Меню

помогите разобраться! Что это?

AD
Дочке 2,5года, около месяца назад мы с мужем на выходные отвозили дочь к родителям, кожный покров был идеальный, ну за исключением мелких синячков, в общем на следующий день после возвращения домой я обнаружила у ребёнка красные пятнышки http://www.eva.ru/albumpage/101353/22.html вот такие... сначала думали может потница какая или переела шоколада, я как раз родственникам разрешила наконец-то, доче давать по немногу сладкого(когда дочу забирали,ей дед в сумочку положил ещё одну маленькую шоколадку,которая была съедена на след утро,пока я не видела), но дня через три,после дневного сна, она видимо вспотела и пятна только увеличились и в количестве и в размерах. Тут же собрала её,отправились в поликлинику,даже пропустили к врачу без очереди(ну мало ли что за зараза)... Врач осмотрела спросила про зуд,на что я ответила что нет(сейчас почёсывает),ребёнок не чешется, она поставила нам диагноз Крапивница, выписала супрастин 1/5 3р.вд. + лактофильтрум...принимали так около 3 дней,после увеличили дозу до 1/4 ещё дня через 3 перешли на фенистил по 15капель 3р.вд. в итоге никакого результата:-( то вроде бы угасает, то с новой силой вспыхивает, но ещё ни дня не прошло без пятен. до этого дочку кормили и цитрусовыми(апельсин,мандарин,грейпфрут,памело) и клубникой ,орехами,мёдом, ни на что никакой аллергической реакции небыло, а тут вдруг такое. к слову, у мужа в этот же период началась его ежегодная аллергия на цветение чего-то(проходит обычно через 2-3 недели)проявляется как насморк, слезятся и чешутся глаза. у меня, как сгодня выяснилось, с 9 лет проявился стойкий белый дермографизм, т.е. если мне кожу чем-то поцарапать,то остаются белые припухшие полосы,т.е. на моей коже можно рисовать рисунок :-) но это на сколько я знаю не заразно, но вот про детей с АД вычитала, что если у родителей есть такое,то их детки как раз могут страдать подобными проявлениями, но опять же не понятно что у нас АД или крапивница...ну это я так,для полноты картины. У дочи лишь раз было высыпание на коже в виде красных прищиков в 2-4недели после рождения примерно, когда я переела сырков, глазированных шоколадом. Может кто что подскажет? может сталкивались с таким, и какая диета в таком случае приемлема, уже всё попробовали отменить, но ....
06 Jun 2008, 22:30
а лишаем это не может быть розовым? похоже вродек как, он не лечится, болезнь/высыпания сами проходят в течение 4-6 недель
06 Jun 2008, 22:38
Тоже первое, что пришло в голову, что это похоже на розовый лишай - это что-то вроде простудного заболевания, не заразно, какая-то мазь при этом используется, но не помню какая. Знаю только, что лучше не мочить - иначе увеличится. (Кстати, если у вас после мытья ухудшается, т.е. пятен больше становится, то еще одно доказательство в пользу розового лишая).
слушайте..а это мысль...сэнкс... завтра с врачом на эту тему обязательно побеседуем. у нас ведь ежедневные заплывы в ванной обычно по 30-40 минут, это их с папой традиция такая своеобразная, я даже не лезу к ним...может действительно все бактерии "смылись" потихоньку
06 Jun 2008, 22:42
Похожее у меня как-то было на огуречную ботву. Выглядело так же, только пятнышки ещё и немного выпуклыми были. Не чесалось. Это была аллергическая реакция (крапивница). Тоже никогда раньше такого не было и потом тоже не повторялось. Прошло само за пару дней.
посмтрела сейчас в инете фотографии людей у которых крапивница или розовый лишай ,впринципе и там и там похоже, но у розового лишая в определении сказно,что в центре пятна кожа обычно шелушится,а у нас ничего подобного нет, даже на месте пятна обычная гладкая кожа,зато при розовом лишае поражается только туловище, как у нас, а при крапивнице обычно выходит за его пределы и определяется волдырями...хотя кое где,повторюсь,фоты схожие с нашими
11 Jun 2008, 11:23
У меня такие же пятна были в детстве на цветение амброзии
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325