Меню

Как выглядит "Отказ от прививок"?

AD
02 Jun 2008, 21:18
Существует какая-то единая форма этой бумаги? Или пишут от фонаря, как бог на душу положит? Хочу прийти к педиатру уже во всеоружии.
02 Jun 2008, 21:46
Вверху - прикрепленный топ о прививках, отказ здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34819553
03 Jun 2008, 08:32
Спасибо. Просто в таком количестве ссылок я почему-то теряюсь :(
Заявление Я, такая-то такая-то заявляю об отказе от всех профилактических прививок, туровых прививок против полиомиелита, прививок против следующих заболеваний (оставить нужное) для моей(его) дочери (сына (ФИО ребенка), обучающегося в школе(посещающего детский сад, обслуживающийся в поликлинике № - оставить нужное). Основание:Основы законодательства РФ об охране здоровьяграждан от 22 июня 1993 г №5487-1, статьи 31 (Согласие на медицинское вмешательство) и 32 (Отказ от медицинского вмешательства); Федеральный закон от 17 сентября 1998г. № 157-ФЗ "Обиммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики). Дата Подпись
03 Jun 2008, 08:33
Большое спасибо!
03 Jun 2008, 08:45
Нам на первом патронаже мед.сестра продиктовала, что как писать. Стандартная форма заявлений, на имя глав. врача поликлиники.
03 Jun 2008, 15:22
Я в своё время тоже здесь спрашивала образец такого заявления, а пришла к педиатру своей и она сама мне выдала уже заготовленную форму.
03 Jun 2008, 15:55
Мой муж написал вот этот отказ, после которого никто к нам не приставал больше Главному врачу ДГП №2 г. Москвы Ивановой Татьяне Евгеньевне от Петрова Сергея Николаевича Заявление. Я, Петров Сергей Николаевич, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (включая следующие, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи, гриппа), туберкулиновых проб, и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ, моей дочери Петровой Алисе Сергеевне, 27.08.2007 г.р., до достижения ею возраста 16 (шестнадцати) лет. Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе: 1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ; 2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. № 5487-1; 3) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ; 4) ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации» от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ; 5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ «Об образовании» (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья). Напоминаю Вам, что все ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также прошу Вас выдавать моему ребёнку всю необходимую документацию (для детского сада, школы, и т.д.) в безусловном порядке, без требований о пробе Манту и прививках. В случае Вашего отказа прошу изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются для Вас основанием для отказа, после чего оно будет направлено в Управление здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю искреннюю надежду, что этого не потребуется. Данное заявление составлено в двух экземплярах: Экз. №1 – главному врачу ДГП №2 г. Москвы Саввовой Татьяне Евгеньевне Экз. №2 – Петрову Сергею Николаевичу Срок действия данного заявления: до 27.08.2023. С уважением, Петров Сергей Николаевич
03 Jun 2008, 16:00
А в стандартном заявлении, которое нам предложила подписать медсестра, нам не понравился один хитрый абзац отдельный ни к чему не относящийся, что типа ответственность врачи за вашего ребенка вообще не несут! (то есть не было сказано, что ответственность за ребенка несут родители если ребенок заболеет болезнью от которой прививают) Поэтому их заявление мы подписывать отказались... мало ли заболеет ребенок, они выпишут ему какое-нибудь лекарство, от которого ему станет очень плохо, они достанут эту бумажку и скажут: вы сами подписали, тут отдельным абзацем написано: мы ответственность за вашего ребенка не несем!
03 Jun 2008, 16:21
у нас в поликлиннике ситуация такая: врач ведет несознательную маму к зав.отделением, та начинает промывку мозгов из серии "вы одна такая сумасшедшая", а потом,видя,что ее гневная речь не имеет действия, выдает уже готовый отксеренный бланк (из целой стопки уже заготовленных прямо под рукой, видно, для "единичных случаев"), куда надо вписать только свою фамилию и поставить число/подпись.
03 Jun 2008, 08:40
Просто еще выговориться напишу оффтоп так сказать. Знаете, как достало постоянно бодаться с мужем, бабушками, врачами, доказывая, что и когда нам надо и не надо. Учитывая все неблагополиучия со здоровьем, учитывая реакции ребенка на уже сделанное... Как будто я из вредности природной устраиваю эту борьбу с прививками :( Как вот им вбили в башку, что прививка _абсолютно_ безопасна и 1000% эффективна, так оно там и сидит :( А доводов никто слышать не хочет. А то, что страдает в итоге ребенок, его здоровье, которое не купишь потом, это забывается в ходе "борьбы"... Извините, просто накопилось за эти дни :(
03 Jun 2008, 11:41
Держитесь, крепитесь, отстаивайте. Мамскую интуицию еще никто не отменял :)
03 Jun 2008, 12:10
Не переживайте, все равно Вы правы. Все устаканится:)
03 Jun 2008, 20:35
Спасибо большое еще раз всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325