетесь, все таки единичные такие эксцессы легче снимаются, чем вирусные проявления.
AD
27 May 2008, 08:48
Настя, имхо, тут надо со всех сторон проблемурассматривать, тут не только собака виновата, но и весна. У вас прошлой весной было закашливание небольшое, само по себе не страшное, но это был симптом того, что организм внутри живет своей жизнью. Этой весной все никуда не делось, но собака спровоцировала организм, который запустил свои защитные механизмы на полную катушку. Возможно, Соня и не аллергик яркий на собак, возможно, в другое время года у вас и не было бы такой реакции на собаку. Ну почихала бы, да и только, но весной любой аллерген может восприниматься сильнее, потому что много провоцирующих факторов ежедневно вокруг аллергика. И даже если внешне мало симптомов, то все равно надо иметь в виду, что когда-то этот баланс может нарушиться, причем с самой неожиданной стороны. И в такие яркие сезонные периоды либо избегать сильных аллергенов, либо готовиться к ним заранее - антигистамин на всякий случай перед походом к собаке принимать, или тот же назонекс после собаки, чтобы купировать все наверху. А вообще, сочувствую - это всегда так обидно, и почему-то никогда не бываешь морально готов к обострению :-(. Дай Бог, чтобы пульмикорт побыстрее начал действовать и чтобы все быстро нормализовалось!
27 May 2008, 10:06
Спасибо, Ир, да, тут уж все аллергены "в одном флаконе", это точно.
23 May 2008, 23:22
Девочки, подскажите пожалуйста. У ребенка диагноз АД (было тяжелое течение, сейчас диета-и кожа чистая),поллиноз , БА (поставили в сентябре 2007 г. после тяжелого обструктивного бронхита, так у нас пару раз в год-ларингит, после которого круп, после обструкция-снимаем пульмикортом).Сейчас: 2 недели подкашливает, сухой кашель, 1-2 раза в час. ТИпа кхе-кхе и все. Этого не бывает во сне и в состоянии покоя.Только днем. Это может быть проявление астмы? Заранее спасибо!
24 May 2008, 10:17
Может быть, а может и не быть, но поскольку ребенок уже имеет диагноз БА лучше всего сходить к пульмонологу, чтобы ребенка послушали. Именно к пульмонологу или оч. хорошему педиатру, т.к. многие педиатры такие вещи просто не слышат. А какую-то базовую терапию вы применяете?
25 May 2008, 11:10
Сейчас на зиртеке+кромогексал в нос.
27 May 2008, 08:53
ПРисоединюсь к Тусе - лучше ребенка послушать, т.к. хороший специалист может выслушать самую незначительную обструкцию и назначить лечение, которое предотвратит развитие симптомов. Наша врач выслушивает непорядок еще до первых симптомов. Я ей даже не верила сначала.
25 May 2008, 15:42
Девочки, мы в больнице. У старшей сотрясение мозга - к счастью, легкое. Может, завтра домой "отлеживаться" отпустят. Упала с дивана у бабушки с дедушкой - причем и диван низкий, и упала на ковер..:(. В общем, не расслабляемся, что называется.
25 May 2008, 19:19
Ой, Кать, ну нет слов :(, да уж, тебе скучать девчонки не дают :(. Поправляйтесь скорее, пожалуйста @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
25 May 2008, 19:28
Кать, ну чтож такое то? У Вас прям не месяц а катастрофа :( Давайте держитесь-лечитесь там @@@@@@@@@@@@@@@@@
26 May 2008, 06:31
Поправляйтесь скорее!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 May 2008, 09:48
ОЙ-ейей!!!! Поправляйтесь!!!!! Слава богу, что не лежите в больнице!
26 May 2008, 23:23
Отлежали уже:)
27 May 2008, 08:55
Ну у вас и учебный год! Какую-то экзотику подхватываете, прям и не думаешь. Старшая же, взрослая, надо же так! Сочувствую! Пусть поскорее все пройдет! И чтобы без последствий
28 May 2008, 00:11
Ага. Нарочно не придумаешь - менингит, укус белки, сотрясение мозга..:). Простуда кажется просто релаксом каким-то:)
29 May 2008, 06:03
А я укус белки пропустила...Это же надо..Где это вас белка догнала???
29 May 2008, 16:05
В Кисловодском парке)) У нас вот так - ни недели без приключений))
Anonymous
25 May 2008, 19:16
Мамочки с опытом, подскажите как и когда частые заболевания с кашлем перетекают а астму? У моей дочи в этом году часто бывает кашель (чаще по ночам), сейчас начали обследование, общалась с несколькими врачами, почему то они все называю в разговоре "астма", Мне казалось, что астма как то проявляется иначе. Неужели наши кашли перерастут в астму? Как она начинается? Простите, если вопрос глупый, но я волнуюсь...
25 May 2008, 19:22
У нас астма проявляла себя сначала именно кашлем, причем только ночным. Полтора года периодически то появлялся ночной кашель, то сам проходил, а потом случился первый обструктивный бронхит, и нам сразе поставили астму. Вообще кашель по ночам и утром - характернейший признак БА, поэтому врачи и упоминают астму, так что, конечно, необходимо обследовать ребенка.
25 May 2008, 19:50
Туся, подскажите пож-та, я в отчаянии. Ребенок с 2 лет стал кашлять (сейчас ей 4 года) Началось все летом, как засыпает, начинается жуткий кашель. Врач сказал что зев спокойный, предположил аллергию..(то было в отпуске в другом городе), приехали в Москву и наш педиатр толком ничего не сказал, просто лечили как простуду. С тех пор так каждый месяц. В прошлом году перенесли пневмонию на ногах, не было температуры и слушали 3 врача, никто ничего не услышал, только платный пульманолог определил, лечились, но стех пор, как в сад пойдем, каждый месяц заболевает. В поликлинике все жутко, ничего не могут врачи толком сказать.. подскажите, какие анализы сдавать крови или еще что, чтобы определить что с нами происходит, я боюсь что все в астму перерастет. вот в субботу у нее было затрудненное дыхание, и вообще какая-то осиплость постоянная появилась, кашель не дает спать. Спасибо за совет!
25 May 2008, 21:06
В 4 года для опровержения или подтверждения дигноза БА уже можно сделать исследование функции внешнего дыхания (ФВД) с пробами. Мы делали ФВД в Семашко (www.cemashko.ru), там же консультировались у пульмонолога Березина. Еще по рекомендации пульмонолога и аллерголога мы сдавали кровь на IgE и аллергопанели, на всякие бяки типа микоплазм, кучу всего, но это все назначит при необходимости доктор. Мы в сад ходить, кстати, не смогли, тоже постоянно болели, а вот пошли в школу и год отучились почти совсем не болея, наверное, иммунитет дозрел :), так что не отчаивайтесь :). В общем, надо срочно обследоваться и лечиться, если будет нужно, длительная обструкция очень небезобидна, к сожалению. Ну и дома гипоаллергенную среду создавать надо, реакция аллергическая может быть и на пыль, и на пух/перо, и на клещей, и еще много на что :(. Удачи, если что - спрашивайте, в этом топе есть очень грамотные девочки, на любые вопросы могут ответить ;).
AD
AD
26 May 2008, 00:22
Спасибо большое, мы как раз в Семашко и определили пневмонию.
Anonymous
25 May 2008, 21:45
с высоты прошедших лет , Ваше мнение, могли ли Вы, чисто теоритически, предотвратить астму? У нас такой кашель с декабря. Бронхит ставили только в декабре, потом типа ОРВИ были, но кто же знает что было на самом деле. Теперешний наш врач в ужасе от того, что мы за все это время ни разу анализы не сдавали.Сейчас обследуемся, первый полученный анализ уже настораживает. :-(
26 May 2008, 06:27
я часто про это думаю.... Предовратить наверное нет, но поймать на легкой форме запросто... У моей дочки были два подряд бронхита, которые лечили антибиотиками, мы пропили 5!!! видов в течение трех месяцев, при этом наш кашель никуда не убирался и хрипы тоже, тем-пы не было. Но тогда и ума у мамашки ( у меня) не было, следовала советам доктора слепо. Поэтому я думаю, если бы мы при первом же обструктивном бронхите, учитывая склонность к аллергии, попали к пульманологу,да сдали бы кровь на общ IgE, не пришлось бы нам так долго сидеть на гормонах и вообще столько болеть.
26 May 2008, 10:52
Не знаю, честно. Во-первых, я сделала серьезную ошибку, когда в 2 года отдала дочку в сад, это ИМХО был первый шаг на пути к астме, за 3 месяца посещения сада мы из болезней просто не вылезали, тогда и начался этот кашель. Во-вторых, в течение полутора лет все врачи говорили, что кашель простудного характера, лечили трахеиты и т.п., лишь однажды случайный педиатр сказал, что у ребенка бронхоспазм и назначил адекватное лечение, но наш педиатр по страховке был не согласен с этим и все назначения отменил. Если бы да кабы...может быть и астма не "выстрелила" бы. Но у нас астматическая наследственность по папиной линии, так что трудно сказать.
27 May 2008, 09:06
Вот с высоты прошедших лет я думаю, что моя главная ошибка - то, что я не обращала внимание на начальные симптомы, скорее, даже не знала, что ночной кашель - это симптом, и что уже зная о том, что у нас астма, пыталась найти альтернативу стандартному лечению, потеряв год и запустив астму. Теперь расхлебываем. Так что вам могла бы посоветовать только одно - астма, пойманная в начале, хорошо контролируется и не мешает жить, а так же имеет очень хорошие шансы на очень длительные ремиссии (до старости, например, или вообще пожизненные :-)). ИМХО, лучше дообследовать ребенка и смириться с диагнозом, если он есть, начав лечение, чем списывать все эти симптомы на неправильное положение ребенка, на ОРВИ, на то, что астма - страшный диагноз, на то, что "только не таблетки". Удачи вам!
28 May 2008, 10:05
вот прививки бы не делала при обострении АД, а в остальном - ну не болел он у меня, никаких кашлей и пр., до первого и единственного приступа... Мне все-таки кажется, возраст пришел, в основном. Ну и жизнь в Москве здоровья никому не добавляет :(
26 May 2008, 06:30
начинается астма у всех по разному... ночной кашель - очень типичное начало :-( лучше не гадать, а сходить к хорошему пульмонологу и все прояснить Удачи!
Anonymous
26 May 2008, 14:12
я уже бегаю по разным врачам, походу сдаем анализы. Я не могу понять почему врачи ставят астму под "?", нам бронхит поставили сегодня второй раз, до этого ОРВИ,хотя я уже в этом глубоко сомневаюсь.Если пульмонолог говорит "есть хрипы сухие и влажные" это обструктивный бронхит или это просто бронхит? Есть куча детей знакомых, регулярно болеющие бронхитами и ни о какой астме врачи не говорят. Или я попала ко врачам, которые мне выкладывает наихудший прогноз ?
26 May 2008, 16:19
Сухие хрипы - признак обструкции. Во времена моего детства обструктивные бронхиты назывались "бронхитами с астматическим компонентом", это название само за себе говорит. Обычные бронхиты, при которых не возникает бронхоспазм, совсем другое дело.
Anonymous
26 May 2008, 17:04
Спасибо, так уже понятнее. Печально. :-(
26 May 2008, 17:39
Да уж, ничего веселого, но и не катастрофа, уверяю Вас. При правильной терапии астма становится всего лишь особенностью данного конкретного ребенка, но не мешает жить абсолютно полноценной жизнью.
Anonymous
26 May 2008, 17:54
да я в принципе представляю (предыдущий супруг асматик, сестра в детстве страдала, но мама ее как то умудрилась вылечить полностью), но не была я к этому готова... :-(
27 May 2008, 09:30
так тут никто к этому не был готов, а теперь люди с этим живут, ну как бы это сказать, это просто особенность ребенка такая, что ли. Может грубовато звучит, но у кого то уши лопоухие, у кого то ноги кривые а у когото бронхи гиперактивные :) Обследуйтесь, ищите своего доктора, лечитесь, в интернете статейки почитайте и все на самам деле окажется не так страшно!
27 May 2008, 09:14
Если вы в России, то там до сих пор существует гиподиагностика астмы. Почему-то считается, что лучше поставить диагноз "обструктивный бронхит" или "астматический бронхит", чем поставить астму, а потом снять ее, если она не подтвердиться. Хотя диагнозы "обструктивный бронхит", "астматический бронхит" сами по себе уже означают астму в начальной стадии. Она может утихнуть, а может запуститься на полную катушку. Но если есть хоть малейшие подозрения на обструкцию во время болезни, да плюс ночной кашель и наследственность по сестре, то лучше, имхо, перебдеть и перестраховаться, т.к. дети знакомых знакомых - не ваш ребенок и, возможно, их бронхиты - тоже уже начальная недиагностированная астма, а возможно, их бронхиты протекают без обструкций и у них никогда не было ночного кашля. У вас ребенок с его индивидуальной особенностью и наследственностью, ориентируйтесь только на его симптомы.
27 May 2008, 09:34
+1 У нас уже был разговор о том, что в России диагноз ставиться ради Диагноза. Его надо подтвердить, утвердить и заверить печатью, потому и пишут "под ?". К сожалению, в нашей стране диагноз "бронхиальная астма" не снимают. Но в конце концов, есть диагноз или нет, по сути, состояния то ребенка это ведь не меняет??? Надо знать причину и ориентируясь на нее "комплектовать" лечение, в этом я с американцами согласна ;-)
Anonymous
27 May 2008, 10:42
Девочки, спасибо всем за ответы. Хорошо,когда есть с кем обсудить проблему и дай Бог,чтобы у нас таких проблем было поменьше :-)
27 May 2008, 08:59
Заболевания с кашлем сами по себе могут и не перерасти никогда в астму,а вот кашель по ночам - это звонок, который уже может означать начинающуюся астму. Но если на нее вовремя обратить внимание и научиться с ней жить, то можно жить самой полноценной жизнью без каких-либо ограничений. Главное, не запускать и не бояться диагноза больше, чем последствий от запущенной астмы. Если это есть, то оно уже есть, лучше не игнорировать это, не сокрушаться, а направить всю энергию на созидание другой жизни.
26 May 2008, 23:28
Ура! Мы дома! Забрала ее сегодня под расписку - таблетки можно и дома пить. Спали с ней на одной кровати "валетом", плюс еще четыре ребенка в палате с переломами. Ей, кстати, понравилось - "тусовка":). Посещение туалета - экстрим еще тот.. В общем, сбежали, как только она пришла более-менее в норму. Теперь постельный режим, и, видимо, придется отложить отпуск хотя бы на недельку..
27 May 2008, 06:13
Молодечики! Восстанавливайтесь побыстрее!!!
27 May 2008, 09:17
Ну чтобы и стены лечили, а отпуск - не самое страшное, главное, здоровье, потом наотдыхаетесь еще. Пусть поскорее выздоравливает. Катя, ты гомеопатическую арнику не рассматриваешь в качестве подмоги к основному лечению? МНого раз среди реальных знакомых сталкивалась с тем, что арника процессы ускоряла и последствий никаких не оставалось.
AD
AD
27 May 2008, 09:38
Кать, а она сама то как? (переносит в смысле) У меня опыт по этой части, хм, скажем так значительный, так вот всегда по разному отходила :) Желаю минимума последствий и скорейшего выздоровления!!!!
27 May 2008, 13:45
Ну, голова еще бывает побаливает. Спит много, а так все ничего.
27 May 2008, 15:42
Слушай, ну так это очень хорошо! И сотрясение я так поняла, не очень сильное. Забудет твоя девушка о сотрясении намного быстрее тебя :) (по крайней мере я по себе сужу :))
28 May 2008, 00:13
Да? То есть то, что много спит, хорошо? А то я уже волноваться начала - она сегодня полдня продрыхла, и ночью отрубилась. Притом, что таблетки успокоительные я ей не давала сегодня - не нашла в аптеке.
28 May 2008, 13:10
нет, я имею ввиду, что хорошо что тошноты нет, головукружений сильных и т.п. У меня после первого так координация нарушена была, что я с кровати встать не могла, и, пардон, рвало всю ночь. Ниче, оклемалась, даже уши пошла прокалывать через три дня (этого я больше всего боялась, что после сотрясения мне мама уши не разрешит проколоть :) ) Мне кажется, я тоже много спала, то точно не могу сказать, яб с врачем проконсультировалась бы, все таки полдня это много
29 May 2008, 01:29
Видимо, накопительное действие лекарств. Врач сказал, что пусть спит себе. Ничего себе - через три дня уши прокалывать). Мы завтра только за ручку гулять пойдем)
29 May 2008, 09:06
ну я не знаю сколько мне лет было, после 5 класса помоему, но упала я хорошенько, слава Богу мама до сих пор не знает с какой высоты ;-) (ее познания раза в три меньше действительности) Яж молчала, не говорила, что меня тошнит, что голова кружится и болит - боялась что не разрешат уши проколоть :) Может и не через три дня, в течении ближайшей недели точно, потому что хорошо помню, что прокалывать шли из поликлиники, но я рыдала и умоляла так сильно, а нервничать то нельзя.... (это я в поликлинике услышала и рыдала в голос еще сильнее, видимо на подходе к дому маму и допекла). Это ерунда, я потом еще на летнюю практику просилась, улицу мести возле школы, активистка, млин :) Вот туда точно помню не пустили!
27 May 2008, 10:09
Поздравляю!!! Пусть твои детки теперь дадут тебе тайм-аут, а то что-то у вас этой весной то одно, то другое. По поводу больничного быта - это песТня, мы в прошлом году с открытым переломом пальца попали в Люберецкую больницу, теперь я Соню ей пугаю ;).
27 May 2008, 13:43
Мы тоже в Люберецкой (она у бабушки упала, а они в Люберцах живут) в том же отделении лежали (травма же), так что ты меня понимаешь как никто:))
27 May 2008, 13:50
Гыыы....да уж, чудесное местечко ;).
28 May 2008, 00:14
Моей очень понравилось, сказала, что теперь только туда:). У нее было четыре подружки, и еще они к мальчикам в соседнюю палату ходили:)))
27 May 2008, 09:21
А мы тут опять на Сингулэйр сели. У нас осенью уже было такое, что после отмены Сингулэйра резко упал пикфлоуметр, а через 2 недели появились симптомчики, несмотря на гормоны. Вот и сейчас - неделя без сингулэйра, ставший стабильным пикфлоуметр (500) резко упал до 400 и 450 с 30 раза, ввели обратно Сингулэйр, через 2 дня опять легко 500, как ни в чем не бывало. Значит, будем пытаться убрать гормон, а Сингулэйр теперь точно оставим до лучших времен. Нам осталось всего 2 недели. Плакаю и подбиваю мужа переехать во Флориду насовсем :-).
27 May 2008, 09:54
Две недели - это много! :-) Сингулэйр - хорошо, что помогает. Мы его как отменили, из-за того, что вовремя не купили, так и не начали почему то... Кстати, мне наверное можно похвастаться, у нас из базовой остался только зиртек через день и все!!!! Слежу за дочей пристально, но пока вроде все ок, ттт. Единственно у нас пару недель назад был кашель после физры на улице, и вчера опять была на улице и опять классная руководитель сказала, что весь следующий урок она прокашляла :-( Т.е. у нее появилась реакция на физ.нагрузку? Плохо :-( Но я связываю это с тем, что на улице, т.к. на танцах она намного больше занимается и не кашляет. Вчера я поздно пришла домой, муж говорит, что после школы она не разу не кашлянула, ПФ как обычно и ночью все ок. Даже не знаю, усиливать нам терапию или нет, физра последняя была в этом году :-) Наверное не буду, если и дальше все будет хорошо. Эх, было бы здорово уехать на море ей в таком стабильном состоянии и без лекарств. В прошлом году у нас кашель окончательно только на море и прошел. А если бы в этом здоровыми поехать, то больше пользы наверное. Осталось три недели переждать :-)
27 May 2008, 10:12
Какие вы молодцы, очень за вас рада, так приятно такое читать!!!
27 May 2008, 11:03
Ань, так приятно читать про Аллочку! Это ее состояние закономерно, Вы ж в том году так усиленно лечились, пора отдохнуть!!!
08 Jun 2008, 00:43
Ань, дай Бог, что бы эти покашливания были просто адаптационным моментом! Вы - пример нам :-). Очень положительный :-).
27 May 2008, 10:14
Да у вас еще куча времени впереди - ЦЕЛЫХ 2 недели!!! А по поводу переезда во Флориду - это мысль ;)!
27 May 2008, 11:02
Моего мужа хоть уговаривай, хоть нет, все равно переезд во Флориду нам не светит :) Ир, 2 недели этож уйма времени! у меня отпуск две недели!!!
27 May 2008, 09:37
Уважаемы мамочки, хочу у вас поинтересоваться, кто в курсе? У меня у дочери аллергия, наблюдаемся у аллерголога-иммунолога. Пока у нас выявили легкий ренит (аллергены на пылевые клещи, собаку и лошадь). Доктор, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует в августе (перед садом, мы первый раз идет будет 3 годика) сделать прививку Пневмо-23, дабы вдруг избежать воспаления легких и как бы предотвратить осложнения на легкие, чтоб предупредить развитие астмы. Кто-нибудь практиковал эту прививку. Доктор говорит, что вообще не помешало бы ее всем делать. Очень интересует мнения грамотных мам:)
28 May 2008, 00:18
У Дуняшки сегодня был выпускной из садика:). Песни, стихи - чудесно все прошло:). Мне так жалко стало - все-таки 7 лет туда девчонок водила, сроднилась уже - а теперь только в гости:)
AD
28 May 2008, 10:06
поздравляем!
29 May 2008, 06:06
Я очень сентиментальная, наверное бы расплакалась на выпускном, точно-точно. Я наш садик люблю и воспитки нравятся))))
29 May 2008, 16:05
Наша воспитательница плакала, я тоже еле сдерживалась).
29 May 2008, 06:11
быстро детки растут... Поздравляем с вступлением во взрослую жизнь! Если очень уж жалко, то надо третьего родить :-)))
29 May 2008, 09:09
поздравляем!!! В нашем саду сегодня выпускной, так прикольно, детки идут и костюмы - платья на вешалках несут, все сурьезные такие, носами небо чертят :)
29 May 2008, 16:06
Чтобы купить это самое платье, мне пришлось "сбежать" из больницы на часок, оставив Таську спать в тихий час под присмотром другой мамы)). Благо, магазин рядом))
28 May 2008, 10:46
поздравляю! Мы вчера на выпускном были, младший закончил начальную школу!
28 May 2008, 12:18
Тоже поздравляю!:)
29 May 2008, 06:13
да, легкие уроки закончились! теперь учится будет сложнее, да еще и переходный возраст... терпения тебе, дорогая и здоровья сыновьям!!! Какие планы на каникулы? Походы?:-)
29 May 2008, 09:10
ооо, ну это вообще большое дело. А у меня не было выпускного из начальной школы :( В пионеры по-быстрому приняли и пока :)
30 May 2008, 10:14
Нас пока минуют причуды переходного возраста, тьфу-тьфу, хотя старшему 14, но порой слушая подруг, что вытворяют их чады великовозрастные заранее побаиваюсь. Если по теме топа, надо, чтобы не обострилась астма в это время, надеемся на лучшее. Летом, у нас планы много прозаичнее, чем у вас, в Тамбовский край к свекрови съездим, ну и походы планируются. Всем здоровья!
28 May 2008, 10:52
девочки, нам вместо Серетида выписали Беклазон - это хорошо? Типа там гормона меньше? Все-таки как-то не внушает мне наша врач :( Хотя деть не болеет почти, ну так и сидит на гормонах :(((
28 May 2008, 12:20
Ну что значит "сидит"? Для астмы выше средней тяжести это единственный способ поддержания хорошего качества жизни. Если у Вас на Беклазоне будет все ОК, можно будет летом потихоньку снизить дозу или вообще отказаться от них. А там видно будет)
28 May 2008, 23:19
я вот никак не могу поверить, что средняя тяжесть. Приступ был один раз, и то вроде ларинготрахеит поставили; неужели только по выслушиванию можно ставить такой диагноз и гормоны назначать? Или мы ее словили в начале и поэтому я не вижу никаких ужасов и не доверяю диагнозу? Вот кто бы мне мозги вправил :( Как я хочу без гормонов :(((
29 May 2008, 01:27
А анализы, ФВД, пикфлоуметрия, одышка, покашливания? Я в том смысле, что, может быть, со всеми результатами к другому врачу сходить? И что будет, если потихоньку отменять гормоны? Врач сразу выслушивает хрипы и жесткое дыхание? Мне сложно судить, я все ухудшения вижу ясно) - покашливания, кашель после нагрузки, низкая ПФ и т.п.
29 May 2008, 15:17
вооот... из анализов делали только кожные пробы; Ф.В.Д. делали 2 года назад единственный раз, ПФ вообще никогда, одышки нет, покашливания - да, но она позавчера его слушала, сказала - нормально... Последние 4 месяца муж с ним в больницу ездит, т.к. у меня мелкий кормится постоянно, вот надеюсь в след. раз поехать сама...
29 May 2008, 16:03
Покашливания - это тоже симптом. Я, наоборот, уговариваю на гормоны врача ее перевести, потому что вижу,к чему приводит это самое воспаление - достаточно какого-нибудь сильного триггера, чтобы моментом уйти в обострение. А при нормальной базовой такого нет.
29 May 2008, 23:11
ну в общем надо довериться врачу, а мне это сложно :(
29 May 2008, 06:18
Понимаю тебя, я сама год потратила на то, что бы смириться с диагнозом астма ср.степ. тяжести. Но у меня еще и пульмонолог такая, что гормоны только в крайнем случае ( тебе бы понравилась) Но в итоге, когда мы на кромонах доигрались до стабильного ухудшения, и гормоны не сразу помогли, то меня сразу перестало волновать, что там в карточке написано и почему в "народе" так все против гормонов. Ингаляционные гормоны в тыщу раз лучше хронического воспаления!!! Которое сначало может практически не проявляться... Но смотря за событиями в нашем топике, я уже пришла к выводу, что каждый сам должен до этого дойти, так что это я так, лирически отступаю :-)))
29 May 2008, 15:19
наверняка так оно все и есть, спасибо :) все=таки гормон вроде снизили нам, в след. раз, если не будет хуже, спрошу, можно ли отменять. У меня просто мама астматик, так за всю жизнь ничего крепче интала не употребляла... поэтому я так парюсь...
AD
AD
05 Jun 2008, 22:25
Я пару лет назад бегала по всем форумам, где можно было встретить взрослых астматиков, и спрашивала у них как они выжили :-) и принимали ли гормоны. У меня сложилось мнение,ч то те, кто никогда не принимал ингаляционные гормоны, несмотря на обострения и на тяжелое детство (описывали как ночами не спали и из метро подняться не могли по лестнице), так вот, те астматики всегда резко против гормонов в любом их проявлении. Особенно меня поразило, как одна девушка сказала, что в беременность по другим причинам ей пришлось принимать долго системные гормоны и это было время, когда она дышала, а не свистела, все 9 месяцев прожила без обострений и астма обострилась первый раз только через полгода после родов, вот та девушка особенно против гормонов была, мол, загубите ребенка, а так все равно как-то жить можно, пусть и дышать тяжело. А еще встречались те, кто в обострение бронхорасширяющим бесконтрольно пользовались, но все равно радовались, что без гормонов живут, мол, пока можно без этого жить - и отлично. И встречались обратные мнения от тех, кто "садился" на ингаляционные гормоны, о том, что качество их жизни сильно улучшилось и через какое-то время удалось сильно снизить дозировки и контролировать состояние уже по первым симптомам, а не по факту сильного обострения. Те взрослые астматики успокаивали и говорили, что раньше начнете, раньше слезите :-). Но равду единственно верную и однозначную сложно найти, конечно же. Еще мне кажется, что степени астмы настолько разные, что слушать чужой опыт вообще бесполезно, только свой надо накапливать. Если кому-то помогает только интал, то другому помогают только комплексные средства, кто-то раз в год небольшое обострение имеет, а кто-то может весь год не вылезать из болячек и обострений. В общем, универсальный совет только один - надо смотреть по ребенку и прислушиваться к своей интуиции :-).
06 Jun 2008, 07:53
спасибо! да, качество жизни у него нормальное, меня отдаленные последствия волнуют
08 Jun 2008, 00:39
А отдаленные последствия и реальное качество жизни можно контролировать тестами, рентгенами, прослушиваниями. Причем, не только недостаточность лечения контролировать, но и избыточность лечения. Основной смысл - подбор оптимального лечения, которое контролировало бы отдаленные последствия (изменения в бронхах) и не давало бы развиваться другим отдаленным последствиям (системному действию стероидов на организм). НО это только сказать легко, на деле, нужен врач, которому будешь доверять на 100% и который будет проводить корректировку доз, основываясь на качестве жизни и отдаленных последствиях. В целом, мне кажется, у вас в России больше надо контролировать, чтобы лечение было достаточным для того, чтобы не было скрытого бронхоспазма и образования необратимых изменений. У нас, скорее, нужно контролировать, чтобы не было избыточного лечения и системного действия стероидов на растущий организм. Но каждый конкретный случай уникален, безусловно.
28 May 2008, 13:21
Всем здравствуйте спрашиваю у вас так как как топа для взрослых астматиков нет Вы не замечали у своих деток ухудшения настроения на сингуляре? я на нем сижу по 2= 3 месяца чтобы добиться ремиссии на месяц и каждый раз замечаю что становлюсь очень раздражителькой и депрессивной Как бросаю пить так опять почти ангел :-) но дышать труднее блин всем спасибо всем здоровья всем удачи
28 May 2008, 13:42
что-то подобное тут обсуждалось не так давно, про суицидальные мысли. Kite, Туся напишут.
28 May 2008, 13:50
спасибо буду ждать
28 May 2008, 23:09
Kite писала, что по данным американских исследователей, Сингуляр может приводить к депрессии и суицидальным мыслям. Сейчас контрольный период для подтверждения подобных выводов - так что будьте уж осторожны, пожалуйста!
29 May 2008, 06:19
моя доча была на нем почти год, настроение не менялось, всегда была веселая.
29 May 2008, 23:33
Моя дочка принимает Сингуляр по нескольку месяцев подряд 2 раза в год, на характере это никак не сказывается, к счастью :).
05 Jun 2008, 22:37
Ну моя 3 года на Сингулэйре без перерыва. Не скажу, что ухудшений настроений нет - она вообще очень эмоциональная и с поведением хорошим мы иногда идем параллельными путями. НО у нас столько лекарств, что сказать что что-то влияет, или сама болезнь так влияет, я не могу. Одно могу сказать, что бывают идеальные периоды золотого ребенка, а бывают ужасные периоды неуправляемого чертенка. И в эти периоды связи с приемом сингулэйра нет, потому что единственные 2 раза, когда мы пытались его перестать давать, состояние быстро ухудшалось, а какого-то подъема настроения не помню, обычно в ухудшение, у нас девушка более невменяемая, чем в улучшение. Так что я бы сказала, что все наоборот было :-). Но девочки выше уже написали, что сейчас FDA обязало компании, выпускающие монтелукаст, перепроверить данные, т.к. есть подозрения на связь монтелукаста с суицидными настроениями пациентов. У своей никаких суицидных настроений я не замечала, мне кажется, что она сильно удивиться, что такое возможно, если я у нее про это спрошу :-).
28 May 2008, 16:17
Девочки, помогите, пожалуйста, определиться с выбором небулайзера. врач сказала побыстрому купить , желательно Омрон для ребенка 3г.,а их там столько.... я неделю буду выбирать без вашей помощи...
28 May 2008, 23:10
Компрессорный. Омрон-28 и иже с ним:)
29 May 2008, 06:19
да, у нас такой
29 May 2008, 09:15
я по мне - без разницы какой, главное чтоб удовлетворял трем условиям: 1. компрессорный, 2. 2-х режимный (как минимум), 3. наличие детской маски. А уж каждая фирма свой нахвалит :)
29 May 2008, 15:20
Девочки, обращаюсь к вам, как к опытным мамам. Моему сыну 1 год и 10 мес. Два раза был обструктивный бронхит, в 8 мес. и сейчас. Врач говорит, что у него очень низкий кашлевой рефлекс, он практически не откашливает мокроту. Ночью не кашляет, да и вообще почти не кашляет. Вопрос- какие обследования необходимо пройти, чтобы определить наличие-отсутствие начинающейся БА и не упустить время? Я так понимаю, надо посетить пульмонолога,да? Заранее благодарю за ответы.Здоровья вашим детишкам!
29 May 2008, 16:08
В Вашем возрасте главная надежда именно на пульмонолога, ибо какие-то исследования проводить в таком возрасте сложно.
29 May 2008, 15:46
Девочки, подскажите пожалуйста с какого врача начать обследование на предмет есть ли у нас астма? У нас бронхитов не было, но однин раз был приступ крупа - увозили на скорой, и 3 раза скорая приезжала и ставила ларинго-трахеит. Дочке (5 лет) аллергик (до 2-х лет пищевая на очень большой список продуктов) сейчас если есть в ограниченных количествах, то ест все. Месяц назад когда все цвело начался сухой кашель, пропили антигистаминные и не выходили гулять, прошло, сдали на аллергены кровь из вены - отрицательно по всем пунктам. Аллерголог говорит что у нас все нормально, но я уже боюсь любого кашля что будет приступ :( Астму никто не ставит и на мои вопросы что может быть у нас она отвечают чтобы я не искала проблем там где их нет. Вообщем извините что длинно и сумбурно, но может посоветуете куда конкретно обратиться, или я действительно себя накручиваю зря.
29 May 2008, 16:09
Лучше перебдить, как говорит моя мама) Список обследований стандартный: кровь из вены на общий уровень IgE (наверняка вы сдавали вместе с анализом на аллергены), ФВД (фукнция внешнего дыхания, спирометрия) уже можно сделать. И к пульмонологу, конечно.
29 May 2008, 16:34
Девочки - мы наверное к вам. У нас диагноз АСТМА уже полтора года стоит в карте. Но настоящих приступов не было ТТТ. А неужели ларингит имеет какое-то отношение к астме? Просто в 2 года у нас был 1-ый приступ ложного крупа. Потом через 2 месяца второй. Потом ещё 2 ларингита с интервалом в 3 месяца. А в 3.5 после ветрянки - был 1-ый обструктивный бронхит. Потом ещё 4 на протяжении года. После первого обстр.бронхита мы поехали к пульмонологу и делали пробы... Нам поставили астму. А сейчас уже почти год ничего не было ТТТ. У меня у самой аллергия - но с проявлениями поллиноза. У сестры - тоже бронхиты были в детстве - потом переросла. Я просто только сейчас почитала про взаимосвязь ларингитов - мне никто об этом раньше не говорил....
31 May 2008, 18:39
Даже если откинуть приступы ложного крупа, то у вас было столько ОБ, что астма - вполне обочнованный диагноз. ИМХО.
AD
AD
29 May 2008, 18:09
Девочки, подкажите пожалуйста, кто дает Сингуляр, после отмены таблеток как чувствовал себя ребенок??? Мы принимаем сингуляр уже примерно 10 мес., после первых трех месяцев приема отменила Сингуляр, через неделю был сильный приступ, потом я продолжила давать его, теперь опять отменили прием прошла неделя и опять появились хрипы. Вот незнаю от Сингуляра это или что??? + к этому дышим переодически Беклазоном + Зиртек. И если принимает кто сингуляр как долго???
05 Jun 2008, 22:45
Ну уж приступы-то точно не от Сингулэйра, раз начинаются после его отмены. Вы не думали, что приступы от астмы, а Сингулэйр помогает их избежать? Вам нужно с врачом консультироваться, возможно, если есть такой хороший ответ на Сингулэйр, то можно попробовать остаться только на Сингулэйре, а, возможно, нужно пересмотреть правильность приема ингаляционного гормона и купить Зиртек в другом месте, т.к. он вполне может быть поддельным. Про Сингулэйр выше идет обсуждение в топике (по поводу того, кто сколько его принимал).
Автор
31 May 2008, 10:05
Девочки,подскажите плиз,можно ли с бронхиальной астмой поехать в Сочи???климат подходит?
31 May 2008, 10:32
Нет там очень-очень влажно
31 May 2008, 18:02
Подскажите, пожалуйста. У нас не астма, но ставят предрасположенность, частые бронхиты. Куда лучше поехать в Турции в середине августа?
31 May 2008, 18:37
Нам в Турции везде хорошо, только вот в августе может быть очень жарко.
31 May 2008, 22:47
а когда не очень жарко?
01 Jun 2008, 15:42
В первой половине июня нормально. Тут еще важно то, как ребенок переносит жару, мы в прошлом году месяц с середины июня до середины июля просидели в Турции, и в конце июня было несколько ооочень жарких дней, даже турки говорили, что погода аномальная, а мои дети этого, похоже, и не заметили :), хотя я сама думала, что умру ;). Еще, возможно, имеет смысл поехать в Бодрум, на Эгейское море, там прохладнее, красивее (на мой вкус), но и вода похолоднее.
01 Jun 2008, 16:44
Спасибо
02 Jun 2008, 07:37
Тоже хотела добавить про Бодрум. там действительно прохладнее, когда на анталийском побережье в том году было +50, в бодруме было "всего" +35. И из-за ветерка постоянного жара вообще не чувствуется. Но вода намного холоднее, чем на Средиземном море. Моя доча нормально купается в воде с темпой +24, а вот с нами в том году отдыхала семья, ребенка ( 9 лет!!) вообще не разу за 2 недели в море не загнали...
02 Jun 2008, 14:49
Моя в Бодруме тоже купалась, скажем так, без удовольствия :), ее все время в бассейн тянуло, а бассейны я стараюсь по минимуму с ними посещать.
02 Jun 2008, 14:57
А у меня Соня пневмонией переболела. Кашляли мы-кашляли, а потом темпа по утрам 37,3 стала подниматься и начала болеть спина справа в районе поясницы. Вызвала на второй день я врача, и в этот же день темпа поднялась до 39. Врач дежурный легкие прослушала, сказала, что все чисто, и скорее всего у нас пиелонефрит. ОАМ мы, конечно, сдали и он, к счастью, оказался идеальным, и тут уж я настояла на рентгене легких, и вуаля! - пневмония, уже формировался очаг в нижней доле правого легкого. Причем я с самого начала врачу говорила, что на пневмонию похоже, но кто ж мне поверит ;). В общем, еще раз я убедилась, что лучший педиатр для ребенка - это его мама ;). Сейчас уже все ок, мы на даче, Соня гоняет на велике и ждет своего д/р, у нас будут массовые гуляние с друзьями в детском клубе. Такие вот новости у нас :).
02 Jun 2008, 23:52
Вот это да... Точно, лучше мамы никто диагноз не поставит. Давайте поправляйтесь, чтобы к дню рождения при полном параде, с розовыми щечками)) Что пили в итоге?
03 Jun 2008, 15:03
Аугментин. Ну и плюс все обычное, нашенское-астматическое :).
03 Jun 2008, 05:36
ну вы даете! все таки ты такая молодец, я бы наверное никогда пневмонию не распознала... У нас тут тоже был инциндент, вернее два. первый связан с кошками. Везли мы в машине старенькую бабушку, у которой дома два кота и я сама сразу почувствовала, что от нее за километр воняет кошками и по моему она даже в этой шерсти была. Так вот бабуля сидела на заднем сиденьи, рядом с Алкой и к концу поездки ( 20 минут) девушка моя поплыла :-( Слезы, сопли, чих, в общем по полной программе. Мы ее в срочном порядке домой, сразу в душ, зиртек, назонекс в нос. Все успокоилось только часа через два. Серега сразу поехал салон в машине почистил :-) А второй эпизод такой. Соседка позвонила, что попала в аварию ( не серьезную) и попросила забрать ее детей, т.к. был вечер они голодные и т.п. а всех гаишников-страховщиков пока дождешься... мы съездили, девченок забрали, пока они у нас маму ждали ( часа два), старшая беспрерывно кашляла :-( А утром они поехали с нами смотреть, как Алка выступала, постояли часок на площади и в срочном порядке уехали к врачу, т.к. у Сони ( которая кашляла) по всему телу сыпь началась. т.к. ветрянкой они болели, то подозрение было на краснуху! Я сама чуть с инфарктом не загремела. Они же предыдущим вечером очень тесно играли, причем я сама не болела краснухой!! А Алке уезжать через две недели. Короче испереживались, но пока они сидели в больнице, сыпь прошла. В итоге им поставили аллергию на солнце. так что все обошлось! :-)
03 Jun 2008, 15:07
Мдя, у вас там весело, не дай Бог, конечно, перед отъездом заболеть, очень не хочется, мы 14-го уезжаем, сама уже начала беспокоиться по этому поводу ;).
03 Jun 2008, 10:01
Хорошо что уже поправились!!! Поддержу про материнское чутье, кстати, пневмония в самом начале может и не прослушиваться :( к сожалению, поэтому многие на этом успокоившись дальше ничего не делают, а ты, молодец!
03 Jun 2008, 15:10
Спасибо, слава Богу, что быстро диагноз поставили, у меня Соня всегда очень остро болеет, кровь моментально ужасной становится, а состояние тяжелым :(.
05 Jun 2008, 21:11
Ох, выздоравливайте! Чтобы лето принесло крепкое здоровье!
02 Jun 2008, 23:54
А у меня Дуняху обсыпало, да как-то сильно прямо. Грешить даже не знаю на что: она в один день ела черешню, сливы, мандарины. Склоняюсь к черешне все-таки. Зодак не берет, я прямо в замешательстве. Завтра с утра побегу за Тавегилом.
AD
03 Jun 2008, 05:23
может еще уголь активированный попить?
03 Jun 2008, 09:59
+1 про уголь (я своей смекту даю) ну и тавегил, параллельно с Зодаком. Намазаться бы еще чем нибудь.
03 Jun 2008, 15:14
+2, или энтеросгель еще можно, правда, он мЭрзкий...
04 Jun 2008, 10:02
+3 про энтеросгель - слишком мЭрзкий :)
04 Jun 2008, 14:49
Пьем уголь и тавегил в ударной дозировке - только он в итоге и помог. Потихоньку "белеет" ребенок)
03 Jun 2008, 18:58
Угля у меня завались, напою вечером. Я их к дедушке отправила на денек, а то уже начинаю звереть потихоньку - отвыкла от деток, которые дома круглосуточно ходят на головах, причем одной это приходится постоянно запрещать)). Говорит, что после Тавегила пузо чешется меньше). А я втайне надеялась на краснуху... Вот бы переболеть по-быстрому и иммунитетик заиметь)), а то у нас прививки нет.
03 Jun 2008, 18:07
Млин, а у нас уши....сильно чего-то болят. Побежала к лору. Плачет сильно(((((
03 Jun 2008, 18:56
Ой, противная штука:(. Мои вроде переросли уже, а так частенько бывало. Мне очень Анауран нравится.
04 Jun 2008, 10:03
кулачки бедняжке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Jun 2008, 14:39
Как ваши дела?
05 Jun 2008, 17:25
Дела наши мягко говоря не очень. У Марусика лезут зубы, кашель, сопли, в горле все хрипит, клокочет, откашлять не может((( Матвей с отитом дома, в сад не ходит. Я вешаюсь по-тихоньку(((( Няня взяла таймаут((
05 Jun 2008, 18:05
Ого.. Весело там у вас..:(. Няню вернуть не получится побыстрей? У меня свекровь дома, ттт - помогает очень.
05 Jun 2008, 22:29
Вешалка, как я тебя понимаю! Сама уже жду не дождусь, когда хоть на часик своих чад мужу скину. А уж когда болеют - вообще ужас.
06 Jun 2008, 09:39
поправляйтесь!!!
06 Jun 2008, 21:43
Жесть :(, все одно к одному :(. Держись!!!
05 Jun 2008, 05:29
поправляйтесь! у нас тоже был такой период отитный, потом врач сказал, что сморкается неправильно и сопли попадают не туда. Стали сморкаться по одной носопырке, вроде больше не болели (ттт)
05 Jun 2008, 11:12
Девоочки... Я так больше не могу, честно)). Вчера пришел с работы муж, температура 40, сегодня у Дуньки уже 37 и 5 и больное горло. Старшую успела на дачу эвакуировать, а Дуняху из-за диатеза побоялась.. Диатез, кстати, в отдельных местах совсем прошел, в отдельных начались гнойнички какие-то.. сегодня буду врача пытать, что это за фигня. Одно радует - еще столько времени до отъезда. Вот не треснись Таська башкой, что бы мы сейчас делали?:))Это у меня истерика уже)).
05 Jun 2008, 15:04
Оххх, ну прямо полоса какая-то у вас, Кать, держись!!! Единственное, что утешает, рано или поздно (я думаю в самое-самое наиближайшее время ;)) эта полоса у тебя наконец закончится, и начнется длиииинная белая полоса без всяких болячек и прочих эксцессов. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Сама смотри не заболей, держись!!!
05 Jun 2008, 18:06
Я себе каждую минуту внушаю - не болеть, не болеть:))
05 Jun 2008, 15:10
хочется вас поддержать, ловите@@@@@@@@@@. Несомненно после череды неудач привалит что-то ну ОЧЕНЬ хорошее. Мои оболтусы осипшие, я вслед за ними, вина тому видно скверная и холодная погода, +6 у нас и ветер. Горло полощем, молоко теплое, прыскаем, еще то как ускорить процесс, начинаю забывать все меры воздействия? Поправляйтесь!
AD
AD
05 Jun 2008, 18:06
Даже и не знаю.. Я против осиплости вообще алогоритм выработать не могу.
05 Jun 2008, 17:26
Кулачки вам, может вам мужа подлечить где-то, или привить от гриппа? Он у вас вечно в дом заразу таскаект((((
05 Jun 2008, 18:03
Да, чего-то странное с ним творится. 10 лет не болел вообще, а тут уже второй раз с температурой 40:(. Привью в следующем году, точно. Работает очень много, устает, как собака - в этом, видимо, причина. Плюс постоянный стресс - он же директор:(
05 Jun 2008, 21:00
Держитесь! Может, у Дуняши температура и гнойнички связаны? Может, это не аллергия, а вирус какой-то? Тасе на даче покоя побольше и Дуняша пусть выздоравливает уже! Это полоса такая дурацкая :-(.
06 Jun 2008, 00:04
Да нет, у нее горло красное и сипит она. Хотя фиг его знает, конечно. Врач предположила, что на аллергию грибок наложился. Мажемся всякими мазюкалками, посмотрим. Сипит моя бедняга вовсю, но температуры нет.
06 Jun 2008, 07:08
Поправляйтесь!!! То, что чувство юмора не пропало, хороший признак! Скоро откроется второе дыхание и неприятности закончатся!!!
06 Jun 2008, 09:39
ну я тоже хотела сказать про черные и белые полосы - но девочки выше написали, Удачи Вам, поправляйтесь скорее, потом на отдыхе будете свой рекордный месяц с улыбкой вспоминать :)
05 Jun 2008, 17:41
выздоравливайте! все :)
05 Jun 2008, 17:42
Опытные мамы, скажите честно :) мне с младшим ждать того же? Эозинофилы 8 (при норме до 5), при этом типа все нормально... Это что? Не стала прививки делать... И что вообще делать? Нормального иммунолога не знаю :(
05 Jun 2008, 21:09
А вы не ждите ничего от младшего - ни плохого, ни хорошего. Все равно все идет так, как идет. И по большому счеты мы ничего поделать не можем. Младшие - такие же, как и старшие, родные и любимые :-). Что ж с ними теперь поделать? Я все время говорю, что в мусорку не выкинешь :-).
06 Jun 2008, 10:32
Умоляю не ждите от младшего повторения. У меня астма у младшего, старший с аллерг ринитом, его упорно проверяли на астму, но ничего "за" не обнаружили, 14 лет ему.
05 Jun 2008, 21:13
Ну я тоже пожалуюсь. Нам 2,5 дня осталось, а девушка наша перед отъездом в обострение свалилась, похоже. Подозреваю мороженое, которое она тоннами поедает, влажность, кондиционер и вообще все на свете. Симптомов нет, но пикфлоуметр ниже плинтуса - 350 :-(. Пшикнула ей лекарство, через 2 минуты 550. Т.е. спазм точно есть, на пикфлоуметр неисправный не спишешь.
05 Jun 2008, 22:48
А еще пожалуюсь, что она додумалась, наконец, передвигать бегунок у пикфлоуметра и, я подозреваю, что в последние несколько дней я видела то, что хотела видеть :-), а не то, что было на самом деле :-(. Заказала электронный пикфлоуметр сразу же, как вывела Юльку на чистую воду.
06 Jun 2008, 09:41
Ир, а может она давно до этого додумалась и 350 Ваша норма, А? Держим за Юлю кулачки, скорейшего тебе приезда мужа и отдыха от отдыха :) Всем не болеть!!!
08 Jun 2008, 00:47
Не, это я во Флориде расслабилась и не следила за тем, как она дышит, только результат смотрела :-). Раньше я или папа следили всегда. И с бронхорасширяющим она 550 не могла бы выдуть.
06 Jun 2008, 10:40
Молодец Юля!
08 Jun 2008, 00:50
Втайне я ею горжусь и расстраиваюсь, что она так и не догадалась телевизор на наличие мультиков проверить :-)
08 Jun 2008, 12:39
))). Видимо, некогда особо было - столько занятий)
10 Jun 2008, 09:13
Гы-гы (насчет занятий :-))
06 Jun 2008, 21:47
Умная девочка у тебя какая :-D, не хочет тебя растраивать :). Так трогательно :).
AD
AD
08 Jun 2008, 00:50
Скорее, хочет от меня побыстрее отделаться и не накалять обстановку :-)
06 Jun 2008, 00:01
Ну, это не обострение пока, раз симптомов нет - вовремя схватите, и все будет ОК.
08 Jun 2008, 00:51
Что это было так и не понла.
06 Jun 2008, 07:05
Блин, писАла, писАла, а ева съела :-( Ирочка, советы давать тебе бесполезно, ты сама все знаешь. Но мы тебя сильно сильно поддержим, вдруг поможет? :-) Я тебя очень понимаю, этот малорезультатный поиск причин внезапного ухудшения только добавляет отрицательных эмоций :-( И еще по поводу того, что Юля научилась хитрить. ты подумай, что она это не с целью тебя обмануть, а что бы ты не беспокоилась. Думаю, многие девочки сталкивались с подобным, моя убегает в другую комнату или давится кашлем, лишь бы я не слышала, и если я все таки слышу делает большие глаза и говорит: мамочка, не переживай, это я просто слюнкой подавилась ( даже не знаю веселый или грустный смайлик ставить)... Они же видят, как нас это расстраивает. Так что ты ее не ругай, пожалуйста :-)
06 Jun 2008, 10:44
ППКС. Аналогично. "Лежу-терплю, горло мне щекочет, когда уже не могу, кашляю" Потому как я начинаю скрипеть, когда утром ребенок несется в спортлагерь и бегает кросс, а он простужен и ему скоро уезжать к тому же с папой, но он так любит футбол, что пропуски для него трагедия. Расстраиваюсь, но порой думаю, будет как будет, ведь не смогу всю жизнь бежать вперед и подкладывать соломку.
06 Jun 2008, 21:48
Оооо, моя тоже периодически так "давится" :(.
08 Jun 2008, 01:02
Ой, свозила я ее к врачу тутошнему тогда. Ну посмотрели ее, послушали, подтвердили спазм и ответ на бронхорасширяющее, прописали системный гормон на 10! дней. Я даже не покупала - у нас состояния и похуже были, увеличила ей ингаляционный гормон. На след. день все прошло, как не бывало. Грешу, все же, на мороженое, которое могли одной ложкой брать с тем мороженым, в котором арахисовое масло содержится. Я ей обычно только мороженое из автоматов разрешаю покупать, или готовое, на котором написано, что арахиса нет. А тут такое вкусное мороженое - итальянское gelato и есть ягодные вкусы, есть шоколадные с орехами и арахисовым маслом. И его набирают одной и той же ложкой. Я ей разрешала есть такое мороженое. Мне кажется, что как раз после такого мороженого ей поплохело. Ань, да уж, наши детки больше терпят, чтоб нас, заполошных, не расстраивать. Но я сама виновата - нет контроля, есть повод для обмана :-), тут уж кто кого :-). Моя тоже всегда говорит: "Это я слюной подавилась, это я неправильно глотнула/вдохнула/выдохнула"
06 Jun 2008, 02:05
Девочки, завтра идем к пульмонологу, ждали приема месяц. Но на данный момент кашля нет, даже когда ребенок прыгал на батуте. Вот интересно, в таком состоянии можно что-то определить, если до этого были постоянные проблемы с кашлем и педиатр, затруднялся с диагнозом. Но зато пять дней назад поднялась температура без каких-либо симптомов до 39. Один врач сказал на третий день дать антибиотик, если температура не спадет, я дала. А на пятый день появилась сыпь на животе , на груди и маленькие красные пятнышки на лице. Были сегодня у педиатра (другого) сказал, что это из-за вируса, но это не аллергия и отменил антибиотик, сказал, что это не инфекция. Но температура спала именно после антибиотика. Получается, что антибиотик я дала ейтолько 3 раза. Что делать - я в растерянности?
06 Jun 2008, 07:12
Я думаю, в любом случае можно извлечь пользу из этого визита. Заранее подготовьтесь, что бы у врача не терять времени даром. запишите на отдельном листочке, как часто и как серьезно болели за последний год-два, какие симптомы беспокоят/беспокоили. Спросите, какие исследования они делают (ФВД, анализ крови, кожные пробы, инфекции, паразиты и т.д.) Насчет антибиотиков я не подскажу, т.к. я не врач, но мне кажется, раз помогло лекарство, значит было воспаление... Но это ИМХО. Не болейте!
06 Jun 2008, 23:01
Вернулись от пульмонолога. Состоялась длинная беседа, врач мне понравилась. Но пока осталось у нас под вопросом аллергия, астма или синусит. Для астмы тестов не назначила, сказала, что для этого возраста тест сделать неудастся. Но посоветовала пробовать при кашле антигистомин, если будет помогать, то возможно это аллергия. И еще я написала письмо педиатру-аллергологу на форуме по поводу нашей ситуации с антибиотиком. Она ответила, что этот антибиотик в России не используют из-за его токсичности. Так что я склоняюсь, что у дочери сыпь - это аллергия на этот антибиотик, кстати пульмонолог тоже такого мнения.
07 Jun 2008, 05:27
Хорошо, что врач понравилась! Это уже половина успеха! Желаем вам, что бы все хорошие подозрения подтвердились, а плохие нет! :-)
07 Jun 2008, 08:33
Ну, главное начало положено, врач понравился, теперь, надеюсь, решите все проблемы :). А если не секрет, какой антибиотик вам назначали?
07 Jun 2008, 18:22
Антибиотик sulfamethoxazole.
08 Jun 2008, 08:08
О! Я бы сказала, что это "флоридский" фирменный антибиотик :-). Моим детям в этом году три раза выписали sulfamethoxazole. Первый раз я с Матвейкой ездила проверить его кашель, чтобы просто послушали, получили этот антибиотик впридачу, второй раз на Юлин комариный укус его выписали, третий раз у нас вообще была непонятная ситуация - Матвейка один вечер подгибал ногу и падал на эту сторону, не мог ходить на правой ноге. Его всего проверили, рентген сделали и выписали опять этот антибиотик. Я уже смеялась, что этот антибиотик во Флориде от всех бед и удивлялась как это на бронхоспазм его Юльке не выписали. :-) Кстати, у этого антибиотика самое главное противопоказие и то, что может его сделать токсичным - солнечные лучи. Потому я его даже не покупали, думала, что в солнечной Флориде, в отпуске нам такой антибиотик точно не нужен, что если что, то у нашего врача что-то попрошу более подходящее обстановке :-). но все обошлось без осложнений.
08 Jun 2008, 12:38
Я вижу, во Флориде Матвей тоже скучать не давал)). У нас у Дуняхи похожая ситуация, как у Юли с укусами, видимо. Она диатез расчесала, попала инфекция - как результат, волдыри. Я уже боялась, что тоже антибиотиками кончится - но, ттт, полопались все и зажили уже. Нам-таки прописали Фукорцин - это брат-близнец "зеленки", только цвета фуксии и закрашивает не так сильно). В общем, ходит нарядная такая)).
10 Jun 2008, 09:17
О! Они в этом году зажигали вдвоем :-). Его неходящая нога меня ужасно напугала, я его ночью в эмердженси потащила, там меня врач еще больше напугал, мол, лучше бы это был перелом, на другой день я его к педиатру привела с утра пораньше, чуть ли не рыдала от ужасов, расписанных в эмердженси, а он, паршивец, там облазил все лестницы, пару раз спрыгнул со стола невысокого, бегал, как угорелый. Выглядела я там глупо - говорю, у него, мол, нога подгибается, ходить не может, а ребенок в это время прыгает, гогочет и убегает от меня :-).
10 Jun 2008, 09:51
Тут, в конфе, о таких случаях часто пишут. У моих не было, ттт, но перепугаться, конечно, можно конкретно.
12 Jun 2008, 00:37
Да я и сама об этом читала не раз, что ни с того ни с сего дети могут перестать ходить. И реальные случаи знала, но когда с твоим собственным вдруг происходит - все равно страшно :-).
08 Jun 2008, 08:00
Катрин, хорошо, что врач понравилась. Это действительно многое, потому что есть с кем работать дальше :-), причем, это не обычный педиатр, а узкий специалист. Про антигистамин - это действительно чуть ли не единственный способ проверки у маленьких детей, мы еще кислород в крови к врачу ездим измерять. Хотя лет с 5 вполне можно уже ФВД попробовать сделать, но от ребенка зависит, насколько сможет выполнить указания.
07 Jun 2008, 09:44
Настеньку ( Тусю) поздравляем с ДР доченьки!!!! Пусть будет умницей и радует родителей!!! Ну и конечно пусть с каждым годом здоровья прибавляется, а болячки остаются в прошлом!!!
AD
07 Jun 2008, 10:52
И я поздравляю, всего хорошего, успехов, здоровья!
07 Jun 2008, 11:34
И мы присоединяемся! Расти доченьке умницей, красавицей, здоровенькой и крепенькой!
07 Jun 2008, 12:04
и наши поздравления! Расти красивой, умненькой радовать маму и сестренку!!! Всей семье крепкого здоровья!!!
07 Jun 2008, 18:25
И мы присоединяемся к поздравлению. Пусть доченька растет умненькой, красивой и здоровой на радость родителям.
08 Jun 2008, 01:06
Поздравляем!!!! Здоровья именнинице и всей семье! И всего самого наилучшего
08 Jun 2008, 11:38
Девочки, огромное спасибище за поздравления! Отметили отлично, в детском клубе, была оч. неплохая интерактивная игра со спецэффектами, декорациями и т.д. и т.п. Дети наигрались, наелись вкусностей, набесились вволю, я устала как собака, хоть ничего особенно и не делала :). 13-го будем отмечать др с кучей родственников, а 14-го мы улетаем. Жаль, что не могу закачать фотки, у меня сейчас на даче инет через телефон, оч. долго качает. Еще раз спасибо!!!
Я
08 Jun 2008, 02:05
Мамочки, подскажите!У ребенка в последнее время очень ухудшилась астма плюс очень долгое время течет из носа зелено-белое с запахом. ЛОР утверждает что гной идет прямиком в легкие поэтому такое ухудшение с астмой. Нос постоянно промываем но почти безрезультатно. На антибиотики аллергия. Выписали нам аугментин сироп. У кого было похожее?
08 Jun 2008, 07:54
Ну наверное, надо заняться носом в первую очередь. На какие антибиотики аллергия? Только на пенициллиновые (аугментин)? Антибиотики сейчас самых разных групп бывают, химические и органические. Наверняка можно что-то подобрать, на что не будет аллергии. Плюс ЛОР, наверное, проверял на отсутствие инородного тела в носу, моему младшему чистили нос и обнаружили кусок разложившейся еды, хотя он не просматривался ни из носа, ни изо рта. А врач вам чистил нос? Моему такие трубочки туда всовывали, да шприцом зелень откачивали - я бы сама не решилась бы так прочищать! По шприцу из каждой ноздри откачали. Ну а то, что астма обостряется при плохом состоянии носа - это известное дело, увы :-(. Если нос дышит хорошо, то и до бронхов меньше всего доходит, а если нос забит, то воздух через рот поступает и на пути раздражителей меньше преград. Еще такой момент - наш врач объясняла, что гной из носа идет в желудок, а не в бронхи, но бронхи сами по себе тоже очень чувствительный орган, вырабатывающий слизь и гной. И если в носу непорядок, то и в других слизистых может быть такой же непорядок.
Я
08 Jun 2008, 09:30
Просто очень боюсь ухудшить состояние и так плохое, в инете порылась, пишут что антибиотики ужасно вредны, что чуть ли не причина вообще возникновения астмы у младенцев. Выбора в антибиотиках особо у нас нет, ЛОР предложила еще какой то, которые не приятный на вкус, а я даже этот аугментин не могу в дочку влить. Но вижу что выбора у нас нет, никакие промывания не помогают уже много месяцев. Просто хотела отзывов от мамочек астматиков как их дети переносят антибиотики и не было ли безвозвратных ухудшений после приема.
10 Jun 2008, 09:13
Иногда курс антибиотика, принятый вовремя, избавляет от многих осложнений, но иногда их прописывают действительно без дела. У моей астматической дочки никакой реакции на антибиотики ни разу не замечала - ухудшений не было, аллергии на пенициллиновые не было, дисбактериозов ни разу не было. Хотя пропили мы их очень много, увы, пришлось в один год. Если вы заграницей, то сразу скажу, что здесь какие-то другие пенициллиновые антибиотики, что ли :-), и это действительно препараты первого выбора тут. Я имею в виду амоксициллин, амоксиклав, аугментин для бактериальных инфекций. А сколько вашему ребенку лет? У моего младшего были проблемы с носом - зеленые сопли больше месяца, дышать и сосать грудь не мог, ночами не спал, после промывки, удаления куска еды и курса антибиотика обо всем забыли. Те бактериальные сопли его намного больше мучили, чем курс антибиотиков, которые 10 дней насильно пришлось вливать. Имхо, вам нужно по ребенку смотреть и доверять своей интуиции. Ну и поищите второе врачебное мнение, возможно, другой врач вам больше понравится или вызовет большее доверие или предложит альтернативное лечение.
Я
10 Jun 2008, 20:59
Спасибо что итересуетесь! Ребенку 5.5 лет.Начали давать аугментин, пока ттт реакции нет, прежний опыт с ним был в 5 месяцев когда лечили отит, но тогда ребенок и так был весь в диатезе, так что надеюсь ошиблись насчет непереносимости. Но неприятно удивил пробиотик детский в виде мишек из белого шоколада, был отек горла, заменили на обычный, слава Богу подошел. Астма-аллергия стали поменьше. Всем спасибо!
12 Jun 2008, 00:40
Ну и слава Богу, хорошо, что помогает и стало полегче, вылечите нос, ребенок начнет дышать носом и астму будет легче контролировать. Поправляйтесь! ребенок не маленький уже, даже если без пробиотиков, уже вряд ли ЖКТ от аугментина сильно подорвется.
09 Jun 2008, 05:40
надо сдать посев из носа с определением чувствительности в антибиотикам, я не знаю где вы территориально, но вот читала в москве можно сделать индивидуальный тест на чувствительность организма ( в смысле на аллергич. реакцию) к какому то веществу. Т.е определить, чем можно нос лечить, потом найти из этой группы на что нет аллергии и это давать. А по поводу того, что ребенок не хочет лекарство, тут уж надо вам проявить терпение и находчивость. без этого никак. Еще нам при затяжных насморках хорошо физио лечение помогало всегда. Кстати у вас как определили аллергию на антибиотик? очень часто аллергия на форму выпуска, т.е. как раз на сладкие сиропы, а не на само лекарство... У вас не очень много информации что бы правильно понять вашу ситуацию. И еще, я не врач, так что конечно вам обязательно надо к врачу, может вам к другому лору? Или к пульмонологу, пусть насморк лечат с позиции осложнения по астме?... Поправляйтесь!
08 Jun 2008, 08:22
Ну а мы завтра отчаливаем домой. Береза из прогнозов ушла буквально 2 дня назад, но уровень пыления у нас там все еще высокий - посмотрим как Юля среагирует. ну а в целом мне Юлино состояние в этом году понравилось намного меньше, чем в прошлом году :-(. С лекарств мы не сошли, прыгали с одних дозировок на другие, на стабильное сосотояние не вышли. Но сам отпуск был таким душевным и хорошим, намного лучше, чем в прошлом году. Я просто замотала мужа разговорами о переезде. Он обещал подумать :-)
08 Jun 2008, 12:35
Ой, чувствую, муж сдастся:)) Легкой Вам дороги и адаптации).
10 Jun 2008, 09:20
Надеюсь, адаптации не будет в этом году, т.к. из 32 С мы приехали в те же 32 С. Мужа докапаю, ага :-)
08 Jun 2008, 16:22
Я обожаю Флориду, хоть здесь и живу. Это действительно рай! Одно время скучала по снегу. Но в этом году ездили на север, через неделю надоело серое низкое небо и деревья без листьев - как-то становится уныло. Сейчас хорошее время покупать недвижимось, так что приезжайте. Хорошей вам дороги!
10 Jun 2008, 09:23
Катрин, а можно списать с вами про конкретные вопросы про Флориду списаться? МОй мэйл irinavzh@mail.ru. Очень благодарна была бы вам, т.к. муж мне дал год на изучение вопроса :-). Мы по снегу скучать не будем - мы же родом из Узбекистана, потому снег - это сильно не наше :-). А про недвижимость - покупать-то хорошо, но продавать очень плохо. Это одна из главных проблем, увы.
09 Jun 2008, 05:33
Возвращайтесь!!! Конечно здорово, что отдохнули, но мы без вас очень скучали!!!:-) Какие планы на лето? будете на океан выезжать?
10 Jun 2008, 09:27
Ух, планов громадье и все неотпускные. Жду приезда моей мамы, чтобы разбирать дом, выкидывать все ненужное (в надежде на сбывание мечт о переезде во Флориду :-)) и реорганизовывать пространство, которое сильно захламилось за 1,5 года после рождения Матвейки. Еще в планах переделать обе детские комнаты. В общем, на океан дома времени будет мало, увы. Но будем стараться. Ань, как у тебя дела? Что-то определилось с анализами?
AD
AD
11 Jun 2008, 07:24
У нас все ок, мы уже готовы к старту, Алла уезжает 17 июня, сегодня отработаем и 4 выходных в связи с праздником. Будем вещи собирать. И еще у нас свадьба у Серегиного брата, так что сплошная гульба. Я тебе письмо написала :-)))
09 Jun 2008, 12:43
Здорово, что вы так классно отдохнули! Я бы тоже с удовольствием переехала в теплые края, ненавижу холод, снег и т.п.
10 Jun 2008, 05:52
и я тоже хочу на море на ПМЖ :-))))
10 Jun 2008, 09:30
Ух, это теплое море за окном, белый песок, сама возможность жить весь год в курортных условиях - это сильно привлекает!
11 Jun 2008, 07:21
не путайте туризм с эмиграцией :-) ( анекдот)
12 Jun 2008, 00:41
:-)
10 Jun 2008, 10:08
Всем доброго утра!Девочки, врач для лечения астмы (начальная форма) выписала "тайлед минт". Подскажите, если кто пробовал, на сколько это средство эффективно?
10 Jun 2008, 16:06
Я знаю, что многим помогает). Вы обязательно используйте его, как прописал врач - это одна из самых легкий базовых терапий.
10 Jun 2008, 16:39
да еще прикол в том, что врач не могла вспомнить как его назначают 2 раза в день или ? я прочитала инструкцию, вроде как 4 раза в день. Нам его на месяц прописали...:-/
12 Jun 2008, 00:41
2 раза для Тайледа маловато
10 Jun 2008, 16:43
еще сразу хочу спросить,может у кого был успешный опыт лечения астмы гомеопатией? Расскажите, пожалуйста. Стою сейчас на распутье: или лекарства начинать использовать или идти сперва к гомеопату. Форма у нас легкая, приступов, одышек ничего нет.Диагноз на основании анализов + наш сухой кашель (подкашлевание). Честно говоря, просто хочется услышать разные мнения, хотя понимаю,что у каждого свой опыт и свой путь.
10 Jun 2008, 16:48
Лично у нас в топике прямо-таки успешного опыта лечения гомеопатией нет. Радуйтесь, что приступов нет - здесь есть участница форума, у нее такая же форма, Интал (ну, тот же Тайлед) все снял, уже давно нет проблем, ттт.
10 Jun 2008, 16:52
у них аллергическая астма? у нас аллергия на плесеневые грибы, как их исключить из жизни пока не очень понимаю...
10 Jun 2008, 17:23
Да вроде как не пыль.. профилактика, сухой дом, обрабатывать все спец.средством. Грибы - это просто выявленный триггер, астматики реагируют на многое, на все не проверишь.
10 Jun 2008, 17:29
А спец. средства- это что?
10 Jun 2008, 17:32
тайлед-минт это же кромоны? Мы были на интале, они похожи, нам помогло
10 Jun 2008, 17:34
помогло в смысле вообще убрало всякое проявление болезни?
10 Jun 2008, 17:39
Вот боюсь говорить так, что вообще (сглазить не хочу:_-)))Но ремиссия в течение нескольких лет без базовой терапии. Но справедливости ради и ребенку уже 11лет, а назначали в 5-летнем возрасте.
10 Jun 2008, 17:43
т.е. на самом деле в начальной стадии заболевания возможно получить длительную ремиссию используя только тайлер курсами? Вчера,когда врач его нам выписывала на 3-4 месячных курса с интервалом 2-3 мес, мне показалось это фантастикой!Причем она сама же при этом говорила, что он помогает лишь в 15-20% случаев...
10 Jun 2008, 17:40
Вот, тебя я и имела в виду))
AD
AD
10 Jun 2008, 17:41
:)))
10 Jun 2008, 17:42
Вот, например: http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/320/
10 Jun 2008, 17:47
ну надо же! Даже не слышала о таких средствах. Т.е. ,если этой штукой опрыскивать землю в цветочных горшках, цветы можно не выбрасывать? А то я уже начала цветочки к знакомым пристраивать))))
10 Jun 2008, 21:37
Насчет цветов не уверена, их точно лучше пристроить.
10 Jun 2008, 23:38
Я раздала всю свою огромную коллекцию цветов (((
10 Jun 2008, 23:51
я тоже, но это ерунда, ребенка настойчиво просит кошку :( В городе (где все кошки блохастые, если кто не знал) еще справляеся а на даче - совсем беда. Аня в восторге от соседского кота, который как это не странно, в восторге от нее, то есть не только тискать себя дает, но и даже за хвост таскать. Пыталась разговаривать с дочерью - без тольку, даже с котом поговорила - не понял он меня :( После вечера общения - опухшие глаза и заложенный нос, кашля ттт, не было. Проблему решили коодинально, уехав домой, вот теперь ждем следующих выходных, я - с опаской, дочь - в предвкушении :)
11 Jun 2008, 00:17
Мы тут в деревне тоже кошечками интересуемся.Трогать не разрешаю.Но очень просит,хотя бы в одеялке подержать )))
11 Jun 2008, 05:55
Нет, есть один положительный опыт, мамочка из германии прошлый год лечила дочку Анечку гомеопатией и очень успешно ( ттт)
11 Jun 2008, 14:41
Да-да, только дочку зовут Настенькой :-D, если ты April-April в виду имеешь :-).
11 Jun 2008, 14:45
У меня отрицательный опыт, правда, допускаю, что нам просто не повезло с гомеопатом.
12 Jun 2008, 00:43
Девочка из Германии пока единственный положительный пример. Мы пробовали гомеопатией лечиься, у меня двоякое отношение к гомеопатии, как-то считаю, что несерьезные болячки лучше ею лечить, а серьезные главное не запускать. Попробуйте гомеопата, пока не сильно все. Главное, следите за изменениями и нам рассказывайте как все идет.
Я
12 Jun 2008, 02:08
У нас очень плохой опыт лечения гомеопатией. Плохой, т.к. лечились начиная с 4ех месяцев и закончили (на данный момент думаю что совсем закончили) в 5 лет, все это время фанатично веря в чудо и мучая ребенка с экземой заработав аденоиды и астму, т.к. если лечить гомеопатией, то без применения аллопатии - иначе смысла особо нет т.к. не увидишь реакцию, а если вы не вычислили еще аллергены(как мы в то время), без аллопатии сложно. Лечились мы у самых лучших врачей и не только у гомеопатов(китайская мед., ВД, гадалки и прочие шарлатаны).НО, многим помогает, в любом случае, можете попробовать но без фанатизма.
10 Jun 2008, 19:16
Здравствуйте все жители данного топика!:-) Очень надеюсь, что нам всё же со временем не к вам! Мы только сегодня начали обследование на наличие/отсутствие у сынули астмы.. Ситуация такая, что с января месяца нам уже 3 раза ставили бронхит и выписывали антибиотик. Последний раз ставили бронхит в мае месяце, вкупе с аллергией на цветение чего-то.. В итоге на сегодняшний день имеем всё тот же кашель.Если раньше он чаще всего проявлялся только вечером, когда ложился спать, то потом и днём, а сейчас может в любое время суток быть (во сне реже). На сегодня пьём антигистаминные и микстуру от кашля(вчера опять были у врача).Сегодня сделали рентген - лёгкие абсолютно чистые,воспаления нигде нет. Теперь ждём бумаги с приглашением к детскому специалисту - будут выяснять аллергия или астма. Папа у нас аллергик весной на уличную пыль и цветение. А ещё ночью прошлой поднялась температура, сегодня днём снова была и жуткий насморк со вчерашнего утра..:-(
10 Jun 2008, 21:38
Да уж..Все возможно - и аллергия, и инфекции (на легочную микоплазму, хламидию не проверялись?). Поправляйтесь!
11 Jun 2008, 00:00
Ладно Вам, "жители" ;-) - мы тут все временно!!!
11 Jun 2008, 07:27
у пульманолога обязательно спросите про вашу микстуру от кашля, если есть какие то проблемы с бронхами, то с ней надо очень осторожно. Может быть из-за нее ухудшение! В принципе вы молодец, все правильно делаете, надеетесь на лучшее, но все проверяете. искренне желаю вам не записываться в наши старожилы :-)))
10 Jun 2008, 23:36
Всем привет!А мы уехали из города в деревню.Сняли тут дом на двоих с подругой.И наслаждаемя жизнью.У Полины правда был здесь один приступ,вечером в доме.Пришлось увеличить серетид.Но всё равно здесь лучше дышится.Дети постоянно на улице. Вотздесь есть фотки нашего отдыха http://www.samarskie-roditeli.ru/forum/52-1502-1
11 Jun 2008, 00:21
Отличные фотки:) Дети такие счастливые:)) Вы на какой дозе Серетида сейчас?
11 Jun 2008, 00:44
Перед поездкой была одна доза 25/50.Были у врача,не понравился ей наш удлиненный выдох и добавили нам ещё одну.А сейчас получается 3 раза в день после последнего приступа.Так и не поняли на что,хотели уж уехать,но пока наблюдаем.На улице ей точно хорошо,стараемся там быть всё время.Наверно,что-то в доме...
12 Jun 2008, 00:47
А врач 3 раза в день назначил? Вообще, это лекарство не больше 2х раз в сутки применяют, если дозы гормона недостаточно, нужно менять на другую форму выпуска с бОльшей дозой гормона.
AD
12 Jun 2008, 00:45
Классные детки!Холодно у вас там :-(. Серетид - 12-часового действия, имхо, 1 раз в сутки недостаточно.
11 Jun 2008, 07:25
Девочки, ну давайте новенький топик, этот такоооой длинный стал! :-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325