Меню

аллергия или что это? Нужна помощь!!!

AD
06 Jun 2008, 23:13
Девочки! Уже измучились в поисках и догатках, скажу сразу - врачи со своими ни к чему не обязывающими ответами - бесят!!! Ситуация следующая: ребенок 2,5года, с рождения - АД. Последние пол года АД практически не страдаем, питаемся правильно. И вдруг,,, в конце марта - начало апреля сильно отекли глаза, заложенность носа (не сильно), зуд в локтевых суставах, под коленками, головы, глаза красные и тоже чешутся. Начали прием антигистаминных+капли в глаза+в нос+мазь на тело - к маю практически все прошло. Была версия, естественно, поллиноза. В мае поехали на дачу - все было нормально, вдруг 4 мая к вечеру отекает один глаз, на след.утро все нормально. Потом долго все нормально, только иногда слегка чешется (высыпаний никаких; ребенок впечатлительный, думала - может что-то нервное?). Немного осталась заложенность носа, но если учесть что мы все в слюнях (зуб режется), то нос может быть заложен и от этого - как вариант. В общем, все было неплохо, как вдруг в конце мая (было жутко холодно, холодный ветер и дожди) - после получасового гуляния - покраснели щеки (что понятно при такой погоде), но еще появились как бы волдыри!!! В тепле - все пошло на убыль и прошло. На след.день - все повторилось, была версия - аллергия на холод. На след.день пошли гулять - было солнечно и немного прохладный ветер - тоже самое! (это на даче было). Вернулись в Москву, прошло несколько дней, гуляли - все нормально. В эту среду вдруг опять на улице (в Москве) щеки пошли волдырями (солнце и небольшой ветер, тепло), на след.день - еще теплее , а у нас опять тоже самое! В итоге ребенок сидит дома, боимся гулять! Обращалась к двум врачам - первый аллерголог сказал самые очевидные версии, но в основном не заморачивался диагнозами, а просто назначал антигистаминные (которые и без него понятно, что надо принимать). Второй врач вообще сказал, что все аллергия, с которой вообще очень трудно разобраться, только если сдавать кровь, но не факт что покажет. Плюс еще подпугали след.прогнозами, что поллинозы в перспективе чреваты бронх.астмой... Гомеопатия сказали не помогает. И вообще хрен поймешь! Очень прошу, кто сталкивался с чем-то подобным - напишите свое мнение, помогите, подскажите!!! Я хочу понять, на что у нас все таки аллергия? Если сначала была на цветение, то что было с щеками в конце мая? Очень опасаюсь, что произошел какой-то сбой в организме и аллергия будет и на то и на другое, не знаю чего ожидать, не знаю гулять/не гулять. И главное - куда обратиться. Кровь из вены сдавать не будем в любом случае, т.к. сын и так боится врачей, нервировать его не буду! Нужны именно советы "бывалых"! Может было что-то похожее - что делали? Повторялось ли на след.год? Что вам говорили врачи? И т.п. Прошу прощения, что так подробно, настроение из-за этого паршивое, т.к. не могу разобраться что с нами происходит... Заранее спасибо всем, кто готов поделиться опытом!!! Да, забыла сказать - когда начались отеки глаз, принимали фенибут, так что еще рассматривалась версия лекарственной аллергии. Но потом препарат естественно отменили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325