Меню

Вопрос про ветрянку

AD
Ситуация следущая:пока я с дочкой 3х лет отдыхала в гостях у мамы(вне Москвы),племянница заболела ветрянкой(она живет с нами в Москве в одной кв-ре),8го июня она уезжает в лагерь,я в замешательстве,когда мне с дочкой можно будет вернуться в кв-ру,чтобы не заразиться?Спасибо заранее за ответы!
05 Jun 2008, 17:42
вообще ребенок заразен в течении 5 дней, как засохнут корочки, но некоторые считают что до 2х недель...А чего вы так боитесь заболеть? Чем раньше тем легче переносится! Мы сейчас отболели, как раз нам 3,3. У одного даже температуры не было и прыщиков штук 5 всего/ Второй протемепературил пару дней, но прыщиков тоже по пальцем пересчитать. И не чешется никто совершенно. А после 5 лет очень тяжело болеюТ, взрослые так совсем пипец....
05 Jun 2008, 17:45
Ой не скажите, болеют в тяжелой форме даже маленькие.
05 Jun 2008, 18:16
а как выглядят прыщики? у нас в группе карантин по ветрянке, у дочки прививка (попрошу без "тапок", а у меня есть шанс заболеть. Вчера почувствовала слабость, а сегодня вот на декольте высыпало, но только там, хоть и густо. Только прыщи не водянистые, а меленькие, как будто кто-то покусал. Это оно?
Если через 12 часов они превратятся в волдырики водянистые - видимо ОНО
06 Jun 2008, 22:40
У меня такая аллергия на солнце, как раз как вы описали и в основном в зоне декольте.
07 Jun 2008, 18:44
Таки-ветрянка у меня. А обгоревшая кожа, видимо, сыграла свою роль и на этих местах сыпи больше. А ещё очень болит горло отчего-то
Катаральные явления - одна из составляющих :-( К сожалению и на слизистых может быть сыпь :-( Держитесь. И поправляйтесь!!!
05 Jun 2008, 17:43
Поскольку ваша племянница уезжает в лагерь, значит она вполне здорова, иначе в лагерь ее просто не возьмут, это раз . Во-вторых заразиться можно непосредственно от первого лица ( от больного), поскольку его в квартире нет, то заражение не возможно, проветрите квартиру перед тем как вам приехать для спокойствия.
а почему тогда в дет садах карантин на долго так?ведь насколько я знаю,деток,болеющих ветрянкой в садик не водят,значит и вне присутствия больного ребенка вероятность заражения велика...может я чего-то не понимаю?:(
Потому что они заражаются друг от друга :-) Смотрите: один заболел - начало карантина на 21 день. За 21 день заболевает кто-то еще наверняка (примерно с 14 по 21) - и продлевают еще на 21 день, а там - еще и еще :-) У нас в группе этой весной карантин был с первых чисел марта по 29 мая :-)
06 Jun 2008, 17:35
И у нас такой же карантин был:) в это же время. Переболели все, кроме троих - они болели в том года. Кста, в том году остальные не заболели.
06 Jun 2008, 21:51
Объясните мне темной, что такое карантин в саду по ветрянке? Кроме открывания отдельного входа ничего не заметила. В нете прочла, что дезинфекция ввиду не живучести вируса не проводится... Смысл тогда в карантине?
06 Jun 2008, 21:56
детей на карантине не водят на совместные занятия с другими группами - на совместные праздники, спортивные мероприятия. Гуляют отдельно от других или в другое время. Ну и раз объявили карантин, то детям из этой группы (а может и из всего садика) не дадут справки в санаторий или для операции, пока карантин не кончится.
07 Jun 2008, 17:13
Спасибо за ответ... Правда не понятно, как такие меры могут препятствовать именно ветряночному вирусу, который распространяется даже по воздуховодам...
07 Jun 2008, 17:36
никак не могут - так положено:) у нас отменили бассейн и др. общие занятия, правда другие группы не заболели....что интересно:)
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325