Меню

Сыпь на теле - это алергия?

AD
12 Jun 2008, 22:53
Малышку (3 месяца) обсыпало сыпью: на животике, на бедрах, на ножках. Есть некоторые подозрения: это от лекарств, которые мне надо ей давать. Причем, началось все, когда я ей давала примадофилус и Хилак-форте. Затем прием тех лекарств я закончила. Сыпь не прошла. Теперь мне надо ей давать Элькар и Кудесан . Сыпь осталась. Между этими лекарствами был перерыв - сыпь так и не прошла. Причем помимо тех лекарств я даю ей и Фенистил (он вроде как от сыпи и т.д.) Что же, получается, что Фенистил не помогает? Вопрос: надо в срочном порядке отменять все назначенные лекарства??? Это алергия? Что делать? Лекарства давать больше нельзя???
12 Jun 2008, 23:00
Вообще-то нужно проконсультировать малышку у грамотного дериатолога-аллерголога совместно с Вашим педиатром. В нашем случае именно такая сыпка была симптомом клебсиелл, что и подтвердилось потом анализами. После того, как клебсиеллу успешно побороли, высыпания исчезли (до этого не снимались ничем). А зачем такому маленькому ребенку Кудесан?
12 Jun 2008, 23:15
Кардиолог прописал. Нашли открытое овальное окно А что такое клебсиелл? И как это проверить?
12 Jun 2008, 23:22
Клебсиелла. Посоветуйтесь с педиатром, мы сдавали анализ кала на копрологию и дисбактериоз, в дисбаке и обнаружили, что количество клебсиелл у нас просто зашкаливает. Врач сказала, что скорее всего внутрибольничная инфекция, назначила бактериофаг, потом делали контрольный анализ, все было в порядке. И сыпка прошла! А то была как шортики, мелкая, красная, ничем снять не могли. И как раз это было месяца в 2,5-3.
13 Jun 2008, 00:02
мне бы узнать - прием лекарств отменять или нет?
13 Jun 2008, 23:09
Я бы отменила и созвонилась с педиатром.
13 Jun 2008, 23:10
Кстати, Кудесан- это БАД, его разве можно 3-х месячному малышу?
13 Jun 2008, 23:30
врач назначил, только в маленькой дозировке
13 Jun 2008, 23:33
Ну, ему виднее. Но в любом случае стоит методом исключения определить, на что же все-таки сыпет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325