Меню

Мастит у малышки.

AD
02 Jun 2008, 13:22
Мамочки, help! Очень переживаю. Был у малышки мастит физиологический, кот прошел через некоторое время после рождения. Он бывает у всех новорожденных. А сейчас опять уплотнение, но уже в одной груди. Нам 6 месяцев. Врач сказала рисовать йодную сетку и через 6 (!) месяцев пройдет. Якобы у каждого четвертого ребенка сейчас такое. Кто сталкивался, подскажите! Ждать или к эндокринологу бежать? Или ещё куда?
02 Jun 2008, 13:46
И нам 6 мес и у нас такое. Врач сказала часто бывает пройдет само. Повода переживать и йодом мазать нет. Ничего делать не надо и переживать тоже. Уплотнение такое небольшое. Мы на ГВ а вы?
ИМХО
02 Jun 2008, 20:42
ИМХО!Дело в Г.В. У повального количества детей на Г.В.увеличены молочные железы.Я сама кормлю дочку,ей в конце месяца будет два годика.Тоже у нее увеличена грудка.По всей видимости,переходят все-таки гормоны материнские в молочко.Да и врачи имеют на этот счет разные мнения,так как не изучено все до конца!Многие мамочки говорят,что после завершения Г.В. все само собой проходит.Но вообще, Бог знает,как эти самые гормоны действуют на ребенка...Спорить со мной не надо,я выскзала сугубо личное мнение!
Интересно,а почему человечество не вымерло? вроде все молоком матери выкормлены...
"Повальное количество"? Ну Вы и сказанули :-) И где оно - повальное? ТОлько в постах анонимов с евы
05 Jun 2008, 23:45
:)))
03 Jun 2008, 16:04
Ничего не делаете, если не воспаление. Йодную сетку тоже. Если воспаление появилось, то к хирургу и компресс с водой комнатной температуры.
Anonymous
05 Jun 2008, 20:23
Описанное уплотнение молочной железы является допустимым вариантом нормы.При условии, что ребенка оно не беспокоит, не имеет признаков воспаления (отека, покраснения, болезненности)и не увеличивается, можно не беспокоиться и маме до возраста полутора лет.При появлении указанных признаков или сохранении уплотнения в возрасте полутора лет нужно будет показать ребенка эндокринологу
Anonymous
05 Jun 2008, 20:25
Добавлю: ничего делать не нужно!! (йодовую сетку, комперссы и проч.)
02 Jun 2008, 14:46
Да, мы тоже пока на гв. Завтра попробую сок ввести. У нас у знакомых тоже самое и тоже на гв. Но примера одной моей знакомой мне мало :) У них-то парень, а у нас девчонка, проблемы с грудью для нас пощепетильнее...
02 Jun 2008, 15:38
Нам 4 мес, тоже в груди шарики :( в одной побольше :( тоже на ГВ У меня мастопатия - похоже наследственное. Сегодня нашему педиатру позвоню - спрошу
Сок-то зачем? От уплотнения в груди? :-)
02 Jun 2008, 20:38
Сок-это прикорм :) Нам 6, 5 мес. Уже пора вводить :))
Сок? может овощи попробуете?
Не надо сок!!!
Anonymous
05 Jun 2008, 21:35
о, закудахтали! вас спрашивали не про прикорм!
02 Jun 2008, 22:14
Нам 10 и с рождения тоже самое. И компресы советовали делать с водкой на 30 мин, и просто перетягивать грудь. Сейчас грудки не большие, но и не плоские. Хирург смотрела и сказала, что это нормальные сиси упитанного ребенка. Я опросила своих подруг, никто не парился по этому поводу. С ГВ мы сползли в 7 мес.
02 Jun 2008, 17:00
Боде! Я помню как и меня это напугало! Но слава Богу все прошло само собой, без еда или еще чего. Мы на ИВ - к 3 месяцу уже ничего небыло!
02 Jun 2008, 21:29
Дочка на ГВ уже 2,5 года. Ничего похожего не было. Подруга дочку кормила до 2-х лет - тоже никакого мастита у ре не было. Сейчас кормит сына - все в норме. ИМХО - это особенность организма, от ГВ не зависит. Сходите к детскому эндокринологу - если скажет, что вариант нормы, успокойтесь и не пугайте детку :). Здоровья вам.
Помню, как врач, пришедший к моей новорожденной сестре, взяла и резко надавила на грудь, оттуда фонтаном белая жидкость :( Зверюга :(
AD
AD
03 Jun 2008, 17:01
Нам тоже советовали копмресс делать, несколько раз поделали, а потом был плановый осмотр у педиатра и она сказала, что есть шумы в сердце, вот я напугалась! Бросила компрессы делать, потом все прошло само, уже не вспомню когда, но долго держалось именно на одной груди.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325