Меню

Девочки, ситуация такая- у знакомой ребенку скоро

AD
Anonymous
27 May 2008, 11:58
Девочки, ситуация такая- у знакомой ребенку скоро 3 мес, а желтушка так и не прошла, врачи ничего толкового не говорят, неонатолог из ГНЦ тоже, мы в провинции живем, что делать мама малыша не знает. Сдали кровь- биллирубин=63, при норме у новорожденного 89 и взрослого 28, поили хофитолом, кукурузными рыльцами.. Какие мысли- что это может быть? От чего и как бороться, куда обращаться? Чем грозит? Надежда на Вас вся! У кого такое было? Если есть ссылки, скиньте, плиз!
27 May 2008, 13:01
если билирубин в норме, расслабьтесь и не дергайтесь, у некоторых детей желтизна кожи может держаться и до 4-5 месяцев если мама кормит его грудью, пусть кормит только грудью, никаких допаиваний и докормов, билирубин выводится только с какашками, а не с мочой, соответственно, чем лучше ребенок кушает, тем быстрее все и выйдет
Можно попробовать сдать анализ на печеночные ферменты - АСАТ и АЛАТ (еслине ошибаюсь). Может быть они что-то скажут
27 May 2008, 13:13
УЗИ органов брющной полости сделайте. Про печеночные ферменты вам тоже правильно написали.
27 May 2008, 13:46
У моей дочери последняя желтизна прошла к 2 годам. Даже ставили предварительный диагноз синдром Жильбера. Проверяется у генетика. У нас диагноз не подтвердился. Пили урсофальк (сироп). Врачей прошли много всяких, достаточно часто УЗИ делали. Последнее, что нам сказали, сдать кровь на биллирубин. Он бывает прямой и еще какой-то (обратный что-ли?). Если какой-то из них превышает норму, то тогда обращаться к специалистам. Не помню в каком случае к каким, но один из них был гематолог, второй, по-моему, эндокринолог.
Anonymous
28 May 2008, 07:22
А что это за синдром? Сегодня у них очередной визит к неонатологу, посмотрим, что на этот раз скажет...
28 May 2008, 09:58
Это когда печеночные ферменты не могут перерабатывать биллирубин. Повышенный биллирубин как раз приводит к окраске кожи в желтый цвет. В принципе, ничего страшного, единственная неприятность в жизни - диета №5 и ограничение физических нагрузок.
Anonymous
28 May 2008, 12:26
Спасибо. У ребенка кожа на наш взгляд нежелтая, а вот глазки - да. Подскажите, пожалуйста, что за диета №5?
28 May 2008, 14:11
Диета №5 - исключение из питания острого, жирного, жареного, копченого и алкоголя. Про склеры я не помню, мне казалось, что у дочери с этим все было в порядке.
Anonymous
31 May 2008, 17:01
У ребенка были какие-нибудь родовые травмы или рода сложные были? У моего ребенка была желтуха из-за родовых травм. Около 2 месяцев прошла.
05 Jun 2008, 04:02
Если билирубин понижен, то это не желушка. Может, цвет лица такой?
Anonymous
28 May 2008, 07:24
А как Вы думаете, может желтушку спровацировать поставленная в роддоме прививка гепатит?
28 May 2008, 10:36
Официально утверждается, что таких данных нет, но моё личное мнение, подкреплённое довольно многочисленными собственными наблюдениями и отзывами знакомых, мнению которых я доверяю - ДА, может. Не хочу провоцировать дискуссию, поэтому ещё раз повторюсь - это моё ЧАСТНОЕ мнение, альтернативной статистикой не располагаю (однако официальной не доверяю :-) )
Anonymous
28 May 2008, 12:20
Спасибо.. Тоже есть такие сомнения.. И вот теперь вопрос, что же делать с ребенком...
28 May 2008, 16:00
еще как может! у нас именно после прививки все вылезло, был желтый как апельсин, лежали под лампой в РД, прошло само к 1,5 месяцам
04 Jun 2008, 16:10
ДА! это было с моим сыном, и это мне на ухо шепнула зав. поликилиникой, которая вслух ну никак не понимала, почему желтушка не проходит. слава богу у меня ума хватило от третьей прививки отказаться. Ребенок был желтый и после года...
Anonymous
05 Jun 2008, 11:36
Естественно может.. и очень часто такое бывает, это и врачи известной московской клиники подтверждают... В частной беседе, разумеется:)
28 May 2008, 16:09
после прививки гепатита происходят стойкие изменения формулы крови, которые проходят к первому году(обычно)), информация из центра специфической иммунопрофилактики населения, ее конечно не оглашают на каждом углу, но статистика есть
Anonymous
28 May 2008, 16:12
Мы поили смектой или углём - прошла, держалась больше двух месяцев. У нашего ребёнка было осложнения на глаза-отёк сетчатки. Врачи утверждали, что именно от длительной желтушки (белки глаз долго были жёлтыми). Можно в глазки капать тауфон, если они тоже желтоватые, но конечно - КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА. Удачи.
05 Jun 2008, 01:42
У нас тоже долго была, как раз до трех месяцев. Врач сказала, это потому, что большая разница в группах крови 1 и 3 (через одну) Пили неделю смекту - не помогло. Потом само сошло.
AD
AD
05 Jun 2008, 14:01
У нас желтушка была из-за грудного молока, врач нам сказала, что такая желтушка может держаться до 6 месяцев, и вреда организну не наносит.
06 Jun 2008, 15:23
Нам второй месяц, желтушка пока не прошла. Стали допаивать немного водичкой, стараемся на солнышко выносить почаще, но погод подводит. Сынуля родился недоношенным, за первый месяц хорошо набрал вес. Педиатр говорит, что желтушка может долго проходить из-за большой прибавки. Не ставили пока ни одну прививку, даже в роддоме.
06 Jun 2008, 15:26
У моей дочки желтушка держалась до 2,5 мес. Врач говорила, что из-за недоношенности( родились в 36 недель), советовала отпаивать водой с глюкозой, почаще бывать на солнце. Как стали подольше бывать на солнце, сразу наступили улучшения! Тоже очень переживала из-за этого
09 Jun 2008, 22:47
Мы стали белеть только в 2 месяца. Кстати, если ребенок желтый, а билирубин не очень высокий (а у вас он-таки не очень высокий), то это может быть вовсе не опасно - нам наша педиатр сказала, что из подкожного жира билирубин выводится хуже всего и может держаться дольше, а по анализам уже все может быть в норме. Мы пили Хепель.
10 Jun 2008, 11:55
у нас желтушка была до 2 месяцев. а под ногтями на ногах и того только в 3 ушла. поили глюкозкой.
10 Jun 2008, 16:21
у нас была желтуха сильнейшая. биллирубин был 280. лежали в больнице. у вас показатели биллирубина не критичные, но и не норма, норма для вашего возраста уже 30. мне объяснили, что к 4 месяцам полностью обновятся эритроциты в крови малыша и все наладится. так что периодически раз в мес сдавайте биллирубин и следите чтоб главное не повышался. он должен медленно , но верно, снижаться. Здоровья!!!
10 Jun 2008, 17:36
А я знала даму, которой сказали не мыть, ну она и не мыла, а потом жуткое воспаление - она в Семашко (где я ее и встретила), а там ей говорят, что она ребенка запустила и чуть не угробила тем, что не мыла.
13 Jun 2008, 00:43
Нам из-за желтушки еще раз назначали делать генетические анализы из пяточки- те которые в роддоме берут всем новорожденным. Т.к. типа ответ может долго идти, если вдруг плохой. Или вообще потерятся по дороге! Его же почтой отправляют простой по адресу родителей. так вот мы переделывали дополнительно. ттт все нормлаьно оказалось. Но у нас желтушка была до 1 месяца, т.е. как только сдали fyfkbp bp gznjxrb, так она и прошла :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325