Меню

Ребенку 11 мес и какаем целый день

AD
Anonymous
07 Jun 2008, 21:36
Подскажите, ребенку 11 мес и какает очень по-многу раз. Бывают дни, что и 6-7 раз, бывает 3-4, сначала относилась к этому спокойно, ребенок не нерничает, но сейчас мне кажется может в желудочке его все-таки флора нарушена или вроде того. Что можно дать в профилактических целях? Плантекс, например, подойдет?
07 Jun 2008, 22:03
А может все-таки лучше к врачу обратиться?Она назначит, но сначала, наверно, анализы сдать заставит. Может дисбактериоз?Тогда, в зависимости от того чего не хватает из бактерий и будете принимать. А может прут условно-патогенные, тогда назначит какие-нибудь бактерио...фаги.
07 Jun 2008, 22:25
Плантекс стопудово не подойдет,только к врачу.
08 Jun 2008, 10:10
в любом случае ферменты не помешают типо примадофилуса, а анализы ))) они готовы будут только дня через 4 ((((
11 Jun 2008, 01:56
Примадофилус - не ферменты. Ферменты от балды - помешают.
09 Jun 2008, 14:01
А стул не жидкий?
08 Jun 2008, 11:02
Нам 9,5мес., какаем раза четыре стабильно. Тревожилась, врач сказала что и 4раза норма и через день норма. Врачу доверяю. Попросила описать вид какашек и прописала попринимать Креон (фермент для лучшей усваиваемости пищи). Правда пока не принимали, гадость оказалась редкая, дочь давится, не знаю что делать.
11 Jun 2008, 01:55
Сказала, что норма и прописала Креон? Где логика?
13 Jun 2008, 11:47
В этом возрасте неполное переваривание пищи вроде и есть норма... ЖКТ ещё не полностью созрел.. А Креон врач прописала для профилактики, и в будещем рекомендовала раз в три месяца профилактические курсы по 14дней.
Anonymous
18 Jun 2008, 11:48
Профилактики чего? Креон замещает работу собственной поджелудочной железы, вам надо, чтоб выработка ферментов у ребенка снизилась? Чтоб потом всю жизнь на креоне этом сидеть??? Проконсультируйтесь с вменяемым гастроэнтерологом, не пейте креон без показаний (а описание внешнего вида какашки - это не показание к его приему!) и для какой-то мнимой профилактики...
09 Jun 2008, 13:23
Обратитесь к гастроэнтерологу. У меня ребенок так часто какал,потом выяснилось что в кишечнике есть гемолизирующая палочка. Пролечили и все наладилось.
09 Jun 2008, 21:57
А я по совету педиатра сократила кол-во соков в неделю и разбавляла из водой. теперь 2 раза в день ходим в туалет, как по часам
11 Jun 2008, 00:58
Тоже какали часто, в весе не прибавляли. Оказалось пища плохо усваивается, т.к. не хватает ферментов. Пропили курс, назначенный гастроэнтерологом, стул наладился - 1 раз в день, прибавили в весе сразу 1,5 кг. :)))))
11 Jun 2008, 17:18
Наш педиатр сказала, что частый стул ребенка - более 5 раз в день, - считается поносом. А т.к. причиной поноса могут стать тысячи факторов я бы лично к врачу обязательно обратилась. На дисбактериоз 100% сдала бы. Может аллергическая реакция на какой-то продукт. Ведь это важно
11 Jun 2008, 18:15
а если стул не жидкий,все равно понос? моему 1.8 какает в день по 4-5 раз,но я знаю по чему так.потому что не разу не покакал нормально,бегает весь в движении.сел какнул немножко и дальше побежал через час таже история.
13 Jun 2008, 02:12
да я ж не врач =) это нам педиатр говорила насчет стула маленького ребенка, как с 1,8г не знаю
13 Jun 2008, 09:59
Попробуйте на день-два убрать все стимулирующее перистальтику ( овощи, фрукты и т.п.). Нам помогло.
17 Jun 2008, 16:56
Лучше всего сдать анализы: углеводы, копрологию и дисбактериоз. У нас тоже была такая проблема в первый год, а наш участковый педиатр не обратила на это внимание (у нее вообще все всегда само проходит). В итоге оказалось у детей лактазная недостаточность (непереносимость молочного белка) Так мы потом год лечились и сидели на диете, чтобы это вылечить. Отвезите анализы в институт Габричевского, там же есть специалисты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325