Меню

Чесотка.

AD
Anonymous
10 Jun 2008, 11:58
Кто-нибудь сталкивался с чесоткой? Как ее диагностируют и лечат? Уже 2-3 месяца чешемся я, муж, и двое детей потихоньку начали. 2 врача говорят совершенно противоположное. один - что чесотка (определяли на глазок), другой - что нет никакой чесотки (определяли штукой, которой водят по коже и кожа видна на мониторе компьютера). Пролечились спрегалем все вместе 9 дней назад. получше, вроде, стало - но все равно чешется. А дети наоборот после спрегаля больше стали чесаться. Может, кто подскажет про диагностику? куда все-таки податься, чтобы 100% сказали, есть чесотка или нет?
Anonymous
10 Jun 2008, 12:09
У меня в студенческие годы была чесотка, подцепила на физкультуре, когда переодевались. У меня было видно такие ходы под кожей а в конце точечка черная (фууу :(), если присмотреться внимательно. Пролечивалась какой-то мазью вонючей, тогда препаратов не было, которые быстро помогают. После того, как пролечилась еще месяца полтора-два чесалась, а потом все прошло.
Anonymous
10 Jun 2008, 12:28
ходов вроде никаких не видно. про полтора-два месяца чесания - это сильно! :-)
Anonymous
10 Jun 2008, 16:04
:) Может, у меня нервное это было. После этой заразы как чего зачешется, так я в панике была. Но я потом ходила к дерматологу после лечения, говорю, чешусь, блин, не проходит :( Он посмеялся, сказал все ок, пройдет. И прошло, действительно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325