Меню

Отит

AD
06 Jun 2008, 12:54
Девочки помогите,пож,кто этим переболел!Сегодня всю ночь не спали,ревели во весь голос.С утра к врачу побежала,поставили диагноз двухсторонний отит.Выписали кучу лекарств,но врач не сказала как боль снять у ребенка,сижу вместе с ней реву...
06 Jun 2008, 12:55
а что выписали?
06 Jun 2008, 12:56
Отипакс в уши,Аугментин антибиотик,Хилак,Эриус,Називин.
06 Jun 2008, 13:07
вам бы ещё аквамарис не помешал для промывания носика перед називином. А t есть? из ушка не льется?
06 Jun 2008, 13:10
Нет,темпы нет,ушки чистые,я вообще была в шоке,что у нас отит и если бы не врач из детской неотложки(в 5 утра приезжал),то на это даже не подумала :(
06 Jun 2008, 13:16
тогда я бы делала все как врач назначил. следите за тем что в ушке, если появятся желто-коричневые выделения переходите на отофу вместо отипакса (только если, не дай бог, выделения появятся перед отофой нужно промыть ушко турундучкой, смоченной в перекиси водорода)и ко врачу. не вздумайте делать компресс и не забывайте перед закапыванием подогревать немного капельки. Боль скоро пройдет - не переживайте! И ещё пропейте антибиотик до конца, и капельки ровно столько сколько врач сказал, а не до исчезновения симптомов
06 Jun 2008, 13:21
Спасибо вам большое за советы,а то я чего-то совсем в панику кинулась...
06 Jun 2008, 13:46
Нам врач во время отитов запрещает всевозможные промывания носа, в т.ч. и аквамарис.
06 Jun 2008, 13:53
а нам наоборот говорит, что если есть сопли, то скорее всего это первопричина отита. Только вот при промывании сморкаться нужно очень аккуратно и не торопясь
06 Jun 2008, 15:00
Ну вот у нас и темпа поднялась,38...:(
06 Jun 2008, 16:48
блин.. вызвали бы вы лора домой.. в ушко турундочку вставте на пару минут. Есть выделения?
07 Jun 2008, 00:31
Вам лучше в больницу поехать. Если температура поднялась+ушки до сих пор болят, то это может быть уже гнойный отит, который нужно лечить в стационаре под наблюдением. У нас 2 раза был гнойный, сейчас катаральный, ушки наше слабое место. Не бойтесь поезжайте, уйти оттуда всегда можно под расписку, а вот под наблюдением получить лечение и все рекомендации необходимо. Вы не волнуйтесь главное. Дайте панадол или нурофен что бы боль снять, вставьте в ушко турунду (марлечку с 2-3 каплями теплого отипакса, только неглубоко что бы кончик свисал), это поможет снять боль и езжайте к врачу. Скорейшего выздоровления.
06 Jun 2008, 16:05
А у нас катаральный отит именно из-за носа начинаеться. Как только насморк долго длиться,так тут же и на ухо попадает))))) Так что надо у то и другое,там же все взаимосвязано.
07 Jun 2008, 00:32
У нас тоже сейчас катаральный отит, уже третий за 9 месяцев, как насморк начинается и тут же ушки. :( Уже не знаю что и делать, иммунитет чем только не поднимали, а все одно. Говорят только с возрастом пройти может.
07 Jun 2008, 01:05
Аденоиды вы проверяли? у нас тоже 3 гнойных за 4 месяца было.. Удалили аденоиды - уже 2 месяца про ушки не вспоминает деть ( я то помню и по старой истеричной привычке раз в два дня набрасываюсь на него с вопросом " Ушки не болят?" Деть на меня как на полоумную уже смотрит). Надеюсь это не временный эфект.
07 Jun 2008, 01:23
Аденоиды можно при простом осмотре увидеть? Были у врача в воскресенье, смотрела все носик ушки и горло, про них ни слова, сказала слизистая в носике воспаленная. Первые два тоже гнойные были, сначала двусторонний, потом односторонний и вот сейчас катаральный. Боюсь уже за ушки, да и вообще за общее состояние, что лечить то не знаю, как укрепить ребенка. С сентября в садик пошли, до этого два раза болели простудой и то я заражала. Пили курсом общеукрепляющее, а толку ноль, единственное простуды все без т-ры протекали.
07 Jun 2008, 08:28
в принципе можно, но почему-то нам тоже один врачи из трех сказала про аденоиды. Сделали сразу снимок и подтвердилось. просто с отитами, такими частыми шутки плохи... тем более, что не так уж и обязательно удалять аденоиды (если это и они) можно и полечить, всё от стадии и состояния ребетенка зависит
07 Jun 2008, 22:25
Мы не проверяли,но я уверена что их нет. Ушко в основном болит правое. Правое в сентябре мы ранели,и эта ранка долго заживала.После этого в основном жалуемся только на ранее раненное ушко)))))).
07 Jun 2008, 13:00
Ну вот ночь прошла нормально,спали,ттт.Темпу вчера сбила один раз больше не поднималась,опять ттт.Только меня почему-то не отпускает чувство,что я неправильно в ушки капаю,вроде капну-все нормально,а потом гляжу, все вытекает обратно,а глубже засунуть трубочку боюсь...так и должно быть или я не правильно делаю?
07 Jun 2008, 15:39
Сходите всё же к ЛОРу, это спец как раз по ушам. Заодно покажет, как правильно капать (там как-то ухо отводят назад или вниз, или вверх и потом надо полежать и вставить ватку минут на 5), может прописать мазь, которую вам приготовят в провизорском отделе аптеки. А все жаропонижающие - парацетамол, нурофен - являются и обезболивающими, так что если ребёнку невмоготу, можно и дать на ночь.
AD
AD
07 Jun 2008, 16:30
Так мы были у ЛОРа,это она нам все прописала.
07 Jun 2008, 16:10
Вы когда капаете, ушко оттяните немного в сторону, чтобы получилось что-то типа вертикального входа, после закапывания немного ушко оттяните как бы полукругом, чтобы капельки упали дальше, только делайте это так, чтобы ребенку не было больно, после закапывания пускай ребенок немного полежит, а если не лежит, то также ушко оттяните немного в сторону, чтобы получилось что-то типа вертикального входа, и вставьте туда ватную турундочку, и пусть ребенок с ней походит какое-то время.
07 Jun 2008, 16:31
Сейчас так и попробую сделать,у меня дочь вообще просто не лежит,чтобы дать ей лекарство,я ее зажимаю ногами,иначе у нас никак :(
07 Jun 2008, 19:45
капали Анаурон по предписанию врача, боль снималась мгновенно, за 5 дней все прошло, был двусторонний катаральный отит.
07 Jun 2008, 21:21
Мы отипакс закладывали турундой и капали нос,т.к. отит не сильный, то антибиотик не давала.Отипакс видно пообезболил
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325