Меню

Не растут ногти. Вообще!

AD
мать безцарапки
08 Jun 2008, 18:38
Сколько раз была у педиатров, у кожников - никто не может сказать причину. У ребёнка не растут ногти на руках и ногах. Волосы растут замечательно. В ногти - фиг. Сами ногти нормальной окраски, правильной поверхности, но мы всего один раз в жизни обрезали ребёнку ногти - в первую неделю после рождения. После этого белая полосочка, которая должна отрастать - отсутсвует. Сейчас ребёнку уже 7 лет. Ногти имеют форму нормальную, но несколько растянуты по ширине (хотя, у отца такие же), край абсолютно ровненкьий, как буд-то подпилен, белой каймы нет вообще, как буд-то только что постригли. Так и ни на руках, и на ногах. Регулярно раз в год употребляем витамины. Ребёнок не болеет, здоровенький, ногти никогда не грыз. Кто-нибудь с такими случаями сталкивался?
08 Jun 2008, 18:55
честно говоря, впервые о таком феномене слышу :) но если ребенок здоров, тогда и не парьтесь, наоборот, хорошо то как, стричь не надо :)))
08 Jun 2008, 20:50
а ребенок их не обгрызает по ночам? мои грызут ровнехонько, так что не отличишь от подстриженных. А вообще клево! не надо заморачиваться с подстриганием!
Anonymous
08 Jun 2008, 22:24
и на ногах чтоль
Anonymous
09 Jun 2008, 09:00
я в детстве когда уже все ногти до основания обгрызла на руках,и на ногах грызла))))))))))
Грызунья.. =)
10 Jun 2008, 14:43
+1 :) И я.. :) Такая гибучая вся - ногу до рта дотянуть не проблема была.. :))))
мать безцарапки
08 Jun 2008, 22:32
Нет, не обгрызает. Я же говорю - ребёнку постригали первый (и последний раз) ногти после рождения, в неделю жизни :) Навряд ли он с этого момента "незаметно от нас" грызёт ногти. Нет. Они у него по качеству нормальные - твёрдые, не ломкие. Обычные ногти на вид, только чуть вытянутые в стороны (т.е. ширина чуть больше длины) и всегда как бы пострижены под самый ноготь.
09 Jun 2008, 06:58
первый раз такое слышу, а врачи совсем ничего не говорят? Было такое в их практике?
10 Jun 2008, 00:42
+1
автор
10 Jun 2008, 01:40
Нет, такого в их практике не было. И данных у них нет по этому вопросу. Поэтому все разводят руками, направляют друг к другу. :(
09 Jun 2008, 07:17
ух ты!
10 Jun 2008, 18:18
Это нормально - отголосок эволюционных процессов.
10 Jun 2008, 18:32
Каких именно?
11 Jun 2008, 09:18
У прочих высших приматов, кроме человека, тоже ногти не ростут. Т.е. они ростут до нужной длины и дальше всё, дальше сохраняют эту длину и форму, рост фактически есть, но оооооочень замедленный. И не только у приматов, кстати - у животных шерсть и когти/нокти имеют определённую длину, длиннее которой не выростают хоть тресни. А у вида хомо сапиенс этого придела нет, всё ростёт пока не отпилят/отломают/отстригут. Такое отличае связывают с а) необходимостью повышенной приспособляемости б) "недоделаностью" вида - процесс его создаия не завершен. Регулярно рождаются человеки с прчудливыми рецессивными признаками в геноме, это не мутации, а отголоски видовых предков. Например гипертрихоз. Шерсть, не волоски, а шерсть, покрывающая тело - типичный признак примата, не свойственный только хомо сапиенсу. Проявляется у людей давольно редко, но всё же проявляется. И таких признаков давольно много.
Anonymous
11 Jun 2008, 06:03
Чернобыль? (с транслита)
11 Jun 2008, 09:00
Вы знаете что такое эволюция?
11 Jun 2008, 09:04
мне тоже стало интересно :) вы имеете ввиду то,что ногти нам не нужны и со временем рост их замрет?
11 Jun 2008, 09:21
Нет, нокти нужны, не думаю что когданибудь природа придёт к выводу, что можно их убрать.
11 Jun 2008, 10:35
Можете обратится к генетику, если есть какое-то особое желание... но что выросло то выросло.. Можете покопаться в истории семей своих, ради интереса. Но вырастит, захочет длинные наростит:)
16 Jun 2008, 13:27
У сына на ногах очень медленно ногти растут. На руках раз в неделю стригу, а на ногах 1 раз в 3-4 месяца и то чуть-чуть отрастают.
AD
AD
09 Jun 2008, 22:16
Здорово :) Даже не думала, что такое бывает :) А у меня, наоборот, быстро растут, только успеваю их укорачивать. Маникюр сделаешь, а через пару дней смотришь, у основания ногтя уже отросло миллиметра два-три непокрашенного ногтя. Надо лак смывать, ногти укорчивать на два-три мм, опять пилочкой выравнивать края, снова красить. А через пару дней - опять та же история. Иначе отрастают до безобразия длинными.
Anonymous
10 Jun 2008, 02:00
А вы пейте каждый день! не будут так расти, я пью каждый день и ногти под ноль состригаю, хотя ногти по идее хорошие.
10 Jun 2008, 16:25
А что вы пьете, простите?:)
10 Jun 2008, 16:48
:))
15 Jun 2008, 23:31
может водку ? :) :-D
10 Jun 2008, 21:44
А что пить-то надо? :)
10 Jun 2008, 22:17
???
11 Jun 2008, 22:13
!!! ;) Девушка посоветовала мне пить каждый день. Типа, она пьёт и ей помогает. Вот мне и интересно узнать, ЧТО именно она пьёт :)
11 Jun 2008, 09:30
Аналогично. Только при этом они,заразы, тоние и мягкие, так сто и приличной длины мне тоже не отрастить, только короткие.
10 Jun 2008, 01:18
я так понимаю вреда от этого нет... ну и ладно. А форма ногтей у нас тоже такая-же, широкие и короткие.
автор
10 Jun 2008, 01:43
Так быть не должно. Значит это патология. А любую мелочь надо рассматривать как потенциальную растущую проблему. Из маленькой может "вырасти" большая. Причина существует и у такой патологии. Поэтому хотелось бы узнать её - причину, что бы не "вырасти" в большую проблему. Я надеюсь, что понятно объяснила. Удобно? - да, удобно. Но так быть не должно.
разозлилась.
10 Jun 2008, 02:13
Мамаша!Если бы так было у моего ребенка,я бы уже перекопала все семь холмов,но докопалась бы до причины.А Вашему 7 лет и Вы все еще не знаете.А у трихологов были?Это такие специалисты по ногтям и волосам.
10 Jun 2008, 18:21
Если ты такой умный, то что ж ты такой бедный... (зачёркнуто) - что ж ты такой анонимный?
Добрая я
10 Jun 2008, 22:14
Это я поседела от раздумий.Разве такое может быть?Даже у покойников ногти какое-то время растут.А здесь совсем случай клинический,тянет как минимум на кандидатскую
14 Jun 2008, 13:14
недавно читала что ногти не растут у покойников, просто тело усыхает, кожа подтягивается и создается впечатление что ногти отросли.
14 Jun 2008, 17:27
Ростут, но только 3-4 часа после смрти.
В Москве сколько трихологов? К сожалению, мне пришлось узнать - их по пальцам пересчитать можно. А в других городах России? А в городах с населением менее 1 млн? И потом, ногти то растут. У ребенка в 7 лет ногтевая пластина намного больше, чем у грудничка. А автор не пишет, что у ребенка малююсенькие ногти. Они выглядят нормально. Я бы тоже все перерыла, но только в первую очередь искала бы эндокринолога детского, а не трихолога.
11 Jun 2008, 10:32
Да, нервная вы мамаша... очень...ето вредит не только вам.. Видите ли автор не пишит, что он седел сложа руки. И рпи чем тут трихолог??? Ето Генетическое, изменение на хромосомном уровне, у вас есть предложению как ето вылечить???родить обратно? Длина и качество ногтей самих по себе дело генетическое!А совмем не в том кто сколько кальция сьел и грыз ли ногти... Так что ваши нервы вообще мимо
13 Jun 2008, 01:34
ой, ну что вы так кидаетесь-то? вы ж не знаете,кого они там обходили! добрее надо быть, добрее!
11 Jun 2008, 11:07
Вообще-то, это не такая уж и редкая проблема. Если погуглить хорошенько можно найти десятки подобных жалоб. Только вот все они без ответов(((
AD
AD
автор
11 Jun 2008, 16:50
Совершенно верно. Я, как оказалось, не одна с этой "проблемой". В инете тоже такие вопросы задавались, но ответа на них никто не знает. К "разозлённым", задавшим вопрос выше - мы уже были у педаитров, в НИИ кожно-вен, у кожника и трихолога (там же), трихолог вообще сказал, что это не его компетенция, т.к. он - по волосам. :) Были у эндокринолога - сдавали гормоны - всё в норме. Остаётся у нас только генетик. Но если "проблема" генетическая, то можно уже останавливаться. Т.к. генетика - не лечиться. Тэххи: по эволюцию - это хорошая версия :) Тем более она польностью соответсвует смыслу :) Ребёнок очень добрый и позитивный получился. Всегда только хорошее настроение и очень клёвое, осознанное чувство юмора с самого раннего детства. Видимо, поэтому и ногти не растут :) За ненадобностью :)
12 Jun 2008, 22:52
:))как Вы хорошо и по-доброму сказали:), может, действительно, - за ненадобностью?:)
14 Jun 2008, 17:38
+100=D>
12 Jun 2008, 21:53
вы знаете, у меня первый вопрос такой возник - а мама в беременность много курила? это может быть связано каким-то образом с никотиновым отравлением плода. Я знакома с девушкой у которой ногти высотой около ПЯТИ мм. Оказалось, что в детстве случайно проглотила бычёк от сигареты- отравление и вот итог. но у неё растут ногти.
автор
12 Jun 2008, 22:58
Нет, я не курила :) То, что Вы пишите - заблуждение. Курение вызывает другие проблемы, но никак не патологию роста ногтей :)
13 Jun 2008, 11:51
тоже мне не очень понятно про курение... курение- это риск в других областях, все же....
13 Jun 2008, 11:54
у меня мнение, может и примитивное, но устойчивое. если дефект не вызывает беспокойства, то это не серьезный дефект. автору успокоится и не слушать умных и серых. ногти- это не шея, не растут- ну что с того? мне кажется, мало кто станет спорить, что от роста ногтей зависит умственное развитие
Anonymous
13 Jun 2008, 14:47
У Вас не растут ногти - это заметили, а у скольких людей (может и у Вас в том числе)волосы растут только до определенной длинны? Я вот все детство билась - билась хотела косу до полу, а вот фигушки - до лопаток и все! Как показал опрос родичей - у большинства женщин в нашей семье волосы длиннее и не росли никогда, не потому, что их стригли, а потому, что не росли! Может и с ногтями то же? - так устроен?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325