Меню

Помогите колики!

AD
02 Jun 2008, 11:26
Девочки, пожалуйста, подскажите как самой сделать укропную водичку. Колики одалели, нам всего то 11 дней, у меня паника, не помагает ни чего! Третий день боримся. И массаж и тёплое полотенце и Саб Симплекс и не помагает! Прочитала про укропную водичку, купили в аптеке укропа семена, а там не написано как делать!
02 Jun 2008, 13:01
1.Успокоиться самой любыми способами,как хотите,но берите себя в руки !2.нам только Саб Симплекс помог.Вы правильно его даете ? Укропная не помогает.Если ребенок на ГВ посидите на гречке,наладьте свое питание.Массаж,газоотводную трубку.ВСЕ НАЛАДИТСЯ ! ЗДОРОВЬЯ!Больше способов нет.
02 Jun 2008, 13:15
А еще почаще держите на руках, животиком к себе и ходите туда-сюда, получится такой естественный массаж и опять же тепло от Вас. У моего сына были очень сильные колики, до 3 месяцев был на руках все время, перепробовали все, лучше всего помогал беби калм, хотя колики от него не проходили, но становились не такими острыми что ли! Терпения и здоровья маме и малышу! :)
02 Jun 2008, 13:52
Из всего ассортимента лекарств и средств помогла только газоотводная трубочка
03 Jun 2008, 21:38
аналогично.
03 Jun 2008, 23:19
Уже писала сегодня. Нам трубочка не помогла при коликах. Спасало одно: вставляла в попку кончик градусника, смазанного детским кремом и массировала круговыми движениями (очень аккуратно) выходили и газики и кал.
02 Jun 2008, 15:27
Беби-Калм - это и есть та самая укропная водичка, но больше всего помогает конечно мамина диета (ничего копченого-жареного, никаких горохов, фасолей, капусты (любой) и вообще из фруктов и овощей в первое время только один банан и одно яблоко в день) и ее спокойствие. Мне очень помогло питье кефира до литра в день, но если конечно у вашего малыше лактозная недостаточность - может быть хуже. И ребеночка побольше на руках животиком вниз (перед каждым кормлением) - вечером у нас папа носил - у него руки большие и горячие. А после кормления вертикально, чтобы отрыгнул воздух. А газоотводную трубку педиаторы советуют только в крайнем случае, чтобы не было привыкания. У нас в течение месяца наладилось, но всеж иногда бывает, если я чегой-то не того съем.
02 Jun 2008, 17:04
А нам помог Плантекс, он конечно не снял колики полностью, но стало гораздо легче (удовалось хоть немного поспать ночью). Хотя со старше дочкой спасались только СабСиплексом, думали чудо-средство, а вот младшей он не помогал вовсе :(
03 Jun 2008, 19:15
ребенок на ГВ или на ИВ?
04 Jun 2008, 01:46
Нам помог только Бебикалм, вроде так называется. Вроде это и есть укропная водичка. Дочке почти сразу стало лучше.
06 Jun 2008, 12:15
а нам ничего не помогало из того , что вы написала, все перепробовала и помог только бейби-калм...это было спасение
07 Jun 2008, 13:25
У нас тоже были ТАКИЕЕЕ колики, что называется вспомнишь -вздрогнешь. Вообще мы спасались Плантексом, но и он однажны не помог.Так вот один раз в колики нам пришлось вызывать скорую, т.к. ребенок начал закатывать глаза и замирать.Врач разложил пеленку и сложил ее шарфиком, и завязал ее ребенку на поясе узлом в районе пупка. Завязал не слабо, но и не очень туго и отдал мне ребенка на руки типа солдатиком, через минут 7 он так и сунул "стоя", а до этого орал часа 4 наверно. Попробуйте, в последствии мы только этим и спасались.
08 Jun 2008, 10:24
спасибо
07 Jun 2008, 14:23
Эспумизан ребенку и таблетки валерианы маме (все согласовано с педиатором) Помогло. Ну, и диета. помогает вести дневник "пищевых пригрешений". Точно установили на что реагируем и когда ждать. А еще очень помогает прохладный воздух в комнате - пока температура воздуха в комнате не поднялась до 23 градусов, о коликах даже и не думали. Удачи...
08 Jun 2008, 11:05
нам помогает носить в слинге почти постоянно, слинг с кольцами, положение колыбелька животом к маме.
02 Jun 2008, 13:35
И укропная вода тоже не помогает. Воообще, это нужно просто пережить. Единственное, что нам более-менее помогало - тёплые пелёнки на живот.
02 Jun 2008, 17:06
У нас колики продолжались очень долго (пости до 7 месяцев). В пике всегда ставили 1/2 свечки Вибуркол. Это уже когда и ребенок ревел и мама в панике. Еще нам гомеопат прописал перед кормлением Спаскуприл. Также можно давать гомеопатическую валерьянку плюс. И еще, есть Эспумизан, я прям брала капсулы и выдавливала на сосок. Вот все это мы и использовали поочередно. Укропная водичка - никак!
03 Jun 2008, 22:51
У нас тоже пик колик был в 12 дней. Спасались саб симплексом в каждое кормление и газоотводной трубочкой по мере необходимости (иногда по несколько раз в день)
04 Jun 2008, 12:21
Нам помогал только Эспумизан.
04 Jun 2008, 13:56
а нам помогал Плантекс. Колики были до 3х месяцев. КРЕПИТЕСЬ!
AD
AD
06 Jun 2008, 10:10
В пик колик сажусь с малышкой в теплую ванну - помогает, расслабляет. Еще постоянно перед большинством кормлений даем Беби калм. Не давали пару дней, мучались коликами. Как только возобновили, все прошло.
06 Jun 2008, 16:10
Нам 6 неделек, страдаем коликами и газиками. От коликов в итоге помогла диета - я ем только каши, нежирное мясо, белую рыбу, супы легкие, йогурты, сметану, творог, кефир не более 1 стакана в день. Овощи только запеченные, и то - только кабачки, морковка, цветная капуста и брокколи. Соки лучше не пить, варить компоты. Фрукты ,ягоды под полным запретом. В моем случае, диета спасла - колики прошли, теперь спим ночами. Саб-симплекс помогает, но крепит. Сейчас даю неколько раз в день Бейби-калм и Эспумизан. Жить стало легче. Надо найти силы отказаться от сушек, сухарей - дите от них пукает. Ни массаж, ни теплая ванна, ни пеленка, ни упражнения не помогали. Колики начинались ровно в 3 часа ночи и до утра, а то и до полудня. Как села на диету, стала давать побольше лекартсва, дите успокоилось. Я знаю, что многие считают, что колики от питания не зависят. Но попробуйте пересмотреть свое питание - может Вам поможет. Я в 1 месяц ребенкиных умудрилась поесть угря с рисом в японском ресторане, потом 2 дня мучений.
08 Jun 2008, 10:31
а почему красную рыбу вареную нельзя?
09 Jun 2008, 16:09
Я тоже от коликов спасалась такой же строгой диетой,раз в день давала бейбикалм, а при очень сильном приступе Эспумизан. Реально с диетой легче. Правда кефир я не пила вовсе, от него тоже пучило.
06 Jun 2008, 16:59
Я во время приступа колик ребёнка в слинге ношу - помогает: она к мому телу прижата, ножки подогнуты. От Саб-Симплекса у нас запоры, и на первом и на втором ребёнках замечено.
07 Jun 2008, 14:29
укропную воду по какой-то причине у нас сняли с производства, поэтому я лично побоялась давать. Поила Хипповским чаем с фенхелем, помогал первое время бебинос, потом только плантекс и дисфлатил. Немедикаментозное - носила животиком вниз на своей ладони так, чтоб ножки свисали по обе стороны от моего локтя, очень помогало. Еще "лягушечкой" на свой живот клала - очень полезно и для животика, и вообще
07 Jun 2008, 18:03
Какая тема нужная и сколько оказывается действенных средств!Сижу,выписываю для потенциального творого дитя..С первым бывало 5 ночей и дней не спала.А такой инф-ии не было.Спасибо!
07 Jun 2008, 20:56
Купила на днях масло для новорожденных для массажа животика. Незнаюеще поможет или нет. Нам ничего не помогает. Просто носим по очереди и ждем...
08 Jun 2008, 10:29
Мы постоянно носим на руках. Ночью тяжко кнечно, засыпает он около 10 вечера до 1 ночи спит, потом как придеться но с 3-4 стабильно спит на мне ) я удобно устраиваюсь полусидя и пытаюсь тоже поспать. с 5 до 6 мы гуляем до 7 спим а потом начинается день))) первого я так до 3-х месяцев выносила потом легче стало )))) зато ни каких водичек и прочей гадостью ребенка не пичкала )
08 Jun 2008, 15:10
Вы считаете, лучше носить на руках, самой не высыпаться, чем дать ребенку тот же плантекс или бебикалм (что кстати лекарством не является)???
09 Jun 2008, 20:13
извините,да )
08 Jun 2008, 19:21
Необычайного терпения человек!1 на тыщу.Я когда не высыпалась из-за этих колик, становилась нервной и дерганной.молоко даже пропало.Знать бы тогда все эти способы!!Вам просто повезло с вашей неврной системой.
09 Jun 2008, 01:26
А Вы подумайте о том, что мучаетесь не Вы, а ребёнок. По-моему, лучше облегчить его страдания, чем героически не спать ночами вместе. Извините.
09 Jun 2008, 20:16
да дело не в геройстве, просто ну неверю я в лекарства без осложнений они одно лечат другое калечат. вот у меня старший сейчас тьфу тьфу ничем не болеет была болезнь одна за 2,5 года и то подцепил от детворы. можете осуждать сколько угодно.
09 Jun 2008, 21:08
Да я не осуждаю. Ребятёнка жалко, мучается :(
09 Jun 2008, 20:18
и потом пукает он постоянно, просто когда он начинает кряхтеть в кроватке я спать не могу не выдерживаю поэтому и беру на руки
09 Jun 2008, 12:24
В смысле "водичек и прочей гадостью ребенка не пичкала )". Укропная вода разве чемто вредна ? . А автору хочу посоветовать конечно наладить питание ,ничего жирного копчёного ,с фруктами поокуратнее и попейте сама настой фенхеля(на упаковке написано как заваривать .впринципе как все травки ) ,это еще и молочка прибавит .
09 Jun 2008, 20:16
на счет водички, ребенку на гв водичку давать не рекомендуется )
11 Jun 2008, 12:48
почему не рекомендуется? водичку нужно предлагать, особенно когда жарко станет. а вот если ребенок ее не пьет, то это уже не проблема и заморачиваться не надо.
11 Jun 2008, 15:36
Матроскина права, что находясь на ГВ ребенку не нужна вода, даже совсем не нужна... а по отношению к укропной воде - здесь уже другая история, лучше давать, чем таскать на руках и мучать ребенка... если у взрослого болит живот, мучаться куда лучше, чем вылечить и обезболить.. странные люди!!
AD
AD
08 Jun 2008, 22:28
Укропная вода не помогает,спасались плантексом и в крайнем случае газоотводной трубочкой
Anonymous
14 Jun 2008, 21:46
Укропная вода(покупали в аптеке уже готовую-надо в рецептурном отделе), как ее ни ругают, нам отлично помогала- в отличие от других ср-в.И еще газоотводная трубка спасала.В 3 месяца все рукой сняло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325