Меню

Герпес-заразно?

AD
Anonymous
02 Jun 2008, 21:30
У бабушки ребенка часто, как она выражается "простуда на губе"-при этом норовит поцеловать ребенку ручку, пальчики, а деть же всё в рот тянет. Я уж стараюсь не навязчиво перехватывать дитячью лапку. Скажите, так можно заразить ребенка или тараканы у меня? Что делать-поговорить начистоту? Объяснить? 100 пудов обидится :(((
02 Jun 2008, 22:21
да,герпес заразное заболевание,но заразит ли его бабушка,тут уж как повезет,я бы праымо сказала,чтобы она не целовала ребенка ,когда у нее герпес высыпает (с транслита)
02 Jun 2008, 22:28
Заразно это, да еще как.
02 Jun 2008, 22:29
обязательно скажите!! ЗАРАЗНО!!!
02 Jun 2008, 22:31
Ну, пожалейте бабушку. Это вирус.Согласитесь.Главное в период обострения не давать на поцелуи. Раз она малыша тискает, значит любит, и не захочет ему плохого. Отталкивайтесь в разговоре именно от этого. Приведите (якобы правда) пример, какой-нибудь из приятельниц, что её ребенок заразился и т. п. Мне своей маман тоже пришлось кое-что объяснять, до слез дело дошло. Но я более жестко, потому, что к тому времени, как я решила поговорить, чаша была уже переполнена. Поссорились. Не повторяйте моей ошибки. Поговорите спокойно, пока еще не накипело.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:35
Да у меня чаша тоже почти до краев-грязными руками после прополки сорняков к малышу лезть, тискать лохматую кошку, а потом на эту кофту в шерсти-малышку, ещё и герпес теперь этот :((( Моя крыша дрожит капитально :( Не могу больше! Вообще о безопасности ребенка не думает-лишь бы по утюпуськать, а что руки мыть надо-это мелочи, блин!!! Ну как так можно! Пока просто незаметно протираю дочку влажной салфеткой, а если не услежу, если заразится!!!? Убью нафиг!
02 Jun 2008, 22:47
В периоды обострений (когда появляются пузырьки) - очень даже заразно.
Anonymous
03 Jun 2008, 00:55
А когда уже корочки-заразно?
03 Jun 2008, 23:31
Насколько знаю - нет.
02 Jun 2008, 22:50
А вы подарите ей мазь от герпеса. Есть же такие, которые как только начинает почёсываться на губе, надо просто помазать и ничего не появится. Всё-таки заразна именно внешне-проявленная болезнь, а внутри она у многих есть. И бабушке сделаете полезное дело, и намёк хороший получится.
Anonymous
03 Jun 2008, 00:54
Спасибо, надо так и сделать!
vel@chka
03 Jun 2008, 01:46
Конечно! Это ооочень заразно!!! Когда у меня вскакивает герпес, я мажу его зелёнкой, чтоб обеззаразить. Очень боюсь заразить свою дочу, поэтому когда беру её на руки, всячески уворачиваюсь, чтоб она ручкой не попала на болячку. Я уже не говорю о поцелуях
03 Jun 2008, 15:51
В остром периоде-заразно.
03 Jun 2008, 08:50
Заразно, конечно. Другое дело, что лучше бы бабушке раз в год проводить терапию. Герпес не излечим, его можно т.с. "усыпить". И вот когда он "спит" - пусть целует.
03 Jun 2008, 11:14
Вы знаете, когда доча была маленькая ,у меня герпес просто с ума сошел, вылезал чуть ли не каждый месяц. Я носила операционные маски на лице, чтобы ребенок случайно не коснулся прышиков. Бабушке надо сказать, что это заразно, и для маленьких это может быть опасно. Опасно тем, что могут занести вирус в глазки , и это серьезно, можно и зрение потерять. КОнечно, герпес в себе носят около 90% людей и только 20-25 % из них имеют высыпания. Но зачем рисковать. Лучше на время высыпания прекратить поцелуи и стараться, чтобы малыш не задел прышики.
03 Jun 2008, 17:03
через поцелуй заразно.
04 Jun 2008, 00:36
Очень даже заразно.
Если вы с бабушкой живете, то вирус этот и у вас и у ребенка есть давным давно. Высыпания и их частота зависит от состояния иммунитета. Бабушке - витаминки, поход к врачу, и выполнение его рекомендаций.
04 Jun 2008, 12:57
Хорошо пропить БАД Цитросепт, им и губы мазать можно.
автор
04 Jun 2008, 19:58
У меня нет антител к герпесу.Много раз сдавала ТОРЧ-последний раз в беременность вот. У ребенка следовательно тоже нет. С бабушкой живем не вместе, но рядом-видимся каждый день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325