Меню

Мед.отвод...

AD
Anonymous
04 Jun 2008, 15:19
Прошу прощения за анонимность. Очень прошу поделиться: где можно купить мед.отвод от прививок и сколько это стоит???
05 Jun 2008, 10:12
нам давали мед.отвод бесплатно. давал невролог, а педиатр просила меня писать отказ от прививок. Один раз даже комиссию собирали и комиссия решила, что нет оснований для отвода. А вам зачем? может просто написать отказ от прививок и все. у меня с этим делом никаких проблемм не было
Отвод оформляется на специальном бланке, который является формой отчетности. Его сложно сделать просто так. Не говоря уж о том, что это: а) незаконно; и) опасно для здоровья ребенка. Намного проще написать отказ
Anonymous
05 Jun 2008, 11:44
Извините, а почему опасно??? Отказ писала уже раза 4. Но тут столкнулась с чужой историей, в которой поступивших в ВУЗ девиц под угрозой отчисления заставили сделать все отсутствующие прививки за один раз. Знаю, это незаконно. Но девицы испугались и перестали сопротивляться. Не хочу, чтобы мои дети сталкивались с таким опасным для жизни шантажом.
Блин. Попутала с покупкой справки о сделанных прививках. Извините. Девицы в ВУЗе зря согласились - институтскому руководству тоже стоило бы сообщить о нарушении их прав. А вообще пока мы будем прятаться за липовыми отводами (чтобы "не связываться...") - то ни о каком соблюдении наших прав и речи быть не может :-( Нужно взрослеть, пора уже. Кстати, отвод не дается на всю жизнь, его нужно подтверждать регулярно
Anonymous
05 Jun 2008, 12:08
Ох, а вот этого я не знала, думала отвод - навсегда,ну, хоть до ВУЗа :((( Понимаете, зная особенности нашей родины, не могу быть уверена в том, что завтра иммунизацию из добровольной не сделают принудительной. И куда тогда все эти мои отказы девать?...
Все возможно, конечно Но, учитывая стремительное сокращение показаний для отвода от прививки, такими темпами скоро и отводы отменят... за ненадобностью... м-да :-( Перечень противопоказаний на сегодняшний день: http://www.infectology.ru/Forall/priviv11.aspx
Anonymous
05 Jun 2008, 12:45
Огромное спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325