Меню

Прививка перед поездкой-2

AD
30 May 2008, 22:22
Не думала задавать здесь этот вопрос, но похожий топик задел за живое. Ребенку 8 мес. 11-го июня поставять третью полио (имовакс) и первую АКДС (инфанрикс). После первых двух полио реакции не было вообще никакой. А 17-го мы летим на самолете в Словакию. Перелет небольшой, смены климата не будет, перерыв от прививки до перелета - 5 дней. Нормально?
30 May 2008, 22:55
Нет. Не нормально. КАЖДАЯ прививка риск. Что если что-то пойдет не так, малыш тяжело ее перенесет? Тем более, Вы ПЕРВЫЙ раз будете инфантрикс делать. Не рискуйте. Это не стоит того. Переносите прививку на после возвращения. Всего доброго!
31 May 2008, 02:19
А Вы надеетесь именно в Вашем топике услышать что-то другое, нежели в том, который задел Вас за живое? Конечно, ненормально и, конечно, отложить прививку.
31 May 2008, 10:48
Не поверите, но ожидала услышать другое. :) Объясню почему. С моей колокольни "живая" и "мертвая" (инактивированная) вакцина - большая разница. Кроме того, насколько я знаю, возможная реакция на АКДС (например, повышение температуры - наиболее распространенная) происходит в первые два-три дня после прививки, а мы едем на 6-й день. Плюс в том топике ребенок существенно старше, поэтому вероятнее всего, что его уже не кормят грудью, а я еще кормлю по полной (имхо, это тоже важно). Соответственно поэтому...
Но снижением иммунитета остается надолго. И перелет туда-сюда (пусть даже с незначительным изменением климата) может стать критическим
31 May 2008, 11:48
Вы своему ребенку еще не делали ни одной прививки против дифтерии-столбняка-коклюша (а это, пожалуй, самая серьезная прививка из всех имеющихся), откуда Вы знаете, как на нее отреагирует именно ваш ребенок? Да еще перелет добавится...
02 Jun 2008, 10:58
у нас на Инфанрикс в 3х случаях реакция была на 8-10 день и очень тяжело переносили. Сейчас надо делать ревакцинацию - я боюсь... после последней попали в больницу в инфекционку на 10 день ни с того ни с сего. Лучше не рисковать. Мервая вакцина не значит можно расслабиться, это из моего опыта уже
31 May 2008, 02:25
Знаете после полио как правило реакции и не бывает, а вот АКДС мы всегда плохо переносили. Я бы на вашем месте немного пораньше бы сделала, чтоб перестраховаться и чтоб срок не поджимал, если конечно возможно... Сделайте на неделю раньше, неделя+/- роли не играет... (с транслита)
31 May 2008, 10:52
Раньше, к сожалению, никак нельзя. Мы и так из-за праздника на день раньше передвинули (по графику выпадает на 12 июня). Так что если предвигать, то аж на август. :( А я специально так на самолет билеты взяла, чтобы успеть эту прививку сделать, иначе бы уже 2-го улетели... (у нас 4-го воду горячую отключают, хотела как на это время уехать, и из-за прививки остались) А какая именно у вас реакция была на АКДС? И как долго она была?
01 Jun 2008, 05:56
вклинюсь. после первой АКДС -абсцесс на месте укола,вскрылся дома на восьмой день, потом лечили попу у хирурга, врачи свято отстаивали стерильность, типа у нас такая индивид.реакция, после второй - темп. держалась три дня под 38, третья - норм. ,все инфантрикс
02 Jun 2008, 11:00
про инфанрикс - нам надо ревакцинацию сейчас делать - врач в поликлинике сказал что можно нашу отечественную..чтото мне не очень то верится нашим врачам.... а там где назначили нам импортные вакцины - там уже не наблюдаемся давно. Первые 3 делали инфанрикс
02 Jun 2008, 12:14
Да уж... ну и накрутили Вы себе... Сделайте прививки в августе, ничего от этого не изменится. А если не дай Бог реакция будет - вся поездка накроется.
02 Jun 2008, 20:44
Это точно, что накрутила. :) Согласовывала отдых с графиком прививок. :) Честно говоря, была уверена, что недели хватит. И тогда еще не знала, что можно переносить на более поздний срок.
01 Jun 2008, 20:59
У нас была такая ситуация 1 год назад ( но мы постарше) я отказалась от всех прививок и полетели отдыхать,сделали по осени.Не стоит рисковать.
02 Jun 2008, 20:46
Мамы, вы были убедительны. :) Спасибо за советы и ваш опыт. От прививки откажемся (еще подумывала, что поставить одну, только полио, но лучше и ее ставить не будем). Завтра буду звонить врачу. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325