Меню

Лечение Атопического Дерматита.

AD
28 May 2008, 19:20
У нас месяцев с 5 мучает эта проблема,но не скажу что бы очень сильно,т.е может быть покраснения я малого в солевую ванну,детским кремом.Пару дней все тип топ.А тут у нас как то затянулось это покраснение,ну думаю надо сходить к алергологу ,анализы сдать и узнать на конец из-за чего это все.До этого нас участковая направила к дерматологу,а сама сказала,что ни чего само пройдет.Дермат. выписала нам мазь кот. делают в аптеке.Алерголог прочитала мне лекцию,что у нас это на генном уровне,т.к. я тоже в детстве страдала этим,плюс ко всему у меня во время беременности было обострение пиелонифрита.Кстати если у нас какие то проблемы все врачи ссылаются на пиелонифрит мой. Вообщем в итоге аллер.посоветовал поднять литературу по атоп.дермат.и изучить ее самой. Прописала таблетки "Кетотифен"-пить месяц. И мазаться горманальной мазью. Анализов ни каких нам не назначили,вот с этим я и ушла.Консультация была просто "супер". Кстати хотела спросить про таблетки может кто пил,они помагают. Извините ,что длинно.
28 May 2008, 19:24
нет к АД они отношение не имеют. тем более месячными курсами. Ндя доктору самому пора занятся своим обучением..
02 Jun 2008, 17:11
Возможно , это аллергия :-( (с транслита)
04 Jun 2008, 23:37
Кетотифен-очень сильное средство, с побочными эффектами. Вылечить АД он никак не сможет. Лечение АД-это в первую очередь гипоаллергенная диета (самое главное!), если ребенок на ГВ-то и маме. Так же устранение контакта с аллергенами (пыль, ковры, хим. средства-стир. и чистящие порошки), увлажнение воздуха в квартире и кожи ребенка.
28 May 2008, 19:28
Вот так ,а я уже купила,благо не дорого стоят.Значит не буду давать.
Anonymous
29 May 2008, 11:01
1
Anonymous
02 Jun 2008, 16:19
ю
03 Jun 2008, 00:58
Девочки, подскажите на эту же тему, чем можно относительно безвредным попробовать шершавки помазать? Бепантен что-то как-то уже не помогает, еще Ф99 мазала, элокомом и циндолом. Вот от циндола сегодня побледнели вроде...
03 Jun 2008, 00:59
Радевитом.
04 Jun 2008, 10:33
Элоком - это ж гормональный препарат...если циндол помогает - лучше им. Мы тоже мучаемся этим АД- с циндолом и правда краснота уходит.
Ищите любое увлажняющее средство для атопиков. У Мустелы, например, есть лосьон Стелатопия. Посмотрите аптечную косметику. Шершавки нужно обязательно увлажнять, очень тщательно. Элоком - гормональный препарат, зачем Вы его использовали? :-( Циндол... скорее сушит, а не увляжняет. Кстати, по поводу Радевита... в его составе есть спирт (наверное, он нужен для лучшего проникновения витаминов в кожу... но меньше сушить от этого он не будет :-()
05 Jun 2008, 01:09
я мажу Топикремом, ооочень нравится! и руки себе тоже им мажу.
06 Jun 2008, 01:24
нам помогает Мустела обычная - крем-эмульсия Stelatopia, кажется так называется
04 Jun 2008, 13:22
Элоком гормональный? Значит, двойка мне, плохо инструкцию читала... Просто его посоветовала врач, которой я доверяю. К счастью, я им редко пользовалась. Больше не буду. А Мустелу посмотрю, и радевит, мне кажется, хорошая мысль, в свое время мне самой от сухости кожи оч помогал, я о нем как-то не вспомнила...
Глюкокортикоид. http://www.rlsnet.ru/prep_elokom19998.htmll
04 Jun 2008, 16:58
а у нас гиперкератоз... тоже аналог АД, как я понимаю...уже чем не мазали... не знаю чем детке помочь... прям и ножки, и ручки, и щечки...
05 Jun 2008, 13:21
у нас довольно сильный АД. Кроме диеты, с кожей проделываем такие манипуляции (по рекомендации врача): чередуем ванны с настоем лаврового листа (по-моему, лучшее средство) и коры дуба. Моемся так: чередуем шампуни (наносить на тело и держать 5 мин) Фридерм цинк и Фридерм деготь. Потом смазываем смесью: Скинкап (лучше посоветоваться с врачом) + вит.Е в масле + увл. крем (в нашем случае - Мустела синяя увлажняющая). Иногда, если не сильные проявления, хватает просто лавр. листа, без всего остального.
06 Jun 2008, 00:38
Интересная мысль, спасибо!
06 Jun 2008, 10:55
+1 к лавровому листу)) а я то думала, что только моя врач про лаврушку советует, как ни скажу кому, в чем ребенка купаю, все делают тааакие круглые глаза)))
06 Jun 2008, 17:09
а как отвар делать лаврушечный???
AD
AD
06 Jun 2008, 20:36
отвар не надо, доктор сказал - только настой, т.е. залить сухие листья кипятком, плотно закрыть, желательно укутать во что-нибудь, и настаивать. Чем дольше - тем лучше, я иногда и по 15-20 мин, дольше не успеваю. Завариваем где-то пачку на ванну.
06 Jun 2008, 22:24
Только в Скинкапе тоже была обнаружена гормональная составляющая, встледствие чего он запрещен к продаже на территории США, Канеады и пр. стран.
07 Jun 2008, 10:24
не знала, спасибо. Хорошо, что мы немного совсем им пользовались, старались только ванночками спасатсья.
06 Jun 2008, 22:25
Ребенку уже 7 лет, спасает только Судокрем. Все прочие мази эффекта вообще не дают.
06 Jun 2008, 23:30
А мы и таблетки пили, до 4 месяцев супрасти, после 4 одну третью кларитина, с года до 2 лет и восьми месяцев зиртек. До года мазала элокомом каждый день - выхода не было. Первая ремиссия в 2 и восемь - длилась десять дней, после очередное обострение до 3 лет и 2 месяцев. с этого возраста атопия кожная пошла на спад. Примерно в это время стал все есть, кроме шоколада. С 3 лет и шести месяцев - астма. Насчет питания - до года ГВ, после года до двух НУТРИЛОН ПЕПТИ ТСЦ и диетические продукты для аллергиков, после двух лет стал есть все. Ну и биопрепараты по три недели в квартал. Сейчас и астма вроде прошла, но рядом с кошкой лицо краснеет, глаза слезятся, закрываются, нос забивается - состояние ужасное - страшно.
08 Jun 2008, 00:21
Бедный деть:( Нам тоже говорят, что если наши обструкции к году не пройдут, то это прямой путь к астме. Но у нас ремиссии бывают по кожным высыпаниям, вот сейчас почти чистый деть. А обструкции сказали, что никак не остановить, просто не хватать инфекции, а как не схватишь, если кто-то в смье заболевает? Как не предохраняем, все равно хватает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325