Меню

Срочно! Температура, кашляет..

AD
08 Jun 2008, 23:18
Девочки, подскажите скорее, что делать прямо сейчас - голова не варит.. У дочки 4,5 месяца температура только что померила 37.8, спит беспокойно, кашляет.. голова горячая, ручки холодные. С утра тоже подкашливала, днем все ок было. Какие мои действия сейчас? Простите, что такой сумбур, первый раз столкнулась, не знаю что делать! :( Ответьте, плз..
08 Jun 2008, 23:28
неотложку вызывайте, с такими маленькими самолечением заниматься чревато
09 Jun 2008, 07:48
Спасибо. Вызывали. Приехали на удивление скоро.
09 Jun 2008, 00:17
Температура не очень высокая, я бы не стала вызывать, что они сделают? Укол в поп для снижения температры? Не нужен он сейчас. С утра врача да, однозначно, но стандартные рекомендации врачей в таком случае свечку виферона детского на ночь и утром, можно если есть дома вибуркол, если ночью поднимется температура, то поставить любую парацетомольную свечку, эффералган телский, панадол или нурофен дать детский. Если нос будет заложен, називин детский. Просто такая температура пограничная... Да, еще растереть водкой пополам с водой и не кутать сильно, кутать только если деть дрожит.
09 Jun 2008, 00:19
Еще лазолван можно дать, раз кашляет, или ингаляцию с ним, если есть ингалятор, но если деть спит, я бы вообще оставила как есть, смотрите, если будет нагреваться ( у нас когда поднималась температура, деть прям весь становился как кипятильник), то мерить температуру и если высокая, то тогда сбивать.
09 Jun 2008, 07:50
Растирать я слашала нельзя.. Вроде только если водичкой прохладной если обтирать. Ставили свечку Эффералган, с 38.5 упала до 37.1. Сейчас утром снова поднимается..
09 Jun 2008, 09:34
Нас растирали, когда мы в больнице лежали, это хоть чуть-чуть сбивало температуру.
09 Jun 2008, 01:05
В вашем случае идеален Вибуркол. В случае повышения температуры - любые детские жаропонижающие свечи (обычно это парацитомол). И не надо никаких растираний водкой\уксусом и пр. токсичными жидкостями. Можно, плюс к простуде, огрести нехилую интоксикацию организма. У малышей такое нередко случается. :) И без паники - всегда можно позвонить в скорую и получить консультацию, что делать. Выздоравливайте.
09 Jun 2008, 01:13
http://www.compendium.com.ua/info/6194 это очень классная штука!!!!Поверьте что кашель пройдёт очень быстро.И на самом деле эффекта больше если это делать 3- 4 раза в сутки. Выздоравливайте поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 01:25
Нельзя при температуре прогревающие и согревающие мази и компрессы, щаз наУчите!
09 Jun 2008, 07:51
Да я знаю, что нельзя.. При такой температуре нам сказали даже без памперса держать всю ночь.
09 Jun 2008, 12:18
Так выше написано что надо свечи поставить и сбить теп-руту и я думаю мама сама знает что надо сначала темп-ру сбить,зачем десять раз одно и тоже писать:)
10 Jun 2008, 09:26
А вот по поводу растирания я спросить у вас хотела.. Там же масло эвкалипта.. Не будет ожога термического? Кожица-то нежная.. Я себе иной раз намазать доктор МОМом боюсь, а тут ребятенок маленький.. Или ничего? :)
09 Jun 2008, 07:51
Сейчас с утра Вибуркол поставила.. Надеюсь скоро поправится моя крошечка..
09 Jun 2008, 01:45
Если ручки/ножки холодные, а сама горячая нужно сосудорасширяющее средство, если вопрос про лекарства. После 6 мес. Нурофен хорошо помогает, но он именно с 6 мес. Но-шпа, но я незнаю со скольки она разрешена. Если скорая приедет, то точно с но-шпой укол будут делать, мне так кажется. Пробуйте Парацетамоловые препараты (Цефекон, Панадол, Эффералган). Если Т будет высокая, то скорую.
09 Jun 2008, 07:53
Но-шпу педиатр сказала можно пятую часть от таблетки. Я пока не давала.
09 Jun 2008, 07:47
Вызывали ночью (в 01.00) скорую. Температура была 38.5, малышку вырвало 2 раза фонтаном. Скорая не стали никаких уколов делать, послушали и заподозрили отравление (меня и саму вчера рвало, наверное и малышка отравилась.. Хотя как? Неужели через мое молоко?).. Про горло сказали "красное". И все. Через час приехал, вызванный скорой, педиатр и сказала, что это простудное, а рвота это все несерьезно. Назначила свечи Эффералган, Смекту 1 пакетик, Вибуркол и врача участкового с утра. Вот ждем. Девочки, огромное спасибо всем, кто откликнулся в столь поздний (и ранний час)! Очень помогли не паниковать.. Желаю всем, чтобы наши детки НИКОГДА не болели!
09 Jun 2008, 07:54
а еще малышка с утра обкакалась (много и плохо пахнуще) зелеными какашками с хлопьями и слизью.. Такое может быть при отравлении?
09 Jun 2008, 09:34
У нас всегда изменение стула, когда деть болеет:( Поправляйтесь скореее!
09 Jun 2008, 11:28
Мне тоже кажется, что это не отравление :), а обычная реакция младенческого организма на температуру. У деток все так связано - рвота и жидкий стул на темпер нормальное явление. :) Не волнуйтесь. Рвота еще может и на плач\крик быть, причем даже у здорового ребенка. Вот не поверите, такое больше нервирует ;). Так что берегите нервы ;),вас масса сУрпризов еще ожидает ;). Выздоравливайте.
AD
AD
А я хочу пожелать Вашей малышке выздоровления, из лекарств не могу ничего посоветовать, т.к. мы стали болеть только после годика.. Удачи Вам и Здоровья!!!
10 Jun 2008, 09:24
Спасибо огромное! Сегодня моей Полюшке уже лучше (тьфу-тьфу-тьфу) :) Температура вчера с вечера поднялась немножко до 37.7 (днем мы ее сбили с 38.2 до 37.1), ночью животик болел еще немного (какашки у нас все такие же зелено-желтые почему-то), а сейчас с утра 36.1 даже. Лежит песенки поет, болтает.. :) А жизнь-то налаживается... :):):)
Рада за Вас и Вашу малышку:)) по себе знаю: если ребенок болеет - это ужасно, вся испереживаешься... Удачи Вам и Полюшке!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325