Меню

Каждую ночь в одно время...

AD
01 Jun 2008, 15:35
Девушки, уже 4-ре ночи подряд ребенок (7-мь месяцев) в 02-00 (плюс или минус 20-30 минут) начинает орать и плакать, плакать начинает во сне, потом плачет проснувшись, но уже не надрывно, а... ну просто плачь. Всё это длится минут 20-ть, я беру её на ручки, она отталкивает меня, выворачивается из рук, чуть ли не выпрыгивает, требует чтобы я её отпустила обратно, если отпускаю, то та же истерика, ничуть не лучше... Хитростями её удерживаю на руках, хожу с ней, танцую, песенки напеваю тихонько, она вроде засыпает, только начинаю перекладывать в кровать .. истерика, слезы, с раза 3-го получается её опять усыпить, спит минут 30-ть, потом во сне начинает хныкать и сразу это хныканье в рев переходит. Это длится всегда с 02-00 до 05-00 примерно, плюс минус полчаса. Спать укладываю её в 21-00, до 02-00 спит отлично, и тут понеслось..... Не могу понять, что с ребенком. У нас даже в первые месяцы такого не было :( Она всегда спала хорошо. Утром просыпается в 08-00. Температуры нету, каки обычные, новые продукты не вводила, не знаю, что думать. По ней хоть будильник сверяй...
01 Jun 2008, 15:42
У нас было так. Говорят в 7-8 месяцев у ребенка нервная система перегружена - оч. много новых впечатлений. Вот ночью это и выплескивается... Мы ничего не смогли сделать. Только переждать - недели 3.
01 Jun 2008, 17:19
спасибо за скорый ответ, а на зубы это не похоже? у нас в 5,5 вылезло первых 2-ва и с тех пор пусто... или на зубы нет такой закономерности в ночных просыпаниях и плаче?
01 Jun 2008, 20:37
Неет. У нас зубы оч. характерно было. Плач другой, именно болезненный. И не отпихивала. А тут именно было крик, аж до визга, на руки берешь - толкается, дерется. Кладешь в кровать еще хуже истерика. В принципе после оч. тяжелого дня и сейчас такое может быть. При этом не надо НИЧЕГО. Ни пить, ни на руки, ни мультики... Т.е. например свет включаешь - орет не надо. Выключаешь - опять орет. ВСЕ НЕ ТАК. Просто перетерпеть...
01 Jun 2008, 22:38
я вот тоже помню, что на зубы по другому плакали, днем просто ныли, и ночами ныли, но с пронзительными вскриками, сейчас по другому. я подумала тут... дочка только научилась вставать на ножки и сидеть, как раз примерно с неделю, наверное, ночные плачи с этим и связаны... она когда научилась ползать, то ночами во сне ползала :) и кстати, тоже беспокойно спала, правда без таких истерик... спасибо.
01 Jun 2008, 20:41
У нас тоже такое было, пройдёт.
01 Jun 2008, 22:39
спасибо
02 Jun 2008, 10:08
Примерно в этом же возрасте такое же было. Как началось, так и прошло - САМО :)
02 Jun 2008, 13:09
у нас такое в 1.6 года началось, где-то недели 2-3 каждую ночь, измучились все. А потом раз и все прошло.
01 Jun 2008, 21:54
Вечером перед сном святой водой умывайте, а когда орать начинает дайте попить что-нить. У меня помогало))). Попьет и засыпает сразу.
01 Jun 2008, 22:42
кстати, водичка действительно помогает, я для вкуса пару капель бейби-калма добавляю, она попьет и вроде лучше, правда, во время истерики не всегда бутылку ей сможешь дать, отталкивает, плюет, брыкается... вечером в ванну добавила святой водички, и перед сном в смесь святую воду добавила и еще умыла и обрызгала, сейчас свечку церковную зашла, сижу рядом и жду пока свеча догорит, потом тоже спать пойду. дай Бог поможет...
01 Jun 2008, 22:40
Я в таких случаях клала к себе в постель, спали рядышком, успокаивается намного быстрее... Но у нас такая реакция была все-таки наверное на зубы... Хотя не уверена :)))))
01 Jun 2008, 22:45
мы вместе спим изначально, она пока мордашкой в меня не уткнется спать спокойно не будет, сейчас все по прежнему, спит так же вместе, прижавшись друг к другу, но начались крики непонятные. вот как будильник кто-то завел... часы сверяй :( она, кстати, сегодня и днем так же спит :( раньше спали по 2-ва часа 2-ва раза, сейчас кое как один раз 20-ть минут, второй раз 50-ть минут и оба раза с ужасной истерикой просыпались и засыпали, к слову, так же.... эх...
03 Jun 2008, 17:17
Мой днем до сих пор спит по 20-50 минут, укачиваю тщательно :(
01 Jun 2008, 22:48
Мне думается- живот это. Колики прошли, но иногда, периодами, тоже такие заскоки - то у одного, то у другого. Часиков до 2х спим, потом - понеслось. Делала все тоже, что и при коликах, теплое питье, массаж животика, ноги кверху, чтоб пропукаться. На руки поначалу брала - тока хуже -орут, отбиваются, разойдутся часа на 3, а если быстенько в постели попоить, пузо помять -обходится быстрее.
01 Jun 2008, 22:54
спасибо, на самом деле может действительно колики, вот только сейчас вспомнила, что ночью дочка пукала, не чаще чем обычно (раз-два), но такой запах ужасный... ну надо же, а до этого и не вспомнила, заспала :) хожу как зомби. Хм, только вот интересно на что? Ничего нового не было, единственное бабушка попутала и кашку сделала не на воде, а на смеси, но это было дней 5-ть назад... попробую завтра саб-симплекс подавать, если сегодня повторится всё.
01 Jun 2008, 23:14
Ну если однократно "попутать" - ничего не будет. "На что?" - да ни на что, флора у них с возрастом меняется, и не всегда в лучшую сторону;). Организм какую-то бактерюшку встретил - кишечнику непонравилось, вот и бодается сейчас с ней. Я своим бифидумбактерин на ночь - в смесь заливаю (1 амп -5 доз) и спатеньки. Но у нас дисбак конкретный:(, протей задолбал, вывести его невозможно, тока задавить какой-нибудь полезной живностью типа нормофлоринов.
01 Jun 2008, 23:10
я думаю, причина в ЖКТ - животик болеть может
02 Jun 2008, 10:37
У нас так тоже было и достаточно долго. В конце концов стали делать так, когда ребенок просыпался, вставали с ним и шли играть, после двух часов ребенок снова засыпал и спал до утра. Просто уже небыло сил по несколько часов его качать.
03 Jun 2008, 11:55
я сегодня так же сделала. У меня сустав плеча больной, а за последнии дни бОльшая нагрузка добила его. Не могу уже укачивать, рука отнимается от боли, могла ребенка уронить, мы собрались и ушли в другую комнату играть. Только она толком и не играла, ныла все, игрушки швыряла, терла глазки, через час муж проснулся, у его получилось её успокоить и уложить спать. Не знаю сколько еще продержусь... еще день/два и вызову врача... хотя по прежнему не вижу, что её беспокоит
AD
AD
02 Jun 2008, 11:38
Ну надо же! Автор, у меня сыну 6,5 месяцев, ситуация один в один, только время не 2, а 1 час ночи. И тоже 2 зуба есть в 5,5, и пока только в проекте. Но мне кажется, у нас это точно не зубы и не колики. Плачет по другому!
03 Jun 2008, 11:52
как долго у вас длится такое? Сегодня у нас тоже самое было.... я-то еще держусь, а дочка утром не выспавшаяся, капризулит пока не поспит в дневной сон, потом все нормально до вечера.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325